Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 18:22

Здравствуйте!

Я обожаю ухаживать за волосами! Это доставляет мне огромное удовольствие и поднимает настроение.

В своём уходе я комбинирую профессиональные и органические средства, первую категорию использую ежедневно - такие средства защищают волосы от агрессивного внешнего воздействия, ко второй прибегаю 2-3 раза в неделю, чтобы напитать и уплотнить длину, а так же придать сил корням и пробудить спящие луковицы.

Пусть природа и обделила меня густотой и упругостью волос, но одарила жирными корнями и сухими кончиками, я всё равно стремлюсь к красивым, блестящим и здоровым волосам, и вот следующая глава моей истории.

Маска для волос Biokap Питательная, восстанавливающая
Данный продукт я получила в подарок при заказе в ИМ натуральной косметики ecoville.ru , также отмечу, что с маркой ранее я не была знакома, поэтому опробовать продукт мне было вдвойне интересно!

Маска для волос Biokap Питательная, восстанавливающая
У меня миниатюра - баночка объёмом 50 мл. Оригинальный продукт имеет объём 200 мл.

Производитель - Италия, поэтому ищем наклейку на русском языке... Smile

А вот и она.

Обещания производителя:

Маска для волос питательная, восстанавливающая BioKap создана для помощи сухим, травмированным, уставшим и ослабленным волосам. А Вы знали что здоровье, привлекательность и красота волос зависят от жира?
Все дело в том, что именно кожный секрет или себум порывает внешнюю поверхность волосяного волокна. Он и поддерживает в нем оптимальный уровень влажности, приглаживает чешуйки друг к другу, защищает от различных повреждений. Внутренние структуры волоса так же содержат специальные жировые компоненты, склеивающие словно цемент, слои чешуек в единое целое.
К сожалению, под натиском неблагоприятных факторов (нехватка витаминов и минералов, агрессивные ухаживающие средства, термические и механические травмы, жесткая хлорированная вода) и последствий косметических процедур (химическая завивка, обесцвечивание и окрашивание) возникает разрушение не только внешнего слоя, но и внутренних структур.
В результате волокно волоса становиться рыхлым и пористым, возникают дефекты и изъяны в его строении, что приводит к повышенной ломкости и хрупкости. Волосы теряют блеск, путаются, секутся и истончаются.
Для обеспечения наиболее тщательного и бережного ухода за такими волосами специалистами BioKap была разработана Маска на основе натуральных ингредиентов, которая не содержит вредной для здоровья химии, качественная и безопасная.

Не обещания, а целая познавательная статья!

Стоит понимать, что маска питательная, следовательно, держать её нужно подольше, чтобы она успела подействовать, а после нанести что-нибудь лёгкое "силиконистое" - например, несмывашку, чтобы закрыть чешуйки и защитить волосы.

Активные ингредиенты маски:

• Сок алоэ - стимулирует процессы регенерации и обновления, активно восстанавливает, увлажняет и смягчает.
  • Гидролизованные протеины риса и пшеницы – создают защитную пленку, покрывающую внешнюю часть волос, приглаживают чешуйки, выравнивают поверхность. Обладают антиоксидантными свойствами, предохраняют от губительного влияния свободных радикалов.
  • Масло сладкого миндаля – благотворно воздействует на чувствительную кожу, устраняет раздражение, шелушение и сухость, смягчает.
  • Церамиды из оливы – активно восстанавливают внутренние структуры поврежденных волос.
  • Экстракт лаванды – хороший антисептик, имеет выраженные антибактериальные и успокаивающие свойства, снимает воспаление.
  • Экстракт розмарина – улучшает кровоснабжение и питание волос, положительно влияет на их рост.
  • Экстракт шалфея – интенсивно выводит токсины, обладает вяжущими и ранозаживляющими свойствами.
  • Экстракт тимьяна – тонизирует, насыщает влагой, оказывает противомикробное действие.

Неплохой набор! Взглянем на состав:

aqua // water, glycerin, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, Aloe barbadensis leaf juice*, octyldodecyl ricinoleate, cocodimonium hydroxyproryl hydrolyxed wheat protein, tapioca starch, acetum, ceramide 3, Prunus amygdalus dulcis oil / Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil*, olive glycerides, hydrolyzed rice protein, linoleic acid, linolenic acid, palmitic acid, oleic acid, stearic acid, isopropyl alcohol, Lavandula angustifolia extract / Lavandula angustifolia (Lavender) extract, Rosmarinus officinalis extract // Rosmarinus officinalis (Rosemary) extract, Salvia officinalis extract / Salvia officinalis (Sage) extract, Thymus vulgaris extract / Thymus vulgaris (Thyme) extract, benzyl alcohol, tocopherol, lactic acid, dehydroacetic acid, parfum/fragrance.

Маска для волос Biokap Питательная, восстанавливающая

Способ применения стандартный : нанести, выдержать 2 минуты и смыть, однако я рекомендую наносить маску минут на 15-20, а при желании и достаточном количестве времени - ещё и надеть шапочку для душа, обернув сверху полотенцем. Это мой любимый способ, который превращает уход с органической маской в салонную spa - процедуру!)

Что внутри?

Маска для волос Biokap Питательная, восстанавливающая
Баночка была прикрыта защитной мембраной из пластика.

• Консистенция у маски густая и плотная, по текстуре напоминает жирный крем.
  • Аромат какой-то ореховый... Есть что-то от миндаля. Легкий, ненавязчивый, в нос не бьёт.
  • Цвет - крем-брюле. Молочный с лёгким желтоватым оттенком.

Опыт использования.

Маску я наносила на чистые ( вымытые НЕ увлажняющим шампунем ) влажные волосы. Наносится она очень легко, за счёт свой жирной текстуры быстро распределяется по волосам и сокращает расход.

Аккуратно нанесла и на корни, прочесала волосы и чуть-чуть помассировала, после чего обернула где-то на 50 минут.

После хорошенько промыла длину прохладной водой и высушила естественным путем.

Маска для волос Biokap Питательная, восстанавливающая
Надеюсь, на фото видно, насколько плотными стали волосы! Их как будто бы стало больше...

Помимо всего прочего, маска BioKap...

Smile Поспособствовала лёгкому расчёсыванию;

Smile Не "зажирнила" корни;

Smile Привела кончики в приличный вид;

Smile Наделила волосы блеском (на фото цвет получился немного странным, на те места, где они будто бы светлее, падает свет из окошка!Smile )

Smile Сделала всю длину послушной, мягкой и шелковистой и оставила приятный аромат.

Общая информация.

Благодарю за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Саша.

meowqa_blogрекомендует
08.02.2017
О какая маска очень густая, класс.
08.02.2017
Обожаю маски, которые уплотняют волосы и они становятся как будто бы даже очень густыми. Отсюда и гладкость)
У меня сухие волосы, которые сложно хоть как-то пригладить и утяжелить - как воздушное сено ;( я делаю подобные маски почти каждый день...
08.02.2017
Не знала про такую фирму, нужно почитать про нее, может найду что-то интересное. Волосы отлично выглядят Smile
08.02.2017
У меня тип волос, как ваш, мне бы она тоже подошла. Про такую марку никогда не слышала
08.02.2017
не знакома еще с этой маркой, но эффект мне определенно нравится
09.02.2017
Мой тоже, когда время есть, всегда дольше держу. По описанию масочка мне понравилась, хорошо волосы лежат Smile
09.02.2017
Люблю подобные маски, нужно будет прикупить когда мои гигантские запасы иссякнут)
09.02.2017
Видимо маска стоит своих денег, эффект на ваших волосах потрясающий Love
09.02.2017
Круто,что можно купить миниатюрку! Интересно стало потому,что ни разу не слышала об этой марке ничего, хотя еще тот волосоманьяк Stare буду изучать. Мне нравится как выглядят кончики волос после этой маски!
11.02.2017
animadverter, понимаю Вас, летом у меня примерно такая же история..
Лиса_Лиса, спасибо! Я тоже осталась довольна результатом. А миньки приятно и в подарок получать))