Опубликовано 10 Июль, 2014 - 15:51

Девочки, здравствуйте!

В недавнем отзыве я показывала свою малюсенькую коллекцию шоколадок Ritter Sport.

Вот, что от нее уже осталось Smile

Сегодня расскажу о начинке из марципана.

Ведь шоколад Ritter Sport славится именно своими начинками и из-за них мы его и покупаем в первую очередь Smile

Скажу сразу, что я не люблю марципановую начинку в шоколаде. Когда мне попадается коробочка моих любимых конфет Merci, я сразу на обратной стороне, смотрю каким цветом фантик марципановой начинки и откладываю ее в сторону Чтобы не откусить невзначай Smile . А если уж попадается эта начинка в более дешевых конфетах…дак вообще…ужас ужасный. И я всегда думала, кто придумал ЭТУ начинку и зачем?

Впервые шАколАдочку с начинкой МАРЦИПАН мне преподнесли в презент. Я жутко расстроилась!!! Марципановая начинка, да еще и горький? Ну-ну…..

Но что делать? В очередное свое чаепитие я ее открыла и…..

Но обо всем по порядку.

Шоколад с марципановой начинкой находится в ярко-красной упаковке, привлекающей внимание.

Вес 100 гр.Стандартный.

Открываем шоколад по надписи: разломить упаковку по этой линии.

16 одинаковых квадратиков смотрят на нас и манят их попробовать Smile

А сейчас давайте узнаем, в чем загадка вкуса этой плитки?

Заглянем в паспорт шоколада Ritter Sport «Марципан»

Шоколад RITTER SPORT Марципан является частью нашего ассортимента с 1935 года, и это, пожалуй, самое вкусное, что может случиться с миндальными орехами.

В его начинке из благородного марципана (44%) с гордостью занимает свое место (36%) лучший сладкий калифорнийский миндаль. Нюанс горького миндаля из Средиземноморья завершает вкус марципана мягкой горькой ноткой.

И чтобы изысканная марципановая масса получила присущее ей обрамление, мы отливаем для нее оболочку из горького шоколада, который приобрел свой более утонченный вкус благодаря добавлению фруктово-ароматных благородных сортов какао. В эту шоколадную оболочку помещается масса из благородного марципана, и дно плитки запечатывается горьким шоколадом.

Марципановая прослойка выглядит так

Впечатляет?

В общем, если Вы, как и я не любите марципан, Вы просто не ели его в хорошем исполнении!!!

Здесь начинка НЕ горькая, присутствует ярко-выраженный МЯГКИЙ ореховый вкус, который оттеняется вкусом качественного темного шоколада. Шоколад в этом случае я бы не назвала горьким, он именно темный. Сочетание невероятное!

У этой плитки потрясающий АРОМАТ : шоколада и миндальной ореховой нотки Smile

Я бы назвала этот вкус - ИЗЫСКАННЫМ.

Его по достоинству оценят любители прекрасного вкуса и отменного качества!

Я уже съела уже не одну плитку с этой начинкой и буду покупать еще и еще !!!

Я Вам настоятельно РЕКОМЕНДУЮ попробовать этот вкус, он не оставит Вас равнодушной!!!

Побалуйте себя Smile

Достоинства
  • Для ценителей
  • Изыскано
Victoria Greenрекомендует
Опять дразнишься? Wink Big smile
Я любой Риттер Спорт люблю. У них сам шоколад хороший.
10.07.2014
Да! Вот я точно не ела, но очень хотелось бы попробовать Smile
Я люблю марципанки,ммм Вика Вика с тобой забудешь про диету Laughing out loud
10.07.2014
Хочу попробовать, но ни где не видела в продаже.
Ты меня соблазняешь! Big smile Представляю, как вкусно! Innocent
10.07.2014
Вика, какой у тебя вкусный набор шоколада Love С марципаном темный Риттер пробовала - вкусно! вообще марципан люблю в конфетах и шоколаде Wink
ММ, очередной сладкий отзыв... Tongue
А я пробовала такой шоколад! Big smile
10.07.2014
ммм.... пробовала, но все равно не люблю марципан Smile
10.07.2014
Вот что что, а марципан я не люблю! Sad
сегодня такую тоже ела Party
Мы- очень любим! Love Smile
10.07.2014
