Опубликовано 18 Июль, 2015 - 20:42

Здравствуйте.

Честно говоря, идея приобрести мезороллер жила во мне очень давно, я неоднократно натыкалась на статьи и отзывы о том, как эта маленькая штучка избавляет людей от проблем с кожей, от целлюлита и даже для головы ее некоторые используют, но я ровным счетом ничего не понимала в том какой лучше выбрать и как вообще проводить процедуру, поэтому мне пришлось просеять не мало информации из интернета, чтобы сложить таки правильную и целую картину и именно ею я хочу поделиться сегодня с вами.

Итак давайте обо всем по порядку.

Мезороллер (второе название этого прибора – дермароллер) представляет собой валик с тончайшими иглами из стали, который закреплен на пластиковой ручке. Некоторые производители используют не чистую сталь, а ее сплавы с драгоценными металлами – золотом, титаном, платиной, серебром.

Мне пришел мезороллер вот в такой небольшой коробочке.

Внутри был пластиковый чехол, который в свою очередь был запакован в герметичный пакет.

Вообще существуют 3 типа мезороллеров:

• Медицинский
  • Косметический
  • Домашний

Как вы уже наверное поняли, мой мезороллер относится к типу "домашний", вообще разница между этими типами обуславливается прежде всего длиной иголок, длинна иглы домашнего мезороллера – 0,2-0,5 мм, в зависимости от того, для какой зоны предназначен мезароллер.

валик на ручке, снабженный 540 микроиглами (длина иглы — 0,5 мм)

Почему нельзя купить один мезороллер для всех частей тела??Нас дурят маркетологи?

Нет, нас никто не дурит, все дело в том, что для каждой конкретной области тела, есть своя норма длины иглы, при которой процедура будет эффективной и в то же время безопасной, считается, что для лица в домашних условиях лучше всего использовать мезороллер с длинной игл до 0,5 мм, большая длина может быть не безопасна и высок риск повреждения кожи. А например такая длина игл для антицеллюлитных процедур, будет маловата, хотя этот вопрос весьма спорный и существуют на этот счет разные мнения, но не стоит так же забывать о том, что мезороллер не бессрочный и расчитан на определенное кол-во процедур.

Для чего нужен мезороллер?

Раз уж мы сегодня говорим о мезороллере для лица, то логично будет говорить именно об эффекте, который оказывает данная процедура на кожу. В сети можно найти кучу статей на эту тему, в которых более глубоко все расписано, но говоря своими словами мезороллер необходим если:

• Есть возрастные изменения и хочется разгладить морщинки или уменьшить их глубину
  • Если есть постакне и хочется сделать этот эффект менее выраженным
  • Кожа теряет эластичность

Скажем так, это главные проблемы, с которыми борется мезороллер, но он так же хорош и для профилактики возрастных изменений.

1. Стимуляция выработки коллагена и эластина. Иглы прокалывают кожу на очень незначительную глубину, но этого достаточно для включения процессов регенерации.
  2. Повышенное впитывание полезных веществ с поверхности кожи. Проколы от игл мезороллера становятся своеобразными каналами, по которым в дерму проникают питательные вещества из специальных коктейлей, нанесенных на кожу перед процедурой.

Получается, что мезороллер как бы "рыхлит" верхний слой кожи и за счет этого обеспечивает глубокое проникновение косметических средств, а главное стимулирует выработку собственного коллагена.

Специалисты, исследующие воздействие различных косметических средств на кожу, пришли к выводу, что в дерму попадает не более 3% нужных веществ. Остальная масса крема или лосьона покрывает эпидермис своеобразной пленкой. Но если после нанесения крема использовать мезороллер, количество впитываемых веществ повышается до 86%. Соответственно повышается эффективность косметического средства.

Процедура эта довольно серьезная и к ней нужен соответствующий подход, ни в коем случае не стоит наносить на кожу перед процедурой какие-либо свои крема и сыворотки, либо не используем ничего, либо специальные мезококлейли, лицо предварительно хорошо очищаем.

После процедуры можно использовать успокаивающие маски или какие-либо сыворотки, я специально взяла гиалуроновую сыворотку в дуэт к мезороллеру, чтобы использовать ее после процедуры, мне эффект понравился.

Не стоит забывать и о правилах использования, перед и после процедуры, мезороллер необходимо обрабатывать антисептическим раствором, подойдет обычный хлоргексидин. После обработки, необходимо полность просушить ролик, для этого его необходимо уложить так, чтобы он не соприкасался ни с какими поверхностями, я обычно просто переворачиваю его обратной стороной в родном чехле.

Не стоит пренебрегать обработкой, поскольку от этого напрямую зависит ваша красота, не дай бог случайно занести какую-то грязь, сами понимаете чем это МОЖЕТ ОБЕРНУТСЯ, поэтому подходить к процедуре нужно СЕРЬЕЗНО И ОТВЕТСТВЕННО!

Сама процедура состоит из легких движений туда-сюда, нужно прокатывать ролик по участку кожи сначала вертикально, а затем горизонтально, НА КОЖЕ С КУПЕРОЗОМ ПРОЦЕДУРУ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СТОИТ либо же делать это с особой осторожностью, избегая области с выраженной сеточкой.

Кожа сразу же начинает краснеть, неприятных ощущений нет, но проводить процедуру лучше на ночь и перед выходным днем, потому что выходить куда-то с таким красным, и подверженным внешним воздействиям лицом, просто не стоит. Краснота проходит в течении нескольких часов, у меня на утро уже нет никаких следов от процедуры.

Данный роллер предназначен на 20 применений, эта цифра конечно относительна, но примерно так, следовательно хватит его на два полных курса по 10 раз.

Проводить процедуру стоит не чаще 1-2 раз в неделю.

Что я могу сказать после 10 использований:

1)Кожа стала более упругой и эластичной

2)Поры заметно сузились

3)В период использования не возникло никаких воспалений, частично прошли подкожники.

Однозначно я рекомендую домашний мезороллер, это отличный способ держать свою кожу в тонусе)

Приобрести его можно в интернет-магазине Almea

Прямая ссылка на продукт

Цена 1390 руб.

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за лицом в домашних условиях, все мои секреты в одном отзыве)

Спасибо за внимание=)

Roxy-styрекомендует
Красивые фотки! Хотелось бы такое средство Smile
В будущем прикуплю Big smile
Довольно интересный прибор
18.07.2015
Как-то страшновато в домашних условиях таким заниматься. Хотя, это наверное на первый взгляд. Риск все же оправдан. Эффект стоит того!
очень интересная вещь.
18.07.2015
Очень уж привлекла меня эта штуковина
Довольно интересная штука! Фото очень креативные! Smile
18.07.2015
Ко мне на днях тоже такой приехал, буду пробовать, надеюсь тоже понравится)
18.07.2015
Интересный прибор, но подходить к его использованию нужно с умом)
я пока таких штук побаиваюсь Smile Наверное все думаю, что еще рано)
18.07.2015
Интересная вещь, когда-нибудь я всё-таки рискну его приобрести Smile
18.07.2015
Шикарный подробный отзыв! Star наконец то близко ознакомилась и увидела что к чему !!.. я уже пол года как заглядываюсь на различные мезороллеры , так как хочу межбровную морщину "выглаживать " ним и носогубки Tired .. кожа молодая проблемная , но и такие беспокойства уже начинаются - хочется предотвратить глубокие морщины , читала , что мезороллер очень хорошее щадящее устройство - мне понравилось , как Вы описали его свойства - с удовольствием в ближайшее время приобрету данный "аппарат" - точно поняла , что он не помешает) GlassesWink
Хорошая вещь!
18.07.2015
Отличный прибор. Если способствует сужению пор, то мне он однозначно нужен.
18.07.2015
Как-то страшновато эту штуку на проблемной коже использовать Stare
18.07.2015
Интересное приспособление! Никогда не вникала, что это такое "мезороллер"!
18.07.2015
Давно хочу мезороллер, но все как-то боязно )
19.07.2015
Давно задумываюсь о покупке и себе такого роллера, но останавливает болезненность процедуры (хотя я и не из неженок- вполне могу и потерпеть), но и мне самой пока кажется что я еще в этом вопросе мало понимаю, не набрала нужной информации, чтобы понимать как это делать! Прочитала отзыв и все стало достаточно ясно и понятно Wink А летом-то им не страшно пользоваться (учитывая активное солнце), может все же в осенне-зимний период?!
19.07.2015
Я вот тоже планирую мезороллер приобрести. Смотрю на себя в зеркало и понимаю - пора Big smile !
19.07.2015
начиталась отзывов и тоже захотелось приобрести мезороллер
19.07.2015
Как о многом я оказывается еще не знала. Полезный отзыв
19.07.2015
Давно хочу попробовать мезороллер, но все откладываю, т.к. меня пугают иголки Shy
19.07.2015
Спасибо за подробный отзыв об мезороллере) Очень полезная информация!
0.5 меня травмировала, попробую 0.3, или вообще брошу затею((
19.07.2015
Пробовала пользоваться, но он у меня не прижился.
19.07.2015
Интересная штука, задумаюсь о приобретении))
Вот это машинка! Страшновато как-то без опыта его по коже лица "прокатить"...
19.07.2015
Наслышана о пользе и эффекте от использования таких роллеров. Но сама не испытывала. Попробовать, безусловно, интересно. Спасибо, что поделились своим опытом Smile
19.07.2015
Вещь суперская, тоже скоро отзыв о нем напишу.
19.07.2015
Ни когда такой штукой не пользовалась, очень интересная.... Smile
19.07.2015
Пока не рискую такой штукой пользоваться, боязно.
интересная штучка)
Интересный приборчик)
20.07.2015
Очень интересная вещь, она меня давно интересует Smile
20.07.2015
Я планирую мезороллер после лета пробовать) Классная штука!
20.07.2015
Я давно зрею на его покупку!
20.07.2015
Интересно! Но я немного побаиваюсь)) конечно понимаю, что это полезно, но страшновато)
20.07.2015
Классная такая штучка! Никогда не видела ничего подобного
Какая нужная вещь!
20.07.2015
Для меня ваши отзывы сплошные открытия) Никогда не знала про подобные средства)
20.07.2015
тоже такой жду не дождусь!!
Ещё 3 комментария