Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 23:18

Доброй ночки всем кофеманам)))

Ох, как же я люблю кофе)

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, проще говоря - в декрете. Случалось всякое - недосыпы, срывы, ты хочешь спать - ребенок нет, ребенок спит - ты не можешь уснуть. Сейчас сынок подрос, стало существенно проще. И все эти 11 месяцев моим надежным спутником был он - кофе)

В первый месяц жизни сына я просто в обмороки падала от усталости - сын постоянно ел, из-за маленького веса - 2660 г - ему надо было вкладывать в ротик сосок, чуть что не так - крики и плач. Кофе не пила тогда из-за диеты кормящей мамы - сын и так мало спал, и я боялась, что кофе в моем рационе ему еще больше навредит.

Помню, муж уехал в деревню к маме, ко мне приехала моя мама, мы убирали в квартире, сортировали детскую одежду, параллельно я кормила сына - не побоюсь этого слова каждые полчаса, и тут меня накрыло - я поняла, что у меня от усталости, недосыпа, нервов, послеродовой депрессии, голода (педиатр запретила употреблять в пищу молочные продукты, а это всегда было основой моего рациона) кружится голова. Мама порекомендовала мне поспать, но какое спать, если ребенок через полчаса проснется и будет требовать еду?! И тут она говорит:"Давай кофе тебе сделаю!" Я уже настолько была измотана, что попросту согласилась. И не пожалела - сил прибавилось, мы смогли доделать наши дела, ребенку это не повредило никоим образом. С тех пор я стала употреблять сей напиток.

Одним из самых любимых мною марок кофе был "Паулиг" - крепкий, ароматный, стойкий) Поэтому когда в магазине "Евроопт" на акции 2 по цене 1 я увидела "Паулиг Президентти", я незамедлительно купила упаковку.

С "Жокеем" у меня дружба не сложилась - качество его не очень, аромат тоже подкачал, его выпьешь, и уснуть сможешь только ближе к ночи.

Тут же не так - бодрит, но при этом ты преспокойно можешь уснуть даже днем в малышом) И сон твой будет мирным и спокойным)))

Прочтем надписи на пачке

Все здорово

Смотрите, какая замечательная пенка)))

А это со сливками

Всем рекомендую) Отличный кофе - поможет взбодриться, но ровно настолько, насколько вы сами этого захотите)

Достоинства
  • ароматный
  • бодрящий
  • насыщенный сложный вкус
  • самый вкусный
Julia0608рекомендует
05.06.2016
совсем не понравился кофе - некрепкий, точнее вообще никакой - только цвет, а вот вкуса совсем нет...
06.06.2016
Rat Alexa, а какой кофе ваш любимый?
22.06.2016
Лет 15 назад я с удовольствием покупала такой кофе-именно финского производителя Паулиг-Президент и он был очень вкусным!
Поэтому Юленька, я Вам верю! Правда, уже давно приобретаю кофе за границей, но буквально , по совпадению, на днях держала в руках такую же пачечку- вспомнилось что-то про него, поинтересовалась, есть ли он в магазинах Алма-Аты. Есть! И может быть я когда-нибудь снова его буду пить, когда закончатся запасы немецкого?!
25.06.2016
Милая Ольга, как я Вам рада) как маме) безмерно) кофе отличный- когда надо, взбодрит, когда надо утешит, от влечёт, успокоит)
тоже обращаю внимание на пенку) красивая)да.)
  • Кофе President молотый от фирмы Paulig я "распробовал" примерно 1,5 года назад. Тогда в "Магните" на него была акция - две пачки по 250 гр за 152 рубля. Я купил сразу 4 пачки (1 кг кофе)!
  • 01.03.2014
    Кофе марки Paulig покупаю много лет. Именно Paulig President не очень жалую, больше нравится Paulig Classic , но периодически он, все таки появляется у нас на кухне, чаще когда у него дата производства свежее других.
  • Доброго денечка, мои хорошие:Мой рабочий трудодень начинается стандартно - чашечка ароматного кофе+ вкусняшка Сегодня у меня произошло очередное знакомство с новым для меня вкусом, это кофе Paulig President:На прошлой неделе как раз писала о его брате - Mokka , хоть и российский, но мне…