Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 11:27

Всем привет! Изначально хотела побаловать себя флаконом этого чуда, но пока довольствуюсь миниатюрой.

A La Rose Maison Francis Kurkdjian

Как притягательны розы в букете, но как не предсказуемо звучат в парфюмерии. Чаще это резкий, однобокий запах розового масла, поэтому ароматы с доминирующей нотой розы обходила стороной. Мое восприятие этого цветка изменилось после знакомства с A La Rose Maison Francis Kurkdjian.

От производителя

Торговый Дом Maison Francis Kurkdjian выпустил новый аромат под названием À la Rose, который посвящен французской королеве Марии Антуанетте и ее любви к розам. Новый аромат для женщин выпущен эксклюзивно для японского рынка. Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.

В королеве до конца ее дней жила беззаботная юная девушка, больше интересовавшаяся цветами, чем окружающим миром и своими подданными.
Знаменитый парфюмер Francis Kurkdjian в создании аромата Maison Francis Kurkdjian À la Rose вдохновился историей счастья и трагического исхода Марии Антуанетты.

Роза, символ любвеобильности королевы и ее любимый цветок, помещен в центре композиции сразу в двух своих видах. Миниатюрная императрица стремилась быть ближе к природе, и несколько счастливых лет она провела в образе пастушки в небольшом дворце предместья Парижа – в Малом Трианоне. Здесь она, прожившая большую часть своей жизни в подготовке к восхождению на трон, смогла стать самой собой.

В каждом флаконе аромата A LA ROSE распускается 250 бутонов Розы Центифолии с чувственным медовым оттенком и 150 бутонов Дамасской Розы с ее фруктово-пряным аккордом.

Пол: Женский

Год выпуска: 2014

Семейство: Цитрусовые, Цветочные

Пирамида

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин;

Средние ноты: Цветочные ноты, Роза Центифолия (Centifolia), Дамасская роза, Фиалка;

Базовые ноты: Кедр, Древесные ноты, Мускус.

Мое мнение

A La Rose - это аромат о розе и про розу. Итак, две доминирующие ноты: Роза Центифолия (майская или столистная) и Дамасская роза.

Запах центифолии (Centifolia) напоминает шиповник, но в более нежной интерпретации.

Роза Центифолия (Centifolia). Maison Francis Kurkdjian À la Rose

Дамасская же звучит сладко, с намеком на фрукты.

Дамасская роза. Maison Francis Kurkdjian À la Rose

Парфюм не меняется все время звучания. Это легкий аромат цветов шиповника и сладковатого флера роз. Фиалка добавляет глубины и многогранности звучанию. Очень красиво и реалистично! Свежесрезанные цветы в капельках утренней росы.

Аромат A La Rose затихает постепенно, не замыливается и не уходит в пудру.

Эта парфюмерная вода вне возраста, для любого случая. Но не переносит холода и мороза, может замылится или стать излишне мускусным. Лучшее время для использования - весна и лето.

A La Rose Maison Francis Kurkdjian

Стойкость очень хорошая на одежде, держится до стирки. На коже часов пять, постепенно затихая.

Шлейф ощутимый, для такого легкого, цветочного аромата. Хотя некоторые окружающие восприняли парфюм, как новое уходовое средство.

Цена - самое неприятное в этом парфюме.

Миниатюру приобрела за 1000 р. на бьюти базаре.

На Рандеву (без скидок) парфюмерная вода

2мл - 460 руб, 5мл - 2430 руб (Бесплатные образцы!Ха!)

3*11мл 8706 руб.

70мл - 9330 руб (со скидкой -20%)

Благодарю за внимание!

О всех моих ароматах можно почитать здесь.

Достоинства
  • Очень реалистично
  • Свежий и легкий в носке
Недостатки
lexlexрекомендует
07.04.2019
Ваша коллекция эксклюзивных миниатюрок пополняется Smile
08.04.2019
я люблю аромат роз, если он свежий, здесь как раз такой)
11.04.2019
Очень интересное описание Smile
11.04.2019
обожаю розовые ароматы Love
Захотелось послушать. Smile
14.04.2019
Как же мне нравится, когда цветут розы и этот аромат просто чудесен по отзыву.
23.04.2019
Думаю, мне б понравился такой аромат Smile
05.08.2019
У меня почему-то ассоциация с ароматом болгарской косметики, там так часто запах розы...
06.08.2019
В ла Роза не так. Это свеже срезанные розы)))) Без мыла, пудры, без косметического аромата, но только в тепле. С наступлением холодов звучание немного меняется.