Опубликовано 13 Март, 2016 - 21:11

Я давно люблю кокосовую отдушку и покупаю йогурты, мороженое, конфеты с кокосовым наполнителем, а уж маски для волос на кокосовом масле делаю постоянно.

В супермаркете "Риат" увидела баночки с кокосовым молоком и не смогла не купить одну банку.

Железная банка весом 400 грамм стоит у нас 160 рублей. На обратной стороне указаны варианты приготовления блюд с этим продутом.

Я знала, что его можно добавлять в коктейли и выпечку, и про тайскую кухню тоже знаю, но дома не рискну приготовить тайский суп или что- то похожее.

Кокосовое молоко прямо совсем белое, по цвету не отличить от коровьего, вот по консистенции оно более густое, не льется, а стекает с ложки тонкой струйкой. Аромат кокоса сводит с ума, так и хочется его попробовать и насладиться неземным вкусом.

Вот тут -то и скрывается подвох! Оно не сладкое!!! Во вкусе кокос ощущается явно, но оно не сладкое, а скорее безвкусное. Просто так его не выпьешь, чего -то не хватает. В выпечку не добавляла.

А вот в кофе добавила вместо обычного молока и вот что получилось.

Слева черный кофе, а справа - кофе с кокосовым молоком. В кофе вкус кокоса теряется, лишь немного навевает аромат. Не впечатлило меня это молочко в кофе.

Тогда я из него приготовила пудинг (или желе, как угодно назовите).

Смешала остаток кокосового молока с желатином и сахарной пудрой, залила в формочки и оставила в холодильнике на 3 часа. Получилось обалденное сладкое лакомство со вкусом и ароматом кокоса.

Вот тут я наконец полакомилась от души!

В маски для кожи и волос я это молоко не добавляла, у меня для этих целей есть кокосовое масло - косметическое и более дешевое.

Вывод - прежде чем купить его еще раз, сначала придумаю, что я с ним буду готовить.

Недостатки
  • Цена на продукт завышена
Екатерина 2012рекомендует
Ух ты! И я хочу!
13.03.2016
я уже чувствую его запах и вкус Love
13.03.2016
Хоть кокос и не особо мое, но полакомился бы вкусняшкой из него, которую вы сделали с желатином и испробовал такое молоко с кофе. Laughing out loud
14.03.2016
Давно хочу попробовать это молоко...Десерт уверенна вкусный из него выходит Smile