Опубликовано 14 Август, 2016 - 19:24

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

Настала пора арбузов и дынь, так как пришёл август, но на улице вы вряд ли решитесь разрезать арбуз, чтобы немного освежиться и полакомиться чем-то сладким, не так ли?Smile Газировки не полезны вовсе, а потому детям такое давать точно не отважитесь. А вот худеющие и вовсе часто отказывают себе в удовольствии охладиться мороженым, так как калорийность зашкаливает, а состав частенько огорчает и похлеще калорийности. Или вы просто устали от однообразия? Тогда мой отзыв, возможно, поможет провести последние тёплые деньки с пользой для фигуры и здоровья и с удовольствием для себя любимого Smile

✵▢▢▢✵

Итак, ​герой нашего отзыва - это йогуртное мороженое. Да-да, я знаю, что многие видели в различных торговых центрах стойки с замороженным йогуртом, много слышали об их полезных свойствах, но многие ли пробовали?Smile Да и цена в таких местах зачастую очень даже завышена, поэтому многие проходят мимо, завистливо поглядывая на яркие вывески. Но не спешите грустить - я нашла альтернативу! Более дешёвую, но не менее полезную и низкокаллорийную альтернативу. И да, здесь вы точно будете знать о составе и калорийности, а не верить рекламкам.(​на заборе тоже много чего пишут, если уж быть честными​)

​Вот такая вот пузатенькая баночка приглянулась мне в одном из магазинов моего города. Врать не буду - цены не помню. Вообще как отрезало: увидела - и хвать в корзинку! Laughing out loud Ну бывает со мной такое, уж простите.

Место покупки​ - супермаркет "Сити Гурмэ".

​Масса нетто - 100 грамм.

На самом деле мне очень понравился дизайн упаковки.​ Он весь такой свежий, светлый, молочный - я прямо на мгновение очутилась на лугу летним солнечным днём, когда рассматривала упаковку в первый раз Smile Очень понравилась прозрачная крышечка, через которую можно увидеть содержимое, а также наклеенная бумажка с радостной коровкой с ромашкой за ухом - символом "Коровки из Кореновки", то есть той самой коровки оттуда. Интересно, а там все коровы такие счастливые?Smile

К слову, производитель не поскупился и на лестные определения своего продукта:

• "кубанский продукт";
  • "из "живого" йогурта";
  • "вкусное и полезное".

Ну, как я уже говорила выше, на заборе тоже много чего могут написать. Но для этого я и купила это мороженое - нужно же проверить и, в случае чего, предупредить вас, читатели, от нечестного производителя! Smile

✵▢▢▢✵

С продукцией "Коровка из Кореновки" я уже была знакома. Мне очень понравился пломбир в стаканчике весом в сто грамм, как и сегодняшний обозреваемый. Пломбир очень порадовал своим составом, но что на этот раз?

А в этот раз, как показала практика, всё очень даже хорошо Smile

​Состав: сливки нормализованные, йогурт, молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар-песок, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор "Кремодан"(моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан).

Если вас пугает стабилизатор, то в отзыве на пломбир я уже рассказывала о нём, но, если кратко, бояться его не нужно, всё очень даже безопасно. В остальном - состав действительно без обилия "Е-шек" и заменителей заменителя Laughing out loud

КБЖУ: ​калорийность - 122 ккал, белки - не менее 3 г, жиры - не менее 6 г(в молочной основе - 6 г), углеводы - не менее 13,5 г, в том числе сахарозы - 8,5 г.

КБЖУ легко применимо ко всей баночке, так как заявленный вес - сто грамм. Мне кажется, выходит довольно приемлемо не только для перекуса, но и десерта. Тем более хороший состав делает это мороженое идеальным для детей, если вдруг вы боитесь за своё чадо и не даете лакомиться покупными сладостями Smile

Производится данное мороженое в Краснодарском крае, так что там наверняка найти в продаже продукцию этой компании не проблема, а вот у нас, за полярным кругом, иногда приходится и побегать Smile

✵▢▢▢✵

Ради чего мы здесь собрались? Ради вкуса​! Так что быстро избавляемся от наклеек и крышечек - и нашему взору предстает белоснежное мороженое, всё такое светлое и прекрасное! Smile

Эдакая розочка или небольшой купол из мороженого по-настоящему белоснежного цвета - кажется, что это просто самый настоящий снег, но не всё так просто Smile На самом деле масса плотная, холодная и поначалу, только из морозилки, тяжело поддается, но вскоре контакт налаживается.

