Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 17:22

Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм. Чувствую, что это средство будет теперь частым гостем моей сумочки и аптечки.

*** Общая информация ***

Покупала я это средство на аптека ру, вот тут прямая ссылка. Оказалось не атк просто найти это средство в аптеке возле дома.

Цена зависит от объема упаковки:

6 таблеток - 93 руб.

18 таблеток - 215 руб. со скидкой

Я покупала 2 упаковки по 18 таблеток. На тот момент цена за упаковку была 208 руб.

*** Описание упаковки ***

Средство находится в картонной коробочке. В целом коробка довольно яркая. Но я никогда раньше не знала об этом средстве. И если бы не врач, я бы о нем, скорее всего, так бы и не узнала. Точнее о том, какой препарат действенный. При чем когда он мне его выписывал у меня были мысли "фигня какая-то" врач как будто услышал мои мыли и сказал "очень прошу не игнорировать это средство")) Так я его и купила))

Если коробку повертеть можно найти все нужные вещи, которые могут вас интересовать. Сроки годности долгие, это хорошо. Такое средство я планирую покупать еще ни один раз, так как оно безопасно и мне нравится от него эффект.

Инструкция просто песня))) Я еще никогда таких не видела. Привыкли уже, что разворачиваем свиток на метр. И на нем мелким шрифтом информация с двух сторон. А тут, маленький листик и по одной строчки на каждом пункте. Но давайте процитирую.

Действие препарата обеспечивается наличием живых лактобацилл Lactobacillus bulgaricus - 51 (LB-51) и биологически активных продуктов их жизнедеятельности (молочная и яблочная кислота, нуклеиновые кислоты, ряд альфа-аминокислот, полипептиды и полисахариды), а также высоким содержанием белков (25-30%), которые оказывают благоприятное действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, стимулируя процессы регенерации слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

Анальгетическое и антацидное действия за счет буферных свойств белка, содержащегося в препарате.

Мало, что понятно. Но как я поняла, эти бактерии содержаться в молочке. Но так как я была на антибиотиках я не могла питаться этой молочкой постоянно. Йогурты, творог ела, пила молоко, но помогло это слабо. Желудок болел.

Для чего применяется:

Лечение острых и хронических гастритов, повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у детей с 3-х летнего возраста и взрослых.

Как профилактическое средство Гастрофарм® применяют во время и после лечения препаратами, раздражающими желудочно-кишечный тракт; при применении пищи, вызывающей повышение кислотности желудочного сока; после злоупотребления алкоголем и табаком.

Это как раз про меня, кроме алкоголя и табака. Так как я не пью и не курю. А вот гастрит, повышенная кислотность, препараты которые ЖКТ раздражают, это все как с меня написано)

А дальше все просто до невозможности.

Противопоказания:

Не установлены.

Передозировка:

Гастрофарм® не является сильнодействующим лекарственным препаратом, опасность его передозировки не установлена.

Побочки:

Не установлено.

Препарат безвреден, нетоксичен и не оказывает отрицательное воздействие на водителей автотранспортных средств.

Препарат безвреден, без противопоказаний, без побочных эффектов и непонятно сколько его нужно съесть чтоб была передозировка. Это странно и удивительно. А если у меня понижена кислотность и я буду его есть. Неужели можно?

*** Цвет, аромат, консистенция ***

Внутри упаковки находится 3 блистера, в каждом по 6 таблеток.

На обороте блистера расписан немного информации о препарате. Инструкцию мне хватило прочитать один раз. Сейчас просто принимаю как назначил врач. Тем более с инструкцией на препарате она не отличается.

Таблетки сами по себе огромны. Вы их просто так не проглотите. Ее нужно рассасывать или просто прожевать и проглотить.

Аромат сладковатый, не резкий. Цвет серый, видны какие-то крупинки. Но в целом сама таблетка плотно спрессована. Разваливаться в руках и во рту не будет.

*** Вкус, применение, результат ***

Как я уже сказала, мне назначил этот препарат врач. Также мне было назначено 2 вида антибиотика от бактерии хеликобактер. Антибиотики эти имеют очень много побочных эффектов. Так получилось, что антибиотик и препарат висмута я купила сразу после назначения, а гастрофарм я смоглат забрать только через 2 дня после начала лечения. Так как в обычной аптеке найти это средство оказалось не просто.

