Опубликовано 2 Март, 2021 - 07:36

Приветствую! Думаю, проблема с обменом веществ есть у каждой второй девушки, в том числе и у меня. Со школьных времён уже заметила нарушения, когда в сутки съедала обезжиренный творог, а килограммы приходили. Но я сама виновата. В переходном возрасте очень много ела перед сном.

Со временем вес сбросила и обмен веществ стал более менее работать. Но по сей день для профилактики пробую всякие чаи и витамины для улучшения пищеварительного процесса.

В начале февраля наткнулась на сайт "Дары Природы", где увидела фиточай (травяной сбор №41) при нарушении обмена веществ. Я загорелась желанием. Тем более, что стоимость 400 руб. за 230 г не такая высокая. Однако мне удалось попробовать его совершенно бесплатно.

Кстати, состав у травяного сбора №41 идеальный! Даже не думала, что сейчас такое продают. Причём по такой доступной цене.

1. Трава душицы обыкновенной
2. Трава хвоща полевого
3. Корни лопуха большого
4. Корни солодки голой (лакрица)
5. Листья толокнянки обыкновенной
6. Цветки боярышника кроваво-красного
7. Листья крапивы двудомной
8. Трава козлятника лекарственного (галега)
9. Трава череды трехраздельной
10. Листья земляники лесной
11. Трава золототысячника обыкновенного
12. Листья подорожника большого или ланцетолистного

Честно говоря, в первый раз вижу все эти травы в одном чае. Раньше даже бы и подумать не могла, что это сочетается. Между прочим каждый из компонентов особенно полезен. Листья земляники лесной идеально применять при гастрите и расстройстве желудка. В принципе, летом будет время, и я обязательно соберу эти листья.

Но выгоднее и дешевле взять такой чай. Тем более, учитывая, что из "Горячих ключей", в полезных свойствах, уже уверена.

Коробочка выполнена классно! Очень аккуратная и всё подробно расписано. Можно брать и в качество подарка... Вот на 8 марта я бы обрадовалась такому чаю... А то конфеты уже НАДОЕЛИ!

Травы находятся в плотном прозрачном пакетике. Аромат чувствуется даже сквозь него. Похожие чаи видела только у бабули 10-15 лет назад.

Пакетик достаточно большой. Хватит на весь курс! По крайне мере, уже месяц использую. Думаю, что хватит ещё на март... а может и на апрель. И это при условии, что пью травяной сбор ежедневно.

По виду я бы не назвала, какие там содержатся травы. Но видно, что не мусор.

На коробочке есть способ "заварки" чая. Это радует, так как на многих чаях об этом не пишут.

Вот, если бы не инструкция, даже бы и не знала, что надо настаивать 2 часа. Сколько мы завариваем чай? 10-15 минут, а то и меньше. А здесь прям специальный ритуал. Утром встаю, настаиваю и хватает на весь день.

Но чаще всего наливаю в "мини-термос" и иду на работу или другое место. Выручает! Экономлю не только на напитках, но и на еде. После него кушать совсем не хочется.

****СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ****

Хоть, он и написан на упаковке, я всё равно расскажу "как я это делаю" Laughing out loud

Насыпаю травяной сбор №41 в столовую ложку. Аромат кажется сразу таким родным... Просто ранее ходила в походы, и этот вкус леса заставил меня поностальгировать.

Мусора не обнаружила. Все травы перемолоты и дают отличное сочетание.

Далее заливаю кипятком.

И получается вот такая чудная натуральная настойка, которую надо "выдержать" 2 часа.

Затем наливаю в кружку, процеживая через специальное сито.

Хоть и процеживаю, частички травяного сбора всё равно остаются.

К концу дня травы выглядят уже иначе. Они не раскрываются как "чай-улун". Обычный травяной русский сбор. Но каааааакой сбор!

К концу дня

Меня радует, что этот травяной сбор не похож на остальные. Многие похожи на простую заварку из 90-ых. А этот травяной чай вполне хороший!

По цветовой гамме чай напоминает чёрный. Но уже после 2-го заваривания кажется, что зелёный. Конечно, 2-ой раз лучше заваривать по-новому... Только бывает, что лень. Laughing out loud

Чай насыщенный, есть лёгкий аромат и приятное послевкусие. Однако если долго стоит, то вкус становится специфическим. Но я привыкла. Всё-таки натуральный продукт без химии!

Вместе с чаем есть небольшая книжка с полезной информацией!

Там написано о фитосборах и чайных напитках, которыми занимается сайт "Дары Природы".

Кстати, заказала ещё чайный напиток №42 "омолаживающий". Да, да, мне 25 лет, но хочется проводить профилактику уже сейчас! Всё-таки, надо вначале "полечить" организм изнутри, а потом уже смотреть что происходит внешне. Вот уж не думала, что буду пробовать омолаживающие чаи... Smile

Пью 3-4 раза в сутки. Утром (за 30 мин. до еды), в обед и перед сном. Не пропускаю ни одно применение! Поэтому если хочется эффекта, то стоит отнестись к такой профилактике серьёзно.

