Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 15:43

40.000₽

На этот вопрос я так и не нашла ответа. Я постараюсь объективно рассказать обо всем, что видела и обосновать свое мнение.

Обзорная вышка на Нячанг

Во-первых, лететь во Вьетнам Нячанг 10 часов. Если бы это было что то стоящее, я бы не была против. На Мальдивы я несколько раз ждала пересадку по 20-30 часов в аэропорту и не было таких негативных впечатлений, а только один пазитив!

Здесь же непонятно зачем я так долго летела. Отели вьетрама все на одно лицо. Где-то в закаулках, старенькие и простые. Многих испокон веков не видели ремонта. На первой линии можно увидеть отеди побогаче, но ничего интересного и там, ведь при выходе из отеля попадаешь куда? На грязные, вонючие улицы, полные крыс!! И я нисколько не утрирую и не преувеличиваю! Может быть кто-то и привык к этому, но для меня крысы - это разносчики инфекции и полная антисанитария, а здесь они свободно бегают по улицам и днем и особенно ночью толпами! Никогда этого не забуду! Nha вьетнам для меня всегда будет ассоциировано именно с этим, что бы не говорили!

Курорты вьетнама не сильно отличаются друг от друга. Я посмотрела местные буддисткие храмы, культуру, но ничто не произвело на меня особого впечатления. Везде эта вонь от приготовляемой на улицах еды - всякие жареные осьминоги и рыба, я даже не могу представить как это все можно покупать и есть. Особенно учитывая этих крыс. Но люди сидят и едят. Прямо у дороги. Остбенно местные, потом тут же выбрасывают мусор на обочину и убирают его только раз в сутки. В общем даже сейчас меня захлестнули эти воспоминания и мне противно. Конечно, есть сумасшедшие туристы, которым лишь бы куда нибудь за границу поехать и они уже рады. Я точно не из таких. Я плачу деньги и хочу увидеть что то приятное и интересное, отдохнуть, а не лишь бы куда то сьездить. Кстати, именно горящий вьетнам чаще всего я вижу на стендах, наверное поэтому там так много русских.

В городе нячанг погода сезонная, я была не в сезон дождей, но все равно было пасмурно. Я толком не загорела. На пляже тьма народа, в том числе большинство местных. Они там постоянно купаются, бегают и ведут активный образ жизни. Отели ня чанг почти все одинаковые и ничем не привлекли меня, а вот resort вьетнам Анамандара - очень красивый. Здесь огромный бассейн, он находится подалеку от центра и людей здесь не так много. Еще я узнала, что Винперл отель принадлежит самому богатому человеку во Вьетнаме. Интересный факт, самый богатый человек у них не президент, а владелец острова. Молодец.

Фантьет - единственное место, которое мне было интересно но экскурсии туда только по определенным дням, а так нужно платить по 700$ с человека. Вообщем, я не попала туда и не попаду, так как второй раз сюда я точно не поеду! П.с. Не обращайте внимания на фото, не буду же я бегать за крысой чтобы сфотографироваться с ней, в красивые фотографии можно привезти из любого места.

есть потрясающие места, в которых бы я хотела быть вечно! Например, Остров Занзибар или Мальдивы но Вьетнам, увы, не впечатлил меня Sad

