Опубликовано 2 Июль, 2021 - 00:28

месяц или более

Всем доброго времени суток!

О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д. Я к таким розыгрышам отношусь нейтрально и никогда в них не участвую, но поняла, что хочу гриль определённой марки и это Bosch. Но перед тем как определиться с маркой выбирала между Tefal - Kitfort и Bosch.

Я не любительница каждый день стоять у плиты, следить за тем, что бы не поднорело или не выкипило, Вообщем я люблю готовить в кайф и только тогда, когда есть для этого настроение. С появлением гриля мне стало намного интереснее готовить, вот только я все время забывала запечатлеть первые блюда..

Я так же как и многие искала отзывы на различные грили, сравнивал цены и поняла для себя, что мне подходит гриль Bosch TFB 3302V

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Bosch

Модель: TFB 3302 V

Цена: ~ 260 бел. Руб. +/- 100$

Производитель: Греция

Где купить: ​​​​​​В Беларуси можно приобрести в 21 веке или на онлайнере.

Срок службы: 5 лет.

КОРОБКА:

Гриль находится в картонной упаковке, упаковка красочная, с двух сторон гриль напечатан, но с одной стороны закрыт, а с другой вариант жарки.

В левом нижнем углу 2 варианта закрытия. В дальнейшем расскажу подробнее пригодилось ли.

Так же на коробке есть основная информация в картинках, что бы долго не искать в инструкции подробности.

У меня коробка на английском языке, но это меня не смутило и не испугало.

На торце другой стороны коробки варианты жарки различных блюд, очень красочно и аппетитно.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Гриль выполнен в стальной корпусе, на некоторых участках есть пластиковые вставки, но они кстати при готовке блюд не плавятся и сильно не нагревается, в отличие от металлических. Знаю, что многие делают выбор в пользу металлических ручек, но меня несколько человек отговорили, у кого был гриль с металлическим ручками. Уверял что :"без прихватки гриль не откроешь". Так что советую с пластиковыми ручками.

Вот так выглядит мой гриль, он серого цвета с серебричьыми вкраплениями, которые заметны на солнышке или под лупой😆

"Ручки и ножки" выполнены из чёрного, давольно таки крепкого пластика. Ничего не гнется и за 3 месяца использования все на месте.

Так называемые "ножки" выглядят вот так и меня немного по началу смущал эта несостыковка:

Мне казалось, как то надо было дошлифоватб что ли, но сейчас я на это не обращаю никакого внимания так как зашла в 2 магазина и посмотрела что у других марок тоже такой "грешок" возможно это что бы лучше открывались и закрывалось без осечек.

На фото выше виден минус матового пластика, что жирные пятна видны невооружённым глазом, но я по окончанию готовки протираю все влажной тряпкой и следов не остаётся.

Сверху на крышке гриля написано время приготовления и изображение блюда, что бы каждый раз не заглядывать в инструкцию, это очень удобно.

ВЕС ГРИЛЯ:

Гриль по весу 3,9 кг , а с коробкой 4,3 кг. У меня он стоит на одном месте и двигаю я его редко, но с переносом трудностей не возникнет, так как если держать его двумя руками он вполне не тяжёлый.

МОЩНОСТЬ:

Мой гриль по мощности 1800 Ватт, отличная мощность, меньше не берите. Нагревается давольно таки быстро.

Для того что бы понять нагрелось ли до нужной температуры, нужно в левом нижнем углу посмотреть на лампочку, если она светила красным и отключилась, значит уже нужная температура.

Как только вы вставляете гриль в розетку и выберете нужную цифру, включается лампочка.

ШНУР:

Знаю, что многие жалуются, что в нрилях часто короткие шнуры. У Бош шнур тоже не длинный, но лично для меня это плюс, не люблю, когда куча проводов по всей кухне / комнате.

Гриль у меня стоит на краю кухонной поверхности и с краю удлинитель, так как на кухне всего 1 розетка.

Единственное что у меня вилка гриля и розетка в удлинитель очень плотно сидят и без мужских рук мне её трудно вытащить.

ГРИЛЬ ВНУТРИ:

Пластины чёрного цвета, полуматовые. Выполнены качественно.

По размерам сама поверхность гриля 31см на 22 см. Очень хороший размер, влазит сразу несколько кусков мяса, несколько бутербродов и т. Д. Тоесть гриль на компанию - то, что надо!

НАГРЕВ:

Нагревается гриль одновременно и сверху и снизу. Буквально за несколько минут, остывает дольше - минут 10.

УПРАВЛЕНИЕ:

У данной модели управление механическое, для меня этот критерий был не важен.

Изначально гриль стоял на * это я так понимаю выключение.

А для того что бы гриль начал греться, надо прокрутить на цифру, начиная с 1.

На первой позиции я не разу не готовила, это больше для разогрева скорее.

Из - за того, что сама это крутелка маленькая, не очень удобно крутить. Мне впринципе нормально, но толстым пальцам тяжеловато.

