Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:16

Привет всем!

Количество масок для волос, которые я попробовала, огромное количество. Есть из них довольно достойные и эффективные, например Маска для волос Dr.Sante. Но, сейчас я хочу рассказать о маске, которая покорила меня своим эффектом и пока это ТОП для меня.

Я говорю о Natura Siberica «Восстанавливающая» .

Натура Сиберика не частый гость в моем уходовом арсенале. Но, я уверена, что каждый знает, что это российский бренд органической косметики. В составе сибирские травы и растения. Эта линия Японика Сиберика. В состав данной маски включены некоторые японские компоненты. Точнее сказать, что знаменитый японский чай матча присутствует в составе.

Aqua with infusions Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Organic Thuja Occidentalis Extract (органический экстракт белого кедра), Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Steam Extract (органический экстракт донника однолетнего белого), Dasiphora Fruticosa Extract (экстракт пятилистника кустарникового), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника китайского), Aralia Mandshurica Ferment Filtrate, Organic Phellodendron Amurense ExtractWH (органический экстракт бархата амурского), Organic Laminaria Japonica ExtractWH (органический экстракт ламинарии аинской), Organic Dasiphora Fruticosa Extract WH (органический экстракт курильского чая), Camellia Sinensis Leaf Polysaccharide (полисахариды чая матча), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Olea Europaea Fruit Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Cetrimonium Chloride, Panthenol (провитамин В5), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine,Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lysine HCl, Valine (комплекс аминокислот), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycyrrhizic Acid, Parfum, Citric Acid.

Если проанализировать состав, то можно выделить очень много растительных, полезных компонентов. И самое важное, все они стоят на первом месте в составе. Значит в большое степени представлены.

Тюбик довольно обычный и непривычно яркий для меня. Нет дозатора, просто крышка как у обычного крема. По текстуре как и все маски. Довольно вязкая, белого цвета. Обладает нереально бомбическим ароматом. Я даже не знаю, как его описать. Довольно яркий аромат, бодрящий, создает настроение.

По длине волос маска очень хорошо распределяется. Даже мне показалось, что она очень хорошо впитывается. После того, как нанесла, визуально видно, что маски на волосах стало как будто меньше. А значит, она проникает в структуру волоса и хорошо заполняет поврежденную поверхность.

Я эффект увидела с самого первого раза. Сначала подумала, что он не накопительный. Но я ошиблась. Волосы держат эффект.

Перечислю то, что мне очень понравилось.

1. Мгновенный эффект ( визуально живой волос стал)

2. Роскошный блеск

3. Чувствуется, что волос увлажнен и напитан ( сохли дольше, чем обычно и заметила немного плотности)

4. Ушел эффект соломы сухой ( а у меня все еще волос сухой и торчит)

5. Эффект ламинирования. Я уверена. что после того, как проделаю еще пару недель, можно будет отказаться от утюжка.

6. Избавляет от пористости

Кстати, я очень люблю, когда результат доказан не только словами, но и показан в цифрах. И такие цифры есть:

Эффективность восстанавливающей маски для волос доказана клинически:
на 59% более увлажненная кожа головы
на 93% волосы более прочные
на 88% волосы более эластичные
на 54% сокращается ломкость волос
на 100% волосы более гладкие и ухоженные

Это действительно впечатляет. Я хочу посоветовать эту маску тем, кто повредил свои волосы всяческими утюжками, плойками и процедурами. Она реально работает!!!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Разглаживает
  • Убирает эффект соломы на волосах
  • Увлажняет
  • Эффект ламинирования
  • Эффект ухоженных, здоровых волос уже с первого при
Недостатки
  • Нет!
Тatiana_2017рекомендует
27.11.2020
Пробовала, прекрасная маска, волосы после нее имеют хороший внешний вид, здоровый аккуратный, блеск и объем
30.11.2020
Да, эффект от нее мне тоже очень нравится Smile А если еще по акции где-нибудь урвешь, то вдвойне приятно