Опубликовано 5 Январь, 2018 - 13:33

Привет заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать о впечатлениях и некотором недоумении относительно зубных щеток Faberlic. Вот эти две красавицы прикупила себе и мужу:

В каталоге в описании и на фото меня привлекла форма головки и густота, плотность щетинок щетки, я такие люблю.

Щетки замечательно упакованы, на обратной стороне есть вся необходимая информация:

Форма, материал, из которого изготовлены эти щетки, мне нравится все: щетка удобно лежит в руке, она достаточно гибкая, не "стоит колом", не выскальзывает. За это однозначный плюс.

Щетинки пострижены ровной линией, мужу такая форма не понравилась, следующую щетку попросил с разноуровневыми.

Но они - не мягкие, они абсолютный middle. За счет густоты и упругости щетинок они обеспечивают хорошее очищение, не травмируют десна, нет нареканий.

Я прекрасно помню то недавнее время, когда я могла пользоваться ТОЛЬКО мягкими зубными щетками из-за невероятно сильной чувствительности зубов. И если бы я купила эту щетку (она же заявлена, не просто, как мягкая, а как ультрамягкая), я бы ревела, рвала и метала.

Для сравнения щетка от Faberlic и щетка от Colgate с действительно мягкими щетинками, а так же щетка средней жесткости от Oral B:

Толщина щетинок щетки Faberlic практически идентична щетинкам щетки средней жесткости от Oral B и явно превышает толщину щетинок щетки Colgate.

Упругость:

ЦЕНА: от 120 руб.

ГДЕ КУПИТЬ: на сайте Faberlic или у представителей.

Артикулы:

зеленая щетка 9371

оранжевая щетка 9327

голубая щетка 9372

розовая щетка 9321

НЕ РЕКОМЕНДУЮ людям, которым нужна действительно мягкая зубная щетка.

РЕКОМЕНДУЮ их, как хорошие средней жесткости.

Smolyankaне рекомендует
02.02.2018
У меня 2 щетки: средняя и мягкая. мягкая как у Колгейт. Smile а эта от Фаберлик не мягкая, это же очевидно. Не знала, чтоо ни ещё и щетки продают. журнала в руках не держала, иногда в интернете их крема смотрю.
02.02.2018
у Faberlic сейчас очень широкий ассортимент товаров, и щетки есть, и пасты (кстати, неплохие) Smile Я, когда заказывала, была уверена, что эта щетка не мягкая. Но в отзыве этот момент оцениваю строго.
02.02.2018
Правильно. А уже у них на сайте. У них прямо целый раздел по уходу за полостью рта, надо же.
Даже по фото видно, что щетка так себе. На мягкую не тянет
07.11.2018
Она точно не мягкая по виду.
08.11.2018
да и не только по виду)