На второй так же не разу не готовила, я считаю, что первые 3 позиции для разогрева.

Но на 3 позиции я пробовала делать горячие бутерброды, расскажу подробнее ниже ⬇️

А вот 4 и 5 это самые нужные температуры, даже на самой крышке гриля все идёт на температурах 4 и 5.

В инструкции к сожалению нет более подробной информации, что на какой цифре готовить, но мне информации на крышке вполне достаточно.

Панели у гриля съёмные, это были так же один тз критериев при выборе гриля. Они снимаются очень легко.

Сверху есть железные закрывашки, а с краю пластинка, что бы открыть.

Нажимаем сначала на эту пластинку, как бы вниз:

И достаём аккуратно пластину, такая же ситуация и с верхней пластинкой.

Со снятием пластин никаких трудностей не разу не возникло, все интуитивно понятно.

МОЙКА:

Я мою пластины после остывания, точнее забываю про гриль на час и потом снимаю пластины и мою их просто тёплой водой и губкой. Все отлично отмывается и даже сок при ставший к грилю, отлично отходит под водой, если это крошки при приготовлении горячих бутербродов, то просто протераю пластины сухим, бумажным полотенцем.

ИНСТРУКЦИЯ:

В инструкции есть более подробная информация, но мне не хватило каких то рецептов интересных что ли и хотелось бы не из дешёвой желто - серой бумаги, а яркой, красочно инструкции, но ладно, не будем придираться, есть информация на русском и на этом спасибо.

Вроде как и бренд хороший, а инструкция ну такое себе, в коробке уже была помята.

Без контактное приготовление:

Технические данные:

Места как видите по параметрам занимает гриль не много.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед первым применением, я помыла пластины и включила гриль, воняло пластиком. Я просто открыла окна и все. Гриль прогрелся и в первую готовку уже не воняло.

В первое применение мы решили приготовить стейки, к сожалению фото не сделала, но было вкусно и сочно. Готовила я их на 4 режиме минут 8 в общей сложности.

Далее мы готовили шаурму, лаваш у нас один треснул и вытекло немного сока, готовила на 4 - ке так же. Сок, который пригорел, потом легко смылся.

Так же готовили сало на гриле, куриное филе и из последнего это горячие бутерброды.

Я с фотографировала для примера 1, готовила на 3-ке и сыр не до конца расплатился, а вот хлебушек уже подрумянился.

Кстати очень нравится, что есть возможность выбирать высоту.

Так же модно разогревать кастрюлю, но я не рискую) да и газ дешевле чем свет, а вот на даче, где нет газа вообще отлично 👍

Сначала я выбрала позицию не контактного гриля, это верхняя крышка не прилегает, а потом решила, что и сверху должна быть хрустящая корочка.

Кстати просто хлеб на гриле это уже вкуснятина!

Так же данный гриль раскладывается на 180° и это большой плюс, особенно если надо на большую компанию, что-то быстро поджарить, тот же багет на бутерброды с одной стороны.

После приготовления хлеба для бутербродов гриль выглядит так:

Просто крошки от хлеба, ничего не пригорает, супер!

КУДА ЖИР?

Для многих так же как и для меня является минусом отсутствие поддона для слива жира, но если я готовлю мясо, то просто под низ стелю фольгу и делаю бортик, кто то использует одноразовую тарелку, но у нас с двух сторон отсеки для слива, поэтому мне удобнее использовать фольгу и мыть ничего не надо.

ПЛЮСЫ:

✅ Хорошая мощность - 1800 Ватт;

✅ Давольно таки бюджетная цена в районе 100$;

✅ Антипригарное покрытие;

✅ Регулировка температуры;

✅ Съёмные панели;

✅ Готовка без масла;

✅ Быстрое нагревание;

✅ Большой размер рабочей зоны;

МИНУСЫ:

❌ Отсутствие контейнера для сбора жира, однажды забыла поселить фольгу и все вытекло на стол.

Выводы:

Мальчишки и девченки, особенно те, кто сидят на ПП или за ЗОЖ, это же находка для вас. Если у вас есть знакомые или друзья, которые приверженцы правильного питания и вы не знаете, что им подарить на день рождения, то вот вам крутая идея, они оценят!

Вкусно, полезно и быстро, а главное экономия на масле!

Если вы задумывались покупать гриль или нет, то однозначно да! Для меня это находка, если мне лень выготавливать, то просто кинул мясо на гриль и вот тебк красивый стейк, овощи на гриль и вот тебе вкусные овощи на гриле. В кафе и ресторанах цены на продукты на гриле такие, что порой проще гриль купить))

Для меня однозначно это гриль на 9 из 10, но поставлю я ему 5, так как люблю его всей душой!

К покупке однозначно рекомендую❗

Достоинства
  • Мощный
Недостатки
  • Не контейнера для сбора жидкости
Novella2964рекомендует
02.07.2021
задумываюсь давно о гриле, но обычно цены кусаются.
но надо бы. у меня вообще много хотелок - гриль, ветчинница, хлебопечка, соковыжималка Big smile как бы все это не пылилось в шкафу
02.07.2021
Ну тут цена в районе 100 $, можно заказать у близких на др.
Оо тоже соковыжималка в планах))
  • 02.03.2019 - 18:19
    Электрогриль BOSCH мои впечатления и что же на ней готовить?
    Всем здравствуйте Ни так давно, нашим новым приобретением стала электрогриль BOSCH. О покупке электрогриля я конечно, давно задумывалась, и вот как-то в м-видео мне попалась эта красавица, по цвету она подходит к моей кухне, именно поэтому я её и взяла) Даже не задумываясь о функциях, мощности и…
  • 07.12.2018 - 21:49
    Шумная, как сосед с дрелью, медлительная, как я в 7 утра.
    Соковыжималка - такая вещь, которая очень нужна, когда её нет и болтается без дела спустя пару месяцев после покупки (в лучшем случае). В один из выходных я прогуливаюсь по гипермаркету и зашла поглазеть в отдел с кухонными приборами, там увидела скидки на соковыжималки и, естественно, ушла с одной …
  • 10.06.2017 - 13:36
    Компактный, шустрый, мощный блендер
    Блендер BOSCH 6300 появился у меня на кухне, начиная с того момента, как я полюбила супы-пюре и заодно решила правильно питаться. О том, какой именно блендер, а именно фирмы и с какими функциями мне нужен, перед походом в магазин я еще не знала. Сориентировалась на месте.
  • 21.08.2015 - 17:15
    Мощный агрегат
    Сегодняшний мой отзыв посвящен соковыжималке Bosch MES 3000. Приобрели мы ее лет 5 назад. Так сложилось, что возникли проблемы с желудком, и я решила пролечиться народным средством, а именно попить свежевыжатый сок картофеля.
  • 20.08.2015 - 17:18
    Самый лучший блендер, где купить, сколько стоит, правила, чтобы блендер служил долго!☕☕☕ Рецепт майонеза от Bosch!☕☕☕
    Всем горячий привет !   Сегодня хочу познакомить Вас с наши домашним шеф-поваром - который делает для нас:   домашний майонез, домашнюю горчичку , тесто для пиццы (и блинчиков) коктейли, смузи, супчики - пюре, самые разные салатики, фарш для картофельных котлет и еще кучу самых разных блюд - да…
  • 20.09.2013 - 22:17
    Никчемная штуковина - купила бы модель серьезней.
    Сейчас я выпаду из общей радужной картины. Сразу оговорюсь - руки у меня растут из нормального места, и на проблемы с тонкими манипуляциями не жалуюсь.   Купила ее пару лет назад - загорелась идеет тоооненько и ровно нарезать сыр и твердые колбасы, копченые окорока.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Хороший, но есть одно НО !
    Блендер Bosch msm6b300 в процессе использования не разочаровывал, довольно прост в использовании, легкий и удобный. Во время работы ровно стоит на столе, не движется, продукты не вытекают. Моется легко , если не оставлять засыхать продукты, хватает просто протереть влажной тряпочкой.
  • 24.04.2016 - 00:26
    Как сделать вкусные и полезные завтраки? Тостер Bosch TAT6901 точно справится с этим заданием легко и быстро!
    Всем доброго дня, дорогие читатели!   Год назад я задумалась о приобретении такой техники, как тостер. Я люблю кушать бутерброды на завтрак с чайком, но уже это как-то приелось и захотелось придать изюминку своему завтраку.
  • 24.04.2013 - 12:13
    Удобный, если использовать по назначению
    Замечательный погружной блендер, замечателен он своим дизайном, качеством исполнения. Органично смотрится красный и антрацит. Все сделано из качественных материалов: пищевой пластик, нержавеющая сталь.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • Распрощались с маслом :))) Минус 300-400 ккал за одно приготовление пищи КАЖДЫЙ раз. Лето с грилем на даче - шашлыки жарим ИНАЧЕ
    Продолжаю обзорить технику, и сегодня речь пойдет о таком способе разнообразить блюда, как гриль. Причем не обычный, в виде сковороды, а электрический. Именно эта модель меня заинтересовала тем, что при цене "средний плюс" у нее есть несколько функций, помимо самого гриля. которые мне понравились.
  • 08.09.2021 - 00:44
    Удобный, мощный и недорогой помощник на кухне. Плюс, внутри отзыва рецепт шарлотки, которая всегда получается!
    Всем привет! Недавно сгорел мой старенький примитивный ручной миксер фирмы Brown с мощностью около 250 Вт, причем сгорел позорно, взбивая сливки с сахарной пудрой.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 🔥 Быстро. Удобно. Аппетитно. И даже дешево. Нуууу ОООчень «вкусный» отзыв на сэндвичницу HYUNDAI - HYSM-1101. ❤️
    Давайте признаемся, все же любят бутербродики?! Хлеб с САМЫМИ разнообразными дополнениями любимая еда большинства населения еще с возраста когда мы все под стол пешком ходим.
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08