Результат чайного напитка "Дары природы" (сбор из целебных трав № 41) при нарушении обмена веществ крутой!

ПЛЮСЫ травяного сбора №41:

• улучшает обмен веществ (можно есть и не толстеть, вес держится на одном уровне);
  • согревает, особенно в морозы (надо выпить перед выходом или носить в термосе);
  • чувствуется лёгкость;
  • не набирается вес, даже если есть в больших количествах;
  • снижается аппетит;
  • ушли "бока", хотя вес остался тем же;
  • улучшает настроение;
  • если выпить за 30 мин. до сна, то хочется спать сразу;
  • идеально пить при стрессе;
  • успокаивает;
  • нормализует состояние беспокойства;
  • недорого;
  • натуральные травы;
  • быстрая доставка.

МИНУСОВ не обнаружила.

КОМУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ЭТОТ ЧАЙ? Да всем девушкам, без исключения! Для профилактики и улучшения обмена веществ такой напиток будет только полезен! Причём стоимость за такое чудо смешная, всего 400 руб. Если посчитать, сколько тратим денег "на дорогу в транспорте", на бесполезные побрякушки, то это будет намного больше.

Особенно полезно будет пропить курс девушкам, которые постоянно мёрзнут. Этот напиток точно для вас. Лично для меня было неожиданно чувствовать тепло в - 35 (в Стерлитамаке именно такие морозы были весь февраль). Не представляю, как люди живут в Сургуте или в Новом Уренгое. Тут есть такие? Была бы рада вашим ответам Smile

Рекомендую ли фиточай №41 "Для улучшения обмена веществ"? Конечно! И ставлю 5-ку! Это лучший сбор, который когда-либо пробовала. А главное эффективный, и результат в 1-ый день!

И не забывайте про ходьбу. Желательно проходить 7-8 тыс. в сутки для улучшения пищеварительного процесса. А для этого можно взять фитнес-браслет, который будет следить за вашим здоровьем!

P.S. Фото сделаны на фотоаппарат "CANON".

БлагоДарю за ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Восстанавливает здоровье
  • Полезные травы
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
  • Эффективный
Золотая кнопкарекомендует
02.03.2021
Периодически пью травяные сборы для, улучшения обмена веществ. Немного помогают. Я всю жизнь мёрзну)
Я фанат таких чаев
Сплошная польза.
Полезный напиток)
02.03.2021
Полезный) люблю такие сборы из трав))
02.03.2021
Судя по составу, это не столько чай, сколько полноценный травяной сбор!
02.03.2021
Тоже от этого бренда пили в семье сбор, хорошие у них составы
02.03.2021
Очень действенное средство, возьму на заметку!
02.03.2021
Мне такой точно нужен, я жуткая мерзлячка)
02.03.2021
Я тоже любитель таких чаёв
02.03.2021
Очень хороший. У марки вообще интересные травяные сборы
Мне тоже такой нужен
Люблю травки-муравки.)))
Я обожаю подобные травяные чаи. Возьму его на заметку. Я вот постоянно мёрзну, даже при теплой зиме в 0 градусов😁.
В Сургуте живёт друг, когда рассказывает про морозы -50, я чуть ли не сознание теряю 😂. Говорит, привыкли)).
02.03.2021
Люблю подобные чаи) надо попробовать
02.03.2021
Люблю различные фитосборы - лучше, чем кофе, от которого пришлось почти полностью отказаться.
02.03.2021
Очень люблю таки травяные сборы, вкусно и полезно👍
Интересный напиток)
02.03.2021
Травяные сборы пью, когда приспичит. А так - чай, ройбуш.
Полезный сбор
Полезный сбор))
02.03.2021
Ну бюджетным бы не назвала! Но эффект отличный! Я тоже ныне мерзну всю зиму!
02.03.2021
Я бы попробовала такой чай, тоже надо улучшить обмен веществ)
02.03.2021
Какой полезный! А я что-то на такие внимания не обращала. А нужно попробовать)))
02.03.2021
Пила для другого назначения)
Вкус и аромат леса Smile
02.03.2021
доступная цена за такой большой объем Smile я вот очень люблю всякие травные настои попить
Травы всегда известны своей Пользой
02.03.2021
Какой полезный и эффективный сбор😍
Я дала уже себе слово, что подобный сбор пропью весной)
02.03.2021
Мне у них понравилась продукция! Хотя травяные сборы не заказывала пока.
02.03.2021
Я постоянно мёрзну, когда на диетах сижу. Надо попробовать чаёк
02.03.2021
Ого, сколько у него полезных свойств. Для настроения и чтоб не мёрзнуть-я бы с удовольствием выпила)
02.03.2021
Полезно пропить, тоже мерзну)
02.03.2021
Ух ты! И успокаивает, и согревает - это прям для меня! В закладочки утащу!
02.03.2021
Вот это колдовское зелье)))
Хороший напиток!
Хороший сбор Smile
Отличный травяной чаёк!
03.03.2021
Он классный! Беру на заметку! Надо тоже такой чай попробовать!
03.03.2021
Полезный напиток👍