Опубликовано 11 Август, 2016 - 09:29

Всем, привет!

Сегодня говорим о мягкой пенке для умывания от Avon.

Сразу скажу , что пенка мне очень понравилась, но оговорюсь других я не пробовала и сравнить мне не с чем. Раньше я умывалась только гелеобразными умывалками. А недавно, поняла, что гели для умывания - это все те же ПАВы, мягкие или не очень, в зависимости от производителя. И да, большинство гелей мне сушило кожу сразу после умывания. Кожа у меня при этом жирная. Поэтому подумав я решила переходить на что-то другое и как раз в это время я делала заказ Avon и обратила внимание на эту пенку. Решила что надо брать.

После первого же применения я просто не могла поверить - кожа не стянута, гладкая, не липкая, приятная на ощупь. Во общем, класс! А как приятно ей умываться, она очень нежная и тающая.

По поводу качества очищения могу сказать, что меня устраивает, но пенка для меня это второй этап очищения кожи лица, перед тем как использовать пенку я снимаю макияж молочком для снятия макияжа. Я считаю, что такие продукты как эта пенка и не предназначена для удаления макияжа, производитель создал ее для умывания и очищения кожи лица, хотя вроде как и пишет о том, что пенка снимает макияж. Поэтому я очень недоумеваю, когда читаю на нее отзыва, типа она плохо смывает тушь. Ну как продукт который не содержит в своем составе ни ПАВов, ни масел может снимать макияж. В составе пенки нет ничего такого, что могло бы хорошо удалять макияж. Да не должна она смывать тушь и любую другую косметику. Для удаления макияжа нужно использовать средства для удаления макияжа. Но это мое сугубо личное мнение.

Для тех кто читает составы:

Еще один важный для меня момент - это эстетика продукта. Мне очень понравился дизайн флакона. Он очень лаконичный, его приятно держать в руках, во общем, только положительные эмоции. Да, продукт оказался очень экономичным.

Я конечно не буду утверждать, что после того как эта пенка у меня закончится я обязательно закажу ее еще раз. Просто мне хочется попробовать подобные продукты других производителей. А так, эта пенка пока для меня лидер среди средств для умывания.

Достоинства
  • очень деликатно и приятно очищает кожу
  • приятно использовать
  • удобный дозатор
  • экономична
Недостатки
  • для себя не нашла минусов
irmik80рекомендует
  • 21.12.2016
    Когда то в юности любила средства от Эйвон. Пользовалась и декоративной косметикой, и уходовыми средствами. Это было доступно и, самое главное, дёшево. Потом как то забыла об этом производителе.
  • 16.11.2016
    Признаюсь честно, что к косметике Эйвон у меня было не очень хорошее отношение. Даже и не могу сказать почему! Может просто отзывов начиталась, а сама-то ни разу и не пользовалась. А вот этим летом я с подругой поехала на море и, о ужас! забыла свою умывалку.
  • 23.08.2016
    Очень люблю косметику Эйвон, хоть ее много кто и ругает, но всем ведь не угодишь. Одним из моих любимых средств этой торговой марки стала пенка для умывания «Очищение» серии Nutra Effects.
  • 09.08.2016
    Ох, как долго я решалась на написание отзыва на это средство… Когда я его купила, я не рассчитывала ни на что, я просто хотела очищающее средство, а оно шло по скидке.