Все туристические отзывы можно почитать тут

Достоинства
  • Дешевый курорт
Недостатки
  • Антисанитария
  • Грязно и не прибрано
  • Долго лететь
  • Есть воровство
  • Крысы в уличных кафе
  • Крысы поздними вечерами из-за мусора в мешках вдол
  • Крысы просто бегают по городу
  • Толпы народа
  • У отелей обычно нет своих пляжей
La_Bohèmeне рекомендует
27.04.2016
Какой-то у вас негативный настрой что ли. Огорчу вас, но даже в сверх цивилизованной Нью-Йорке бегают крысы. На улицах замечено не было, слишком людно, а вот метро ими кишит.
И загар садится даже через облака, так как они не преграда для УВ лучей, так что причина явно в другом.
А фото и правда красивые, и не совсех мест можно такие привезти. Видимо просто не ваше, но меня ваш отзыв нисколько не отпугнул от желания посетить Вьетнам)
27.04.2016
Я бы сказала впечатления негативные, ведь я уже сьездила. А что касается настроя, здесь я вас понимаю, если куда-то хочется, ничто не собьёт с пути, уже намеченного.
28.04.2016
Очень красивые фотографии.
Но соглашусь с первым комментатором, антисанитария, к сожалению, подстеригает нас везде))крысы живут в канализации, в мусорных баках, от них трудно избавиться, что говорить, крысы выживают даже после после атомных взрывов, они отлично приспосабливаются к любым условиям. Видимо на Мальдивах Вы на них просто не обратили внимание.
10.05.2016
А я во Вьетнам давно хочу съездить, очень многое зависит не только от места, но и от отеля
16.08.2016
Глядя на такие фото, никогда бы не подумала, что обратная сторона медали такова Shock
16.08.2016
как Вам корейское мороженое?)
17.09.2016
Не дочитала - очень много опечаток и Вьетнам везде с маленькой буквы...
21.10.2016
Фото красивые, но из-за крыс я бы туда не поехала. Puzzled
26.10.2016
два дня назад приехала из Нячанга, жили там 11 дней(можно еще бы было)и за это время никаких крыс я не видела!!!люди едят у дороги, т.к. живут на втором этаже того дома,где едят(не туристы), и Вы удивитесь - на тех дорогах ни пылинки(в городе)! я в полном восторге от Вьетнама! и уверена поеду ещё
28.11.2016
У меня была в планах поездка во Вьетнам, и фотки такие красивые. Но рассказы про крыс меня отпугнули как-то...
28.11.2016
Моя подруга с мужем ездила во Вьетнам, приехали оба счастливые и довольные, а потом еще впечатлениями 2 часа делились). Муж ее всерьез планировал туда переехать...
06.12.2016
жаль, что у вас остались только негативные впечатления) я вот все мечтаю туда сгонять. Как минимум чтобы посмотреть на другую культуру
26.04.2017
Виды красивые, но конечно моменты с мусором и кучей народу на пляжах - огорчает
18.07.2017
Фото красивые.
14.11.2017
Даже смешно читать. Девушка явно никогда не бывала в Азии. Особенно порадовало про запах еды, ну и сравнение с Мальдивами ))) тех 40 тр, которые вы потратили на поездку во Вьетнам, не хватило бы даже на билет до Мальдив )) остальное даже комментить не буду, просто трэш...
14.11.2017
вы путаете понятия "не бывать" и "не быть в восторге"
14.11.2017
Вы не опровергли моего утверждения, а лишь подкрепили его. Big smile Знаете, я вам скажу в двух словах: Азию не каждому дано понять! )) Вы - из числа тех, для кого она "вонючая, грязная" итд итп. Каждый видит то, что он хочет. И да, о вкусах не спорят - это факт. Wink
05.06.2018
Была два раза во Вьетнаме, но самостоятельно. Проехала весь Вьетнам от Ханоя до Вунгтау на юге. Нячанг, как ни странно, понравился в оба заезда. Даже очень понравился. Ну а санитарией? Это Азия. Во Вьетнаме нужно быть особо внимательным. Честно говоря он не даёт расслабится. Ни разу не есть уличной еды, мыть тщательно руки и фрукты, не пить напитки со льдом, есть лучше фрукты , чем пить фреши ну и так далее. С вьетнамцами ухо держать востро- обманывают на каждом шагу. Но в любом случае Вьетнам прекрасен и удивителен. Это несомненно. Чтобы он так резко не понравился - это редкость.
  • 14.11.2016 - 12:45
    я была на Винперле более 100 раз.. и это не фигура речи) обновление от 2018г.
    Начну с объяснений что же я делала на острове столько раз. Я проживаю в Нячанге ровно год, и все лето я, как, возможно, уже кто-то догадался работала на острове Хон Че, который среди туристов больше известен как Винперл. Инфраструктуре остров обязан первому долларовому миллиардеру Вьетнама.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 23.07.2019 - 00:23
    Очень красивый действующий храмовый комплекс в Нячанге. Предлагаю прогуляться вместе со мной.
    Доброго времени суток! В апреле я отдохнула в Нячанге и посетила красивую пагоду "Лонг Шон", о которой хочу Вам рассказать. Я очень надеялась увидеть Белого Будду в рамках обзорной экскурсии, но нас обманули, поэтому пришлось добираться самостоятельно в другой день.
  • 07.10.2016 - 23:13
    Белый Будда впечатляет! + ФОТО
    Привет, привет! Я недавно вернулась из поездки в загадочный и гостеприимный Вьетнам !Отдыхала я в городе Нячанг. Сам город туристический, туризм во Вьетнаме стал развиваться примерно в течение последних 10 лет.
  • 04.06.2015 - 21:22
    Лучший в Нячанге!Но есть один минус.Подробный отзыв!!!(+++ФОТО)
    Всем Здравствуйте,дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу о ТЦ NHA TRANG MART. 1 этаж: На первом этаже расположены магазины с одеждой такой,как Nike,Adidas,Puma,Reebok,...(Цены такие же,как и у нас в России) Часы есть и не очень дорогие,есть и дорогие,например тысяч за 100))) Также парфюмерия,но…
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.
  • 21.11.2021 - 19:34
    Вот она, настоящая ГОЛЛАНДИЯ 🌷 То самое место, где можно увидеть ветряные мельницы, аутентичные деревянные башмачки, сыроварню и поля тюльпанов в сезон их цветения!
    Привет! В октябре этого года мне посчастливилось наконец-то посетить Нидерланды. Эта страна у многих ассоциируется не только со столицей Амстердамом, но и с атмосферными ветряными мельницами, полями цветущих тюльпанов и особенными сырами.