Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 02:16

Уже несколько лет грезила поездкой в Мексику и в этом году, наконец-то, мне посчастливилось попасть в эту незабываемую страну!

Маленькая лагуна

Выбор пал на отель Catalonia Riviera Maya 4*, т.к. вложились в выделенный бюджет, да и отзывы не плохие были. Вот в общем-то и все, что я знала об этом отеле до отпуска.

На фото видно, что дно в кораллах, но вода прозрачная-прозрачная

Теперь о моих впечатлениях об отеле.

Типичный ужин для худеющих)

1) Отель расположен в коттеджном поселке Пуэрто Авентурас, который находится под городком Плайя дель Кармен, примерно в 60 км от Канкуна. Следовательно, от аэропорта до отеля ехать чуть больше часа. Сам Пуэрто Авентурас полностью охраняемая территория, на которую просто так (без браслета отеля) не попадешь, что является плюсом, т.к. левых людей там нет. На территории поселка есть магазинчики, ресторанчики, поле для гольфа, а также дельфинарий, куда можно придти и посмотреть на дельфинов бесплатно. Кстати, можно бесплатно взять велосипед в отеле и покататься по территории поселка.

2) Номер отеля взяли самый обычный (Garden View), доплачивать не стали, т.к. отличие от полулюкса незначительные, а доплата приличная. Все как везде, большая кровать, телевизор, балкон, ванная. Внимание! сейф платный! Взять сейф, на мой взгляд, нужно. Хотя, один раз перед уборкой забыли закрыть, когда пришли, на удивление, ничего украдено не было!

3) На ресепшене сидит русская девочка, которая всегда поможет, ответит на все вопросы, если вы не знаете инглиша/испанского.

Территория поселка

4) Море. Море шикарное!. Да, вход может и не очень, но если пройти в самую левую часть пляжа, то там находится что-то типа маленькой лагуны, где всегда очень теплая водичка и плавают рыбки, которых подкармливают гости отеля. Там никогда нет волн, поэтому если вдруг красный флаг, то всегда можно покупаться там. Отель предоставляет маски для снорклинга,которые можно взять на 1 час в день совершенно бесплатно и полюбоваться рыбками и кораллами. Бесплатно катают на сейлинге (по записи, но бесплатно). Бесплатно дают на час байдарки. Короче, развлекухи, за которую не нужно платить дополнительно, полно.

Один из десертов, которые предлагает ресторан

4) Рестораны) На территории отеля работает 2 шведских стола (на завтрак, обед и ужин), один открытый на берегу моря, другой - закрытый (собственно, там были всего 1 раз, т.к. в меню особо отличия не нашли, но приятнее есть на свежем воздухе). Также, отель предоставляет 4 ресторана аля карт: мексиканский, итальянский, гриль-бар и японский. Были везде, кроме японского, оооочень понравилось. Да, надо подождать, т.к. во все рестораны живая очередь. Да, надо подождать пока принесут блюда (аперитив, закуска, основное блюдо и десерт). Но! Оно того стоит! Все очень вкусно! Также, есть еще одно заведение, типа блинной, говорят, что там вкусные блинчики, но как-то не дошли ноги за 10 дней.

Территория отеля

5) Алкоголь. Бары есть везде. Коктейли - вкусные и!!! алкогольные. Меню небольшое, но при наличии фантазии и знания английского/испанского можно попросить сделать что угодно.

6) Сама территория отеля очень уютная зелененькая. Постоянно бегают различные диковинные животные. Бассейнов много, но я так и ни разу в них не поплавала. Там, в основном, американцы, канадцы,европейцы различные. И все они очень любят есть и пить в бассейне, так что особо туда не тянуло.

Игуаны, которые не боятся людей и разгуливают где хотят)

7) Персонал очень хороший и отзывчивый, правда, он всегда ожидает чаевые) но делает свою работу хорошо.

Cool Если говорить про экскурсии, то из данного отеля очень удобно поехать по историческим местам, нежели из Канкуна, т.к. все достопримечательности находятся ближе к Тулуму. В Канкун пришлось ехать только один раз в порт.

Сказать еще можно очень много, но вроде основные параметры перечислила.

В итоге могу сказать так: мне ооочень понравилось. Буду ли я советовать этот отель своим друзьям? Однозначно, да! Поеду ли я еще в Мексику? И ни один раз! Поеду ли я еще в этот отель? не знаю, на исторические экскурсии я съездила, теперь надо изучать Канкун!

Достоинства
  • Близость к историческим местам
  • Отзывчивый персонал
  • Отличное питание
ACaponeрекомендует
04.11.2014
Влюблялись)) Теперь вот жду, пока ребенок под растет, чтобы полететь туда снова. Все-таки разница во времени и длительный перелет останавливают. Тоже отдыхали на Ривьере Майя, но в Канкун не совсем не хочется.