Зато я поняла разницу до и после начала приема. От антибиотиков у меня была жуткая горечь во рту. Гастрит сильно обострился. Боли в желудке и животе были постоянны. Была слабость и тошнота. И так как я принимала антибиотик утром и вечером, то в начале лечения меня еще мучила и бессонница.

Мне уже назначали эти антибиотики более 10 лет назад, и я видела разницу, что побочки становятся менее выражены когда я ела молочные продукты. Это и понятно, так как антибиотик убивает не только плохие бактерии. Уже поле первое съеденной таблетки я почувствовала эффект. Сначала я заметила, что горечь во рту наступает позже и проходит быстрее. Иногда я, конечно, нем могла терпеть и старалась заесть эту горечь. Приходилось постоянно что-то пить или есть.

Но если раньше горечь была чуть ли не через пол часа после приема антибиотиков и проходила за пару часов до принятия новых. То с этим средством меня такие симптомы мучили не так долго и не настолько были ярко выражены.

Сами по себе таблетки гастрофарм сладкие. Если их сразу начать разжевывать, то они будет кисленькие. Можно запить их водой. Мне врач рекомендовал их просто медленно рассасывать, чтобы таблетки именно перемешивались со слюной. Сказал, что так эффект будет лучше. Но сама я не заметила разницы, когда просто пережевывала и проглатывала или когда рассасывала.

*** Итог ***

Сейчас я уже закончила прием антибиотиков. По назначению врача мне принимать еще гастрофарм 30 дней. Скорее всего я буду принимать его и дальше. Точнее не на постоянно основе, а экстренно. Когда будет мучить изжога или вздутие. Так как средство прекрасно справляется со всеми этими неприятными последствиями гастрита.

Моя оценка 5 звезд и рекомендую к покупке!

Мои другие отзывы:

- Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma МААЛОКС ТАБ. ЖЕВАТ

- Средства для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум

- Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы

- Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия)

- УЗИ щитовидной железы

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Действует быстро
  • Натуральный состав
  • Разрешен в беременность
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Не всегда есть в аптеках шаговой доступности.
КристинаТретрекомендует
Покупала его несколько раз и весьма довольна.
04.06.2021
Радует, то помогают👍
04.06.2021
Нужно запомнить препарат Star
05.06.2021
Беру на заметку
Я бы тебе еще порекомендовала сок из алоэ вера попробовать. Восстановит среду в желудке и в клетках.
Я сейчас на диете. Стол 1. Первое время лечения на вредную еду даже смотреть не могла. Сейчас опустило и начала тянуть на вредности) думаю ещё недельку на этой диете и на стол 2 переходить)) слишком она жёсткая эта диета 1
Ого, как все плохо...((( Скорейшего выздоровления!
Да нормально. Обычный гастрит Он имеет свойство воспаляться. Можно забить и просто от изжоги таблетки попить, через пару дней отпустит. Я решила полечить. Чтоб вылечить нужно пить антибиотики. Антибиотик сначала обострил гастрит. Сейчас все затихает. Не знаю насколько меня хватит. Хочу дойти до конца. Но блин... Лето, вкусности. В августе в отпуске я точно сорвусь Laughing out loud но до августа время есть Smile
  • 18.01.2018 - 08:04
    Гастрофарм - отличное решение НЕ серьезных проблем с желудком.
    Ну вот, новогодние праздники позади, а тяжесть в моем желудке после поедания салатов все ещё дает о себе знать. Для нормализации пищеварения можно было пропить обычный Панкреатин, но я предпочла комплексный препарат Гастрофарм. В упаковке 5 пластин по 10 капсул, итого 50 штук.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 12.07.2021 - 22:59
    Пищеварительное ферментное средство КРЕОН 10000 - Ферментный препарат, созданный для восполнения нехватки собственных ферментов организма. Показания к применению. Способ применения. Дозировка. Продолжительность курса. Состав. Цена. Сравнение с Мезим.
      Достаточно долгое время в качестве ферментного средства, способствующего улучшению процесса пищеварения в своей домашней аптечке я держала исключительно Мезим Форте.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 26.07.2021 - 07:23
    ◼️Даже и не думала, что столько гадости в моих ушах ◼️
    Всем привет) Заложенностью в ушах я страдаю давно. Всё попытки к ЛОРу не увенчались успехом, то он на больничном, то в отпуске, то в другом городе. А прочистить свои уши я мечтала давно. Но все не могла найти 500 рублей на спец. капли.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40