Опубликовано 16 Июль, 2020 - 08:16

Здравствуйте, дорогие читатели!

Честно говоря, никогда не думала, что начну писать отзывы, несмотря на достаточно большой опыт использования различных косметических средств. Однако попался мне продукт от которого “прям загорелось”, так захотелось высказаться и возможно помочь некоторым людям в выборе.

Для начала немного о моей коже, так как без этого вступления многим людям этот обзор будет необъективен и неприменим. Моя кожа чувствительная и подобрать уход не из аптечных средств практически невозможно, однако я время от времени тестирую некоторые средства из обычных магазинов косметики (в основном те которые дарят или дают в подарок в магазинах).И такого негатива по отношению к какому-либо средству у меня давно не было.

Но начнем по-порядку.

Внешний вид продукта.

Как видно на картинке средство корейской фирмы SHINETREE, которое представлено в необычной "дорожной" упаковке (у фирмы целая линейка различных средств в таком формате). Такая упаковка по-видимому предназначена для удобства использования вне дома. Однако, если задуматься, то удобства тут никакого и нет: сверху своеобразный клапан (на самом деле это не он, но обозвать по-другому это недоразумение невозможно), от которого нужно оторвать крышку, чтобы выдавить продукт (но нужно учитывать, что продукта в 1 такой упаковке больше чем на 1 применение (примерно на 2-3 раза)) и закрыть этот клапан обратно практически невозможно (ну точнее вы можете попытаться запихать крышку клапана в него, но вероятность того, что в сумке или чемодане остальные вещи будут "не двигаться" и "не дышать" рядом с ним, чтобы клапан обратно не открылся, и ничего не выдавилось под давлением других вещей, очень маловероятно). Так что это первый, пока что поверхностный минус этого средства.

Формат выглядит необычно и непривычно для покупателей, однако на деле это совершенно неудобно и нефункционально, особенно для поездок, для которых подразумевается такая упаковка.

Хорошим примером в данном случае являются мини-продукты Himalaya, у которых реально удобные упаковки и для умывашек и для зубных паст. То есть в данном случае можно было просто сделать миниатюру продукта, а не изобретать велосипед, тем более что у SHINETREE есть аналогичные полноформатные умывашки.

Далее на картинке представлен состав средства.

Состав и инструкция по применению.

На нем останавливаться не будем, но может это кому-то поможет, кто разбирается в экологичности и химическом составе продуктов.

Далее поговорим про сам продукт. Он оказался белого цвета, что лично для меня довольно странно, учитывая, что на упаковке заявлен гель, не пенка, не молочко, а именно гель для умывания, который в подавляющем большинстве случаев является прозрачным. Но настоящее удивление пришло, когда я нанесла его на кожу и у меня возникло ощущение, что я нанесла на лицо бальзам или маску для волос. Гель совершенно не дал никакой пены или ощущения, что я вообще умываю лицо, а не вожу по нему какую-то густую субстанцию. Так мало того, что он не возымел никакого очищающего действия, так еще и его смывать пришлось очень долго, так как опять же он густой, и не пенящийся и с лица смыть его очень трудно.

В заключение еще хотелось бы сказать про цену этого средства - она составляет порядка 80 руб. при том что полноформатные средства этой же фирмы стоят порядка 180 руб. И тут становится совсем непонятно, зачем покупать этот продукт, если у этой же фирмы есть более выгодные и удобные в использовании (в плане упаковки) продукты.

Единственным плюсом данного средства я бы назвала, то, что он хотя бы не вызвал у меня раздражения или аллергии (при моем типе кожи), но конечно свои функции он никоим образом выполнить не смог. За это я ставлю ему оценку 2 из 5, и естественно никому его рекомендовать не могу.

И в принципе, после использования нескольких продуктов этой фирмы я пришла к выводу, что ее продукты мне вообще не нравятся (возможно, дело в типе кожи). Возможно, далее напишу про некоторые из них отзывы.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он кому-нибудь поможет.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
Недостатки
  • Дорог и невыгоден при имеющихся альтернативах
  • Не выполняет своих функций
  • Неудобная упаковка
  • Трудно смывается
MintPrincessне рекомендует