Что же по поводу вкуса? То мороженое очень нежное, с характерной кислинкой настоящего йогурта и лёгкой сладостью от самого мороженого, каким мы привыкли его видеть. В целом могу сказать, что мороженое подойдет для тех, кому чужда излишняя сладость, а также любителям йогуртов Smile

Мороженое на самом деле лёгкое и нежное, есть его - одно удовольствие, а исчезает, увы, быстро Laughing out loud Ну, возможно, я не умею растягивать удовольствие, признаюсь. Даже мне, заядлой сладкоежке, пришлось такое мороженое по вкусу - оно не тяжелое для усвоения, очень освежает и отбивает на некоторое время тягу к сладкому. Думаю, в жаркий день - самое оно!

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я рекомендую это йогуртное мороженое!​ Оно очень вкусное, освежающее, а также имеет хороший состав, что сейчас очень нечасто можно встретить на наших прилавках! Smile

​А с вами была я, Юля. Со мной "на ты". Заходите ко мне в гости, у меня много вкусностей, думаю, каждый найдёт для себя свое Smile Список постепенно пополняется, так что скучать не приходится.

​Удачи!

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
  • Не приторное
  • Небольшая калорийность
  • Хороший состав
Недостатки
  • * трудно найти в продаже.
Izayaрекомендует
Краснодар трудится на совесть
Замечательный отзыв!
Какая приятная вкусняшка, и КБЖУ радует. Только в своём городе ни разу не видела Sad
14.08.2016
Ни разу не видела, хотя, возможно, просто не обращала внимания...теперь уж точно замечу и куплю дочке!
14.08.2016
Никак не могу найти его в продаже!
В каком вы городе живёте?
14.08.2016
Уже и потеряла надежду найти его у себя в городе (но не сдаюсь Laughing out loud).
15.08.2016
чёрныйБриЛлиант, приятно осознавать это и знать, что в России тоже умеют делать хорошо и качественно Smile

Wildy, благодарю за похвалу! Не отчаивайтесь, возможно, оно вскоре появится у вас Smile

Елена.Р, я надеюсь, что вашей дочери очень понравится такое мороженое!

Файр, ой, я живу на крайнем севере Laughing out loud в Мурманске, довольно небольшой город на самом деле, хотя и самый крупный за полярным кругом)

cochetochka, говорят, что нужно отпустить мечту - тогда она точно исполнится Laughing out loud Надеюсь, вы найдёте это мороженое Wink
17.08.2016
Мне нравится,что оно без шоколада и всего лишнего...Более полезный вариант! Smile
19.08.2016
КОКОСовая, знаете, а Вы действительно правы! Я как-то и не подумала, что отсутствие топпингов делает это лакомство не только с меньшим содержанием сахара, но и в целом гораздо полезнее. А теперь мне ещё стало интересно добавить в такое мороженое свежих ягод - думаю, такой вариант будет очень необычным и освежающим Smile
19.08.2016
Ни разу не видела в продаже. Вы меня заинтриговали, разница в калориях по сравнению с пломбиром этой же марки ощутимая Sexy
13.09.2016
Вы говорите, за полярным кругом его трудно найти. Не поверите, но я впервые этим летом открыла его для себя в одной маленькой кулинарии, в центре Москвы, и влюбилась в этот вкус. Больше нигде в Москве его не встречала. Через несколько дней поехала в Сочи, и думала, ну уж в Краснодарском крае этого йогурта завались! Наемся от души! И что Вы думаете? Нет его нигде там в продаже, ни в маленьких магазинчиках, ни в огромных гипермаркетах. Печальбеда Sad
14.09.2016
AnnaS, я очень надеюсь, что Вы нашли данный вкус и попробовали Smile Однако он от обычного пломбира очень даже отличается, так что всё зависит от вашей любви к сладкому)

СяоМяо, честно говоря, Ваша история меня удивила и даже немного огорчила. Огорчила в том плане, что такое хорошее мороженое, которое пришлось Вам по вкусу, Вы вынуждены искать чуть ли не днём с огнём Stare
Я, если честно, очень надеюсь, что в скором времени данная марка получит широкое распространение по типу "Nestle" или "золотой стандарт", тогда не придётся мучиться в поисках. И я очень надеюсь, что Вы найдёте его очень скоро Smile
12.10.2017
Прикольная новинка, хочу попробовать
13.10.2017
Какая прелесть! В Питере такого пока нет.
  • 🍦Тот случай, когда мало жира не равно невкусно и водянисто☝🏻Мороженое, где от йогурта не только запах или название🍦(Фото, состав, калорийность)
    Доброго времени суток!На дворе лето, и о чём же писать отзыв, как не о мороженом?!Поехала в гости в Подмосковье, и в местном супермаркете "Да" встретила его:Мне очень нравится мороженое этого производителя, но у нас в Москве очень ограниченный выборТакого я у нас не встречалаТак что не раздумывая,…
  • 21.04.2020 - 23:45
    Вкуснейшее мороженое с натуральным составом
    Я большой любитель мороженого! В любое время года в моей морозилке можно отыскать вкусное лакомство Увидев новое мороженое от Коровки из Кореновки я не смогла удержаться и решила его попробовать.
  • Эротичное мороженое, та еще штучка! Вкусное с хорошим составом.
    Доброго дня читатели отзыва! Мы с сыном знатные любители мороженого. Ни один поход в магазин, даже в зимнее время не обходится без покупки мороженого.
  • 01.11.2021 - 11:46
    Тот самый продукт из детства - Сгущенка Коровка из Кореновки с годами не меняется, но кое-что можно было и поменять
    Здравствуйте! Молоко сгущенное Коровка из Кореновки Я не такой уж и любитель сладостей, как-то больше по солененькому, но у меня дома есть два хомяка, которые сладкое готовы уплетать денно и нощно. Вот для них покупаю сладости иногда, хотя с кофейком и сама могу за завтраком что-то съесть.
  • 05.07.2019 - 15:44
    "Коровка" продолжает разочаровывать!
    Йогуртовое мороженое в наших магазинах продается очень редко. Сегодня увидев его на витрине, я очень обрадовалась, так как люблю почти все, что выпускает "Коровка из Кореновки". Раньше я уже покупала йогуртовое мороженое и рассказывала о нём здесь . Другая упаковка меня не смутила.
  • 22.08.2017 - 20:25
    Вкуснейшее мороженое, изготовленное по ГОСТу, рекомендую попробовать, но все же есть несколько моментов в этом продукте, которые вызывают вопросы. Спешу поделиться ими в отзыве
    Продолжаю дегустировать мороженое и делиться впечатлениями, сегодня хочу рассказать о настоящем пломбире из свежайших сливок от ТМ "Коровка из Кореновки", которое периодически покупаю на протяжении этого лета и хочу поведать, что мне нравится в нем, а что вызывает сомнения.
  • Наконец-то я нашла то, что искала!
    Давно хотела его попробовать, но не попадалось оно мне на глаза в магазинах. И тут в Магните случайно наткнулась на него. Ценника не нашла, но всё равно взяла, и не пожалела. Эскимо я давно недолюбливаю, если честно, и тому есть причина - "шоколад".
  • 13.11.2017 - 23:14
    Мороженное, так килограммами....Один килограмм сливочного удовольствия....Ну что же ты буренка делаешь со мной, очередной соблазн и "удар по талии". Рецепт молочного коктейля, с малюсеньким таким секретом
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Кто сказал что мороженого хочется только в жару летом??? Наверно у нас в семье все шиворот-навыворот)) Мы можем покупать мороженное круглогодично, но если уж и берем, то только с уверенностью в том что оно натуральное.....
  • 24.10.2017 - 22:34
    Здоровый рожок "БЕЗ ЕШЕК" из Кубани, или исповедь приверженеца ПП поддавшегося искушению*))+ ОДИН СЕКРЕТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ!!!!
    ﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩ Доброго времени суток, дорогие мои читатели! ﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩﻩ   Произошла со мной сегодня странная ситуация. Вышла я значит с работы, зашла за ребенком в детский сад, а очнулась уже дома с огрооооомным мороженым в руках)) мистика не так ли....
  • 08.05.2022 - 10:38
    Не стандартная реклама мороженого.
    Мороженое Коровка из Кореновки Пломбир фисташковый. Так уж получилось, что об этом мороженом я узнала из смешного ролика, который наверно видели многие. Возможно я и раньше слышала о нём, но после просмотра ролика, название запомнилось навсегда.
  • 06.07.2022 - 20:56
    Новинка от Коровки из Кореновки🍒, мороженое со вкусом вишневого сиропа и стаканчик с ржаной мукой💗
    У Коровки из Кореновки - новинки, два вида мороженого в стаканчиках, с Вишней и Чёрной смородиной и оба они разные не только по вкусу и натуральности, но и по своей сливочности.
  • 14.07.2022 - 08:51
    Мороженое пломбир, бывало и лучше, что входит состав.
    Приветствую всех, любителей мороженого! Все мы любим сливочное мороженое,( пломбир) особенно хорошо её кушать в жаркую погоду. Я пишу свой отзыв именно о мороженом с примечательным названием "Коровушка из Кореновска", которым меня побаловали.Свежее сливочное мороженое в вафельном стаканчикеГОСТ…
  • 08.08.2022 - 19:51
    Рекомендую к покупке- Мороженое Коровка из Кореновки «Лакомство»- оно восхитительное! Ставлю ему 5 баллов.
    Всем доброго времени суток. Моей семье очень нравится мороженое от Коровки из Кореновки. В своих предыдущих отзывах я уже знакомила вас с Мороженым пломбир Коровка из Кореновки Шоколадный в шоколадной глазури с какао-крупкой эскимо.
  • 26.02.2022 - 06:32
    Стейк "минутка", трусы "неделька" и куда катится этот мир!?🥩 Стейком тут и не пахнет, а вот тонюсенький кусок мяса с резиновой консистенцией имеется.🤔
    Если раньше мужчине, как добытчику, приходилось бегать по полям и лесам в поисках пропитания, то в наше время достаточно добежать до магазина и вопрос будет закрыт. Собственно разбив копилку бежим в магазин и там прикупаем мясо Мираторг Cтейк "Минутка" из мраморной говядины. Упаковка весом 190 гр.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 24.05.2022 - 22:20
    Это прям какой-то секс в хрустящей вафельке. Вкусно, что просто одуреть
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Простите мне, конечно, мой французский, но такого вкусного эскимо я давно не ела. Случайно увидела в морозилке под полочкой с кофе в сети "Ярче".   По акции вот эта огромная вафля в полтора - два раза больше стандартного "экстрема" какого-нибудь стоила всего 49 рублей.
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 01.06.2022 - 11:53
    11-ая банка по счету...
    Что такое урбеч? Это паста из ореха, когда из него еще не выдавили масло. То есть паста из ореховой мякоти с ореховым же маслом, которую можно есть в чистом виде, делать с ней бутерброды, использовать как начинку для выпечки.
  • 30.07.2022 - 11:17
    Белорусский сумбурчик: молочная конфетка + рыбные деликатесы + вафельный кранш = крем-брюле?! Как бы не так!
    По акции ухватила мороженое с длинным необычным названием, привычным для рыбных деликатесов производителем, со вкусом, который должен быть похож на конфетку да к тому же на палочке. Очень сумбурно, поэтому обо всем по порядку.