Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 07:03

Если Вы уже созрели для ухода по борьбе с первыми морщинками, то Вы на правильном пути!

Мне чуть за 30, точнее 31. Кожа склонна к жирности, при этом часто обезвожена, о чём говорит шелушение на одних и тех же участках лица. Явных возрастных изменений пока не замечаю, но мелкие-мелкие морщинки то тут, то там по-тихоньку проявляются.

О кремах, которые борятся с первыми морщинками я задумалась ещё в 24 года примерно и тогда моим спасением стала серия Инозитол от Ив Роше. Крема, стоящие на полках магазинов парфюмерии и косметики, мне казалось, продавались по космическим ценам, поэтому Ив Роше по акциям с весомыми скидками меня всем устраивал. Время шло, я становилась состоятельнее и стала ещё более трепетно относиться к своей коже и в один прекрасный день я осмелилась подойти к полкам с этой манящей космерикой Clarans. Это была любовь с первого взгляда, с первого прикосновения!!! Для меня очень важен ночной уход, поскольку это прекрасная возможность восстановить кожу и напитать её влагой. После продолжительной беседы с консультантом, выявив особенности моей кожи и её потребности в моих руках оказалась увесистая синяя баночка с ночным волшебством.

Стоимость этого волшебства 2850 рублей до скидки в Иль де Боте. Здесь он кстати на порядок дешевле, чем в Летуаль. Однако, не дешёвый ни разу, скажу я Вам.

Вечером крем был на моём лице, и первое что я почувствовала - это необыкновенный аромат, безумно приятный и дорогой. На коже крем ощущается комфортно настолько, насколько это возможно, отличная текстура - не плотный и не жидкий, он довольно быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни ощущения неестесственной гладкости кожи, когда кожа на ощупь невероятно приятная, но ты знаешь, что так быть не может и остаётся только догадываться, чем же твоя кожа покрыта и чем тебе это аукнется. Одним словом -

это обычный увлажняющий крем без лишних чудес, за исключением его аромата. Два этих фактора в совокупности оправдывают его цену и я готова покупать его снова и снова.

Аромат пришёлся по вкусу и моему супругу, хотя он большой привереда в мире запахов. Неоднократно я получала от него комплимент в свой адрес в виде вопроса: "Чем это ты так вкусно пахнешь?"

Люблю комплименты! Люблю этот крем!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • дорого пахнет
  • легкий
  • не забивает поры
  • не оставляет жирного блеска
  • помогает в борьбе с морщинами
  • хорошо питает и увлажняет
Nemourрекомендует
16.02.2014
Для меня конечно дорогой... Эффект в первый же день от крема? Наверно силиконы, именно они делают кожу привлекательной на ощупь. Я сама люблю когда крем приятно пахнет, и это замечает муж:)
16.02.2014
Вся фишка в том, что эффекта приятной на ощупь кожи нет ввиду как раз отсутствия всяких силиконов. По ощущениям это просто увлажняющий крем без различного рода неприятностей - ни липкости, ни жирности, ни сухой гладкости.
А цена да, кусается, но в качестве подарка себе любимой на какой-нибудь праздник можно себе позволить;)
  • 01.02.2018
    Данный ночной крем предназначен для нормальной и сухой кожи. Упакован как всегда в коробочку, а сама банка запаяна пленкой. На коробочке есть состав: У меня был крем в старой версии, который не произвел на меня впечатления, и был обновленный крем Clarins multi-active для нормальной и…
  • 22.04.2015
    Здравствуйте! Это мой втрой отзыв из серии маньячкаClarins. Первый отзыв был Масло для тела Clarins расслабляющее Relax . В нем я немного рассказала о своей любви к этой марке, а так же показала немного не полную коллекцию.
  • 20.02.2014
    Искала супер увлажняющее средство на ночь, очень довольна!!! Замечательно увлажняет, кожа после его применения просто бархатная. Текстура не жирная, не липкая, я думаю подойдет для любого типа кожи, поскольку у меня комбинированная, на лбу жирная немного, на щеках сухая, и на носу и подбородке…
  • 05.12.2013
    Здравствуйте девчулички!!! Кожа у меня не проблемная, через месяц мне будет 30, а у меня пока даже мимических морщин не намечается, толи это генетика, толи постоянный уход, точно сказать не берусь... Косметикой CLARINS пользуюсь уже около года и пока она меня радует!!!