Опубликовано 21 Май, 2021 - 18:21

94 руб (без скидок), 75 руб («Любимый продукт» -20%)

Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду☀️ Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду. Здесь большую роль играют компоненты десерта👌

Выбирая продукты во ВкусВилл, я обратила внимание на холодильную камеру, в которой стройными рядами были расставлены небольшие бумажные стаканчики с мороженым. Чего там только не было!

✔️мята с шоколадом

✔️клубника со сливками

✔️малиновый пирог с белым шоколадом

✔️кофе с печеньем амаретти

✔️солёная карамель с шоколадным трюфелем🍫

И это далеко не все вкусы☝️ Но, интуиция подсказала, что сочетание миндаля с двойным шоколадом + шарики маршмэллоу - одно из самых интересных!

Мороженое ВкусВилл «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём»

крышечки стаканчиков

🍫НЕМНОГО О ТОВАРЕ🍫

• Цена: 94 руб (без акции)

• Масса нетто: 85 гр

• Производитель: ООО «Айскейк-Эко»

• Срок годности: 6 месяцев

• Место покупки: сеть магазинов для здорового питания «ВкусВилл»

изготовитель

🍫УПАКОВКА🍫

Я настолько привыкла к мороженому в брикетах, с их яркими обложками, что белые небольшие стаканчики, похожие на креманки, показались мне простоватыми.

Но, первое впечатление оказалось ошибочным☝️ Формат мороженого понравился мне своим удобством. В стаканчике пломбир сохранил свою необычную форму, а крышка сверху позволила уберечь его от внешнего воздействия окружающей среды.

бумажный стаканчик

Неважно, где Вы решили открыть и попробовать это лакомство: на улице или дома🏠 У Вас всё под рукой: удобная тара, пластиковая голубоватая «лопаточка», которая не будет лишней в отсутствии чайной ложки.

смотри, ложечка внутри!

персональные ложечки

Она располагается под липкой наклейкой, а значит, чиста и безопасна👍

достаём ложечку

Если не вдаваться в цифры объёма, на первый взгляд кажется, что мороженое ну очень маленькое!

масса нетто, дата изготовления

На самом деле его масса стандартна: 85 гр. И одного стаканчика вполне хватит для того, чтобы распробовать десерт и насладиться им😋

Экологичная упаковка закрыта аккуратно и покупателю не придётся беспокоится за сохранность товара, так как мороженое, когда начнёт таять, не растечётся по сумке и не запачкает личные вещи!

Изготовитель не оставил без внимания:

✔️состав

✔️пищевую ценность

✔️данные о производстве

✔️массу нетто

✔️срок годности

✔️условия хранения

✔️штрих-код

Всё это он разместил на небольшой наклейке, расположенной на боковинке стаканчика.

штрих-код
бренд

Чёткий шрифт, открытость информации вызывают доверие и желание повторить покупку👍

🍫СОСТАВ🍫

Хорошее мороженое отличает не столько упаковка, сколько вкус и качество ингредиентов!

Состав не должен включать:

Е-шки

❌красители

❌консерванты

и другие вредные добавки.

После прочтения состава такого многокомпонентного мороженого становится немного радостнее, что не все охлаждающие десерты надо обходить стороной👌

Молоко цельное, сливки питьевые м.д.ж. 40%, молоко цельное сгущенное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза), шоколадный соус (вода питьевая, шоколад (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор- лецитины (соевый), натуральный ароматизатор - ваниль), сахар, какао-порошок, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода питьевая), сухой глюкозный сироп), шоколад (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор-лецитины (соевый), натуральный ароматизатор- ваниль), сахарная добавка МаршМеллоуз (глюкозно-фруктозный сироп, сахар, вода питьевая, желатин пищевой, крахмал кукурузный, ароматизатор натуральный - ваниль), декстроза, ядра орехов миндаля, сухой глюкозный сироп, какао порошок, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь)

Каждая часть мороженого буквально разложена по полочкам, без утайки😉

состав и КБЖУ

🍫ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ🍫

Безусловно, мороженое, как и любую другую сладкую вкусняшку, нельзя назвать низкокалорийным.

В нашем случае:

278.2 ккал на 100 гр

Но, если следите за фигурой, лучше отдать предпочтение этому десерту, чем плитке шоколада или булке😉 Тем более, что на весь стаканчик выходит:

1 стаканчик (85 гр) = 237 ккал

🍫ВНЕШНИЙ ВИД🍫

Под круглой крышечкой просматривается купол, напоминающий осьминожку 🐙

аппетитная верхушечка

Верхушка мороженого сочетает в себе шоколадный пломбир и шоколадный топпинг. Это отличная возможность насладиться двумя дополняющими друг друга вкусами одновременно😍

Вот уж поистине десерт с плотной консистенцией! На самом деле я встречала не так много подобных мороженых. Всё чаще попадались те, у которых структура была более мягкой и даже водянистой🙈

шоколадная мороженка

«Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» достаточно хорошо держится на ложке, сохраняя свою форму даже слегка подтаяв.

сколько шоколада!

И тут наступает самый интересный момент- пора, чтобы рассмотреть наполнитель😍

Шарики маршмэллоу не придётся разыскивать, их достаточно много. Это хорошо заметно на фотографии:

проверяем, есть ли орешки и маршмэллоу)))

Миндаля, как такового, Вы не увидите. Он раздроблен на мелкие кусочки, которые ощущаются во время дегустации😋

Есть десерт удобнее всего из его первоначального «домика»- бумажного стаканчика😅 Но, если очень хочется, можно переложить пломбир на десертную тарелочку и наслаждаться им с блинчиками.

блинчики с шоколадным мороженым

🍫ДЕГУСТАЦИЯ🍫

Попробовав, я поняла, что всё-таки доминантой этого десерта является шоколад. Он чувствуется в каждой новой порции мороженого😍

Хоть это и сладкий десерт, я не почувствовала в нём переизбытка сахара. Особенно приятно ощущать дроблёный миндаль и тающие во рту маршмэллоу! Разные по структуре ингредиенты:

🌰твёрдые орешки

🍧воздушные зефирки

🍫нежный шоколадный соус

🍦сливочный пломбир

создали гармонию во вкусе и сделали этот десерт неповторимым!

Мне показалось очень интересным сочетание этого мороженого с выпечкой.

шоколадный пломбир с обилием наполнителя

Но, если хотите распробовать, рекомендую дегустировать соло, но в любом случае с кофе😉

🍫Итог:

Попробовав неоднократно мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём», могу с уверенностью сказать, что это один из самых интересных прохладных десертов, способных привлечь своим вкусом😍

«сладкая парочка»

Ударная волна шоколада справится с плохим настроением и подарит новые вкусовые ощущения!

Рекомендую😘

Достоинства
  • Вкус
  • Качество пломбира
  • Много маршмэллоу и миндаля
  • Оригинальный наполнитель
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
AURORA_93рекомендует
Вкусняшка
Мамочки мои, какая вкуснятина. Муравьишка оценила, Муравьишка запомнила Big smile
21.05.2021
Каждый раз удивляюсь ценам этого бренда. У нас было два магазина поблизости, один закрылся. Сколько они ещё продержатся?
Как вкуснооооо😍😍😍
21.05.2021
Ух ты, какое классное мороженко! Надо таки дойти до вкусвилля попробовать, что там есть)
какая вкуснота!
Симпатично выглядит!
С блинчиками - оригинально!)
Какая вкуснотища, хочу такое
Вкуснота Love
21.05.2021
Как аппетитно выглядит и с виду и не скажешь, что стаканчик бумажный
Выглядит очень заманчиво😊
хочу попробовать
21.05.2021
Какое апетитное мороженое, удобно с ложечкой придумали))
Шикарно
Сочетание какое классное!
21.05.2021
Надо зайти в ВВ за мороженкой.)))
Не пробовала такое, выглядит аппетитно)
А выглядит как вкусно 🤤
22.05.2021
Вкусненько как! Я бы только от миндаля отказалась, не особо его люблю.
привлекательное название, хочется попробовать
Вкусное мороженое
Выглядит аппетитно Love
какая вкуснятина, попробовала бы Party
Вкусный отзыв Smile
22.05.2021
Необычно, когда столько всего сразу в одном продукте, но верю, что наверняка вкусно.
Обожаю мороженное Smile С удовольствием попробовала бы и это
Вкуснота, красота! Shy
Очень захотелось попробовать)
Выглядит очень аппетитно
выглядит ну очень соблазнительно
Интересное мороженое)
22.05.2021
Как же вкусно выглядит, у меня слюнки потекли ))
Как вкусно... Love
22.05.2021
Иногда покупают там мороженое, но такое еще не пробовала. А цена и правда - главный недостаток.
23.05.2021
Какое классное наполнение! Я люблю когда в мороженном много всего.))) Надо взять на пробу.
Вкусняшка Smile
23.05.2021
А без блинчиков ещё вкуснее))
Шоколадное мороженое, да еще с миндалем - самое любимое! Love
Вкуснятина))
24.05.2021
Вкуснятина Love с удовольствием попробовала бы такое мороженое
24.05.2021
Люблю продукты из Вкусвилл
25.05.2021
Кусочки миндаля в мороженом - это очень заманчиво Smile
25.05.2021
Выглядит аппетитно, представляю какой обалденный вкус и аромат шоколада))
04.06.2021
Какое прикольное!