Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:23

Привет всем заглянувшим!

Как-то давно мы с другом моего мч искали, где можно было бы вкусно и не очень затратно отметить его [ друга ] день рождения. Искали довольно долго, и наконец нашли - кафе с интересным сайтом, с разнообразным меню и приемлемыми ценами. Кафе не сетевое, просто стоит само по себе в шаговой доступности от метро Октябрьская.

Как добраться: выходите из метро с оранжевой ветки, видите подземный переход, переходите на ту сторону и идете в сторону церкви. Как только доходите до забора, ограждающего церковь, поворачиваете налево, ну а далее сами увидите. Smile На всякий случай вот маршрут с яндекс-карт :

В кафе представлено три разных меню :

1. Меню напитков, как алкогольных, так и без, также имеется очень большой выбор чая, кофе и напитков на их основе. Еще можно заказать большой двухлитровый пунш ( безалкогольный ) на всю компанию, обойдется это удовольствие в 600 рублей.
  2. Меню блюд из диеты Дюкана (ДД), я их не пробовала, но выглядят очень даже аппетитно.
    Диетический фаст-фуд))
    Диетический фаст-фуд))
  3. Меню всех остальных блюд ( салаты, закуски, супы, гарниры, горячее из мяса и рыбы, десерты )

Не буду долго тянуть, покажу, что же мы заказали. Smile

1. Салат "Крестьянский", - салат -айсберг, ветчина, копченая куриная грудка, соус "тартар" и свежие огурцы. Порция огромная! Вдобавок под салатом лежал вкусный и очень сытный блинчик, съев это все, я задумалась, зачем же я заказала еще 2 блюда... Цена - 185 рублей
    Салат "Крестьянский" - 185 рублей.
    Салат "Крестьянский" - 185 рублей.
  2. Салат "Макао", - 3 вида салата, свежие огурцы, сладкий перец и перчик чили, все это с кусочками ростбифа под острым соусом. Мч оценил, салат не такой сытный, как у меня, но очень вкусный и как раз для любителей поострее. Цена - 235 рублей.
    Салат " Макао" - 235 рублей.
    Салат " Макао" - 235 рублей.
  3. Куриная закуска "Божоле" - куриная грудка с тремя видами салатов под сливочно - горчичным соусом и с добавлением бальзамического уксуса. Цена - 330 рублей, но порция показалась огромной даже нашему другу -любителю покушать! Гарнир к закусне он не рекомендует брать, если вы планируете съесть также суп и горячее блюдо.
    Закуска "Божоле" - 330 рублей.
    Закуска "Божоле" - 330 рублей.
  4. Свиные ребрышки по-венски - ребрышки-гриль в маринаде, к которым подается острый соус и маринованный лучок. Кушал мч. Вкусно, сочно, сытно! Цена: 395 рублей.
    Свиные ребрышки по-венски, 395 рублей.
    Свиные ребрышки по-венски, 395 рублей.
  5. Шницель "Аванпост" - шницель в панировке, подается со свежими овощами, гарниром - картофелем по-деревенски и пряным соусом с легкой остринкой. Это блюдо сразило меня наповал, после него я уже совершенно точно поняла, что тортик я уже не буду... Цена: 450 рублей.
    Шницель "Аванспост" - 450 рублей.
    Шницель "Аванспост" - 450 рублей.
  6. Также мальчики заказывали супы - суп-солянку и борщ. Борщ был сытный и наваристый, солянка - супер-сытной и очень густой. Оба остались довольны.
    Супы и весь наш стол)
    Супы и весь наш стол)
  7. Так же мы брали б\а коктейли - молочный коктейль "Печенька" - стоит около моего гигансткого блюда на фото. Приятный молочный вкус с нотками вишни и печенья "Юбилейное" , смузи из киви ( фото ниже ) и еще несколько рядовых коктейлей, которые знают все. Цены на коктейли б\а - 170-130 рублей.
    смузи и часть меня...
    смузи и часть меня...

Всю еду я не успела сфотографировать, так как мы были очень голодные, потому что почти 40 минут искали, где же припарковать машину! Там с парковкой очень туго, поэтому лучше добирайтесь на метро. =D

Время ожидания было небольшим, учитывая то, что мы были там в воскресенье в 16:00. Народу было немного, чуть меньше половины зала, люмпенов или некорректно себя ведущих личностей в зале не было. Я заметила трех официантов, возможно, их было больше. Кухня от посетителей закрыта, зато виден бар. Smile

Ну и напоследок фотографию именинника с необычным интерьером и опробованным "паровым коктейлем без никотина" Laughing out loud

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и что вы найдете время посетить данное заведение!

Достоинства
  • близость к метро ( 380 метров )
  • большие порции
  • быстрое обслуживание
  • вкусно
  • приветливый персонал
  • разнообразное меню
Недостатки
  • не сетевое заведение, то есть одно во всей москве
meowqa_blogрекомендует
Спасибо!
Нечасто можно наткнуться в Москве на такое приятное местечко! Утащила в закладки)
10.08.2016
Как вкусно Вы рассказали!Отличное место!
Подача блюд очень красивая)
10.08.2016
Классное место! Innocent Даже у нас в провинции чаще всего цены подороже будут на аналогичные блюда Angry
10.08.2016
Хорошее местечко, еда очень аппетитно выгдядит Innocent
10.08.2016
Блюда выглядят очень аппетитно, захотелось их попробовать Smile
10.08.2016
Какое интересное место и к тому же совсем не дорогое) а у вас отлично получается писать отзывы на заведения)
Действительно интерьер милый, а цены очень даже адекватные, в таком месте приятно посидеть и поужинать Smile
10.08.2016
вкуснотища! нужно будет туда сходить и если понравится то день рождения отпраздновать)
сходила бы в это кафе с большим удовольствие м! это ж надо какая здоровая порция у вашего салата, особенно огромной она кажется, где фото смузи))
а еще очень хотела бы попробовать коктейль с печеньем))
10.08.2016
Чтобы попробовать всю эту вкуснятину мне повод не нужен Big smile Отличное место!
11.08.2016
я бы тоже одним блюдом наелась, все очень аппетитно выглядит Smile
11.08.2016
Irina7387 , рада была помочь!
ВуАЛЯ , спасибо!
Kapitu,Анастасия Птичка,Анна_Евгеньевна,LiarSweetLiar ,Ольга Милая,EpicNemy,КК_трехчасовая ,sveteskin, это заслуга кафе) Я сама в Москве видела очень и очень мало местечек этой ценовой категории с таким высоким уровнем обслуживания и с такой вкусной едой. Поэтому если вдруг окажетесь в тех краях -обязательно заскочите)))
Anechek, спасибо, я очень старалась ShyInnocent
Очень хорошее заведение , как буду в Москве, обязательно загляну Smile
12.08.2016
Коктейль со вкусом печеньки я еще ни разу не встречала)))) Хотя мне такой вряд ли понравится, но идея интересная Smile
22.08.2016
Большое спасибо Smile Обязательно посетим это место с мч<3