Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:07

Всем привет!

Отзыв посвящен службе доставки IML.ru, которая имеет плюсы, но понервничать заставит!

Итак:

1. Когда я решила заказать с gearbest.com новенькие часы xiaomi amazfit стала выбирать способ доставки. Бесплатная доставка предполагает отправление без отслеживания (риск потерять посылку меня не устраивает, да и цена часиков не мала). Платная с трек-номером " Регистрированное авиа отправление" и самая дорогая " Приоритетная для направления (русская экспресс почта)". Выбрала приоритетную, надеясь, что получу свои часики скоро.

2. Оплатила я свой заказ и стала ждать изменений в статусе заказа, а еще возможности отслеживать заказ. И вот тут началось... Статус заказа изменился на "отправлен" и завис. Прошло несколько дней, а заказ так и не отслеживается и спустя неделю та же ситуация. Я решила написать в службу поддержки gearbest.com и мне ответили: "ожидайте свой заказ, немного терпения и все будет хорошо". Мол служба доставки долго обновляет информацию о передвижении товара. Время шло,а статус так и не менялся, я начала нервничать. Пробовала написать еще в службу поддержки gearbest.com, ответ был аналогичным. И добавили, что трек-номер отслеживается только на территории Китая. Хм... Прошел месяц и предполагаемый срок доставки 18-25 дней уже исчерпал свой лимит. ИМ gearbest ответили,что доставка может занять до 60 дней. Я уже начала думать о том, что посылка не придет, сходила на почту на всякий случай. Статус заказа так и не менялся. На сайте IML.ru информации тоже не было.

3. Прошло 40 дней я написала в службу поддержки [ссылка] и там мне ответили,что пока информации,что товар к ним поступил нет. (Опять переживаю, что деньги выброшены зря, и зря страховку я не оплатила. Если что максимум,что мне компенсируют это 50% от покупки, по правилам gearbest.com)

Смотрю статус заказа почти каждый день. И о чудо на 43 день в viber приходит сообщение,что посылка передана курьеру. Жду. Звонит курьер и спрашивает дома ли я, конечно нет, я на работе. Курьер говорит, что в около обеда будет в районе моей работы. Жду. Курьер подъехал совсем к другому офисному зданию и просит поторопиться его найти. Бегу искать описанную машину, нашла. Курьер просит паспорт, а у меня его нет, я же не в курсе была, что посылка придет. Отдает так, без паспорта, через окно в машине в обмен на подпись и уезжает.

Недостатки
  • Абсолютно непонятно где находится посылка
Челябинскаярекомендует
Добрый день! Благодарим Вас подробный отзыв. Отслеживание посылки на нашем сайте действительно появляется исключительно после поступления информации (заявки) от интернет-магазина. Уточните, пожалуйста, номер своего заказа, для выявления курьера и проведения беседы с ним. Заранее благодарю Вас за обратную связь!
IMLAA7364000211YQ
Конечно,все закончилось хорошо,посылка пришла. Отдали заказ,правда пришлось бегать за курьером.
Спасибо,что следите за своей работой!
  • 03.11.2020
    Думал хуже Почты России доставки нет, но как я ошибался, на почте просто ангелы работают по сравнению с этими. Сделал заказ на Али из России, доставка только этой самой худшей компанией, отслеживание никакое - убыло из города, прибыло в город, ну да ладно, приехало довольно быстро в город, но куда…
  • Моя история отношений с этой логистической компанией очень короткая . Одного раза мне хватило, чтобы больше никогда не иметь с IML дело. Но обо всём по порядку. В один прекрасный день я сделала заказ в одном известном интернет-магазине.
  • 22.04.2018
    Добрый день. Редко я позволяю себе такие отзывы, но, мне кажется, люди должны знать, что с этой службой курьерской доставки связываться не стоит. Вчера я ждала заказ в четко назначенное время. При этом утром мне позвонил незнакомый номер, я не могла взять трубку, потому что была занята делами.
  • 09.04.2018
    Ранее уже сталкивался с этой компанией , сделав заказ на Али по России, чтобы быстрей получить, но не тут-то было, обещали 5-10 дней, а вышло более чем три недели.
  • 18.04.2020 - 19:18
    ЖелДорЭкспедиция. Пусть весь мир подождет
    Доброго времени суток!   Вы помните, пару лет назад по сети ходили шутки про Почту России? Так вот, сейчас я докажу, что есть транспортная компания, которая работает гораздо хуже .   8 апреля, не выдержав давления самоизоляции, я решила приобрести себе цифровое фортепиано.
  • 11.12.2020 - 07:07
    Отлично
    Очень приятно удивлён! Быстро,чётко. Молодцы. Заявку разместил в полдень. на связь вышел Приятный и вежливый оператор . Сразу пошла работа. Курьер выехал по адресу, выкупил оборудование , отвёз в транспортную компанию, которую я указал и выслал в Положенный адрес . Курьеру благодарность.
  • 12.01.2017 - 02:09
    Как InPost доставляла, доставляла мои покупочки, так и не доставила
    И так, начнём сначала. То, что закрыли ближайший пункт доставки (надеюсь, не из-за моего отзыва) - irecommend.rucontentpvz-pro-servis-samar... , я узнала совершенно случайно, при уточнении оформления заказа по телефону, так как связь была плохая, и заказ мог сорваться из-за ограниченного количества …
  • БЕШЕНСТВА ОТЗЫВ!! Алиэкспресс Молл: посылка дойдет до вашего города за НЕДЕЛЮ и МЕСЯЦ вы ее не получите!! Брехливая техподдержка СПСР ответит на все ваши вопросы. 😏 ИТОГ: ждем подарок на Новый год к 8 Марта. Следующего года.
    Вот и очередной наинеприятнейший опыт настиг меня прямо перед новогодними праздниками. Временно забыв о своем обещании самой себе никогда больше не связываться с АлиЭкспрессом, особенно при покупке дорогих вещей, я увидела на сайте просто замечательную сумку, которая точно понравилась бы моей маме.
  • 03.03.2017 - 07:43
    ✖✖✖ Зачем работать, если можно остаться дома? - Подумала сотрудница СДЕКа... ● Зачем нормально доставлять коробки, если ими можно играть в футбол? - Подумал курьер..● УЖАСНЕЙШАЯ служба доставки!!! Косяк на косяке. Отвратительная горячая линия✖✖✖
    Всем приветики   Вот все ругают Почту России.. А я не ругаю.. Я люблю Почту.. Знаете почему? Потому что даже она так сильно не косячит, как некоторые транспортные компании!!!!   Я уже рассказывала ранее про ТК "DPD" - которую теперь обхожу за километр!
  • 22.04.2021 - 04:14
    📦Одна из самых отвратительных доставок на моей памяти! Надеюсь, что больше никогда в жизни не столкнусь с данной службой📦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о курьерской службе доставки Dimex.   Курьерскими доставками я всегда пользовалась весьма активно, ведь интернет-шоппинг в наше время практически полностью заменил походы по магазинам.
  • 25.12.2019 - 14:33
    Самая худшая служба курьерской доставки - Остерегайтесь мошенников!
    Мой отзыв о службе доставки UPS будет чрезмерно длинным и исключительно отрицательным. Для тех, кто не имеет возможность ознакомиться с полной версией данного отзыва, кратко резюмирую основные выводы: 1. Данная служба доставки функционирует по-человечески только в США и в пределах Европы.
  • 30.12.2017 - 13:36
    Самая Бессмысленная и Беспощадная служба курьерской доставки по России, которую только можно себе представить! Все думают, что СДЭК- самый страшный ночной кошмар? Нет! Мы докажем обратное и сделаем хуже, чем можно себе представить и прямо Под Новый Год!
    Всем доброго предновогоднего дня!   Сегодня я не буду рассказывать вам о красивых бутылочках и вкусно пахнущих средствах по уходу за собой любимой.... А знаете почему? Потому что в этот прекрасный день, когда до Нового Года остался один день, средства которые я ждала - мне просто не пришли!
  • 14.12.2018 - 10:26
    Возможно, ваша посылка уже давно пришла, но есть шанс, что Вы об этом не узнаете
    Всем привет! Заказала на Алиэкспресс новый аппарат для маникюра. Доставка была указана в срок около 3-4 недель. Примерно через 4 недели после совершения заказа мне необходимо было уехать на 3 недели, так что я очень надеялась получить заказ до отъезда, но не сложилось.
  • 03.07.2021 - 21:23
    Надоело спокойствие? Не хватает стресса? Мало негатива? Тогда Pony Express - это то, что вам так нужно!
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от "сервиса" курьерской службы Pony Express - сервиса, от которого меня до сих пор потряхивает. Я за свою жизнь сталкивалась не с одним десятком различных курьерских служб, и в России, и за рубежом, но в первый раз напарываюсь на такой, просто…
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 03.07.2021 - 17:44
    Уже дважды пользовались услугами "Деловых линий" → перевозка груза из Томска в Москву. Стоимость, качество перевозки, как быстро доставляют, выгодно ли перевозить технику/мебель? + нюансы
    Привет!   В "Деловые линии" обращались уже два раза. Цель перевезти имущество в другой город. Мы не перевозили громоздкую мебель (шкафы, диваны и т.д.), только мелочь (мелкая бытовая техника, вещи и т.д.) и тем не менее объемы дважды были внушительными.
  • 10.09.2021 - 07:09
    При мне развернули девушку у самолета, а нас с мужем разлучили. Перелет для экономных. Но авиакомпания Победа сделает все, чтобы выманить у вас побольше денег за каждый чих. Что нужно знать, чтобы избежать лишних трат и к чему нужно быть готовыми
    Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов.
  • Важная помощь для мамы новорожденного-приготовленная еда на неделю. Полноценный рацион за 1470 рублей.
    Всем привет! Сегодня необычный для меня отзыв про доставку еды. Необычный, так как я вообще редко пользовалась какими-либо доставками, и только после родов решила все-таки начать)) Как правило, с появлением маленького ребенка, в доме творится хаос.
  • 07.09.2021 - 21:20
    Мы потеряли более 30 тысяч из-за ПРАВИЛ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ! Я больше никогда не свяжусь с аэрофлотом!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам историю, которая произошла с нами в июле 2021 года. Второго числа мы должны были вылететь в Екатеринбург вечерним рейсом Аэрофлота в 21:20. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, а так как ехали через Аэроэкспресс, то высадились в терминале Д.
  • 08.08.2021 - 22:40
    Я думала он сейчас начнёт нюхать мои трусы 🙈 Самая необычная доставка из всех и как я выкрутилась...
    Доброго времени суток   Я часто делаю отправку этой транспортной компаний, мне очень нравится, так как много пунктов по городу, удобный график работы, гораздо дольше, чем почта, практически нет очередей, очень близко к дому.
  • 20.07.2021 - 14:51
    РЖД умеет удивлять. Современный купейный вагон с душем и кофемашиной. Из Питера в Москву за тысячу с хвостиком.
    Всем привет! Поезда мне нравятся намного меньше, чем самолеты, но конкретно для этой поездки в Москву я осознанно решила взять билеты в купейный вагон. Все очень просто: я выбрала поспать, а не вставать в три утра, чтобы успеть на утренний рейс "Победы".
  • 14.09.2021 - 11:35
    Бизнес-лаунж во Внуково: небольшой, уютный, вкусный. Большая экскурсия и маленький лайфхак.
    Есть в путешествии на самолетах одно неудобство - время ожидания рейса в аэропорту всегда довольно длительное, т.к. на посадку надо приходить сильно заранее, чтобы все предполетные процедуры пройти. При этом стоимость еды и напитков, которые помогают скрасить ожидание, обычно сильно завышена.
  • 29.07.2021 - 13:19
    Могут ли пираты захватить круизный лайнер? Да они регулярно это проделывают!
    Я живу в Питере с видом на морской порт. И до того, как мир придумал и удачно реализовал проект дурацкой пандемии, регулярно любовалась заходящими к нам лайнерами. Одним из самых красивых всегда был Disney Magic, всегда хотелось побывать на его борту.