Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 07:32

несколько раз

Когда мне было 18-25 лет, я не придавала особого значения ухаживающей косметике. Моя кожа меня устраивала.

В моем арсенале были:

• гель для умывания,
  • крем для лица,
  • иногда появлялись скраб и маска для лица. Все.

Когда мне исполнилось 25 и первые морщинки легли на мое лицо - я стала приобретать немного больше ухаживающей косметики.

Сегодня мне 32 года и в моем арсенале ВСЕГДА есть:

• несколько средств для умывания (гель, мусс, марокканское бельди);
  • несколько скрабов (сухой и готовый в тубе);
  • много масок для лица (в тубах, баночках, пакетиках).

Прошлой осенью, когда мы очередной раз отдыхали в Таиланде, я вновь не отказала себе в скупке тайской ухаживающей косметики.

За 10 месяцев я использовала все тканевые и простые маски для лица. Осталась последняя. На нее я смотрела несколько поездок и всё-таки купила.

Сегодня я хочу рассказать Вам о маске для лица TOMA C MASK CREAM (TOMATO + VIT C MASSAGE PACK) от JENNY SWEET.

Масса нетто: 3,5 грамма...или это мл? Нет. Не пойму...

Стоимость: 20 бат.

На момент покупки, на наши деньги, это примерно 50 рублей. Дороговато за такую малышку.

Место покупки: сеть минимаркетов 7-Eleven, Паттайя, Таиланд.

Изготовлено: в Корее.
Однако, всё на тайском и лишь состав на английском.

Срок годности: 3 года.

Ascorbic Acid,
Chamomilla Recutita Flower Extract,
Ascorbyl Tetraisopalinitate

Цвет: белый.

Аромат: как у жирного кремля для лица.
Такой насыщенный и чувствуется, что он жирный уже по аромату.

Да, как самый обычный крем без каких-либо цветочных и фруктовых парфюмерных композиций.

Консистенция: очень густая и тягучая.
Маска даже по консистенции похожа на крем. Только этот густой крем как будто смешан с тальком. При растирании быстро подсыхает.

Применение.
Любую маску для лица я наношу исключительно вечером после снятия макияжа, если он был, и хорошей чистки лица каким-нибудь скрабом.

По-тайски я читать не умею, но судя по цифрам, маску нужно подержать на лице 10 минут.

Наносится, в принципе, легко. Тягучая консистенция позволяет хорошо растянуть маску. И даже такого маленького количества, в 3,5 грамма (либо это всё-таки мл) хватает на целых 2-3 применения. Наносим тонким слоем.

На лице чувствуется небольшая жирность. Но она не ощущается тяжестью. Интересные ощущения, конечно. Отличные от обычной маски. Как будто крем нанесла, а не маску. Только эта маска, в отличие от крема, не впитывается.

За 10 минут маска ни капли не подсохла. Подозреваю, что из-за своей жирной консистенции.

Смываем. Маска поддается воде очень легко. Кожа мягкая и даже не надо пользоваться кремом после нее. Видимо поэтому она и называется "маска-крем".

Сразу оценивать результат не целесообразно. Маску то смыли, но какая-то часть все рано осталась в порах. Посмотрим с утра, как маска поработала ночью, ведь именно ночью наша кожа обновляется. Да, пока мы спим.

Утро.
Если честно, то я ждала несколько новых прыщей из-за жирной консистенции маски. Моя и без того жирная с расширенными порами не выносит жирных консистенций. Стоит нанести жирный крем на лицо - на утро хоть один новый прыщик появляется.

Нет. Прыщей не было ни одного. Кожа мягкая и ровная. Вмятин от подушки, отеков не наблюдается.

При возможности приобрету ли ещё? Да, возьму на заметку и обязательно прикуплю штучек 5.

И так, плюсы:

• разглаживает кожу;
  • выравнивает тон лица;
  • легко наносится;
  • легко смывается;
  • практически не чувствуется на лице;
  • причины, не навязчивый аромат;
  • экономичный расход.

Минусы:

• приобрести можно только в Таиланде или через какой-нибудь интернет-магазин.
Serena39рекомендует
25.09.2020
огоооо крем-краска? я сначала подумала, что он красит в красный лицо Big smile
25.09.2020
Big smile :bigsmile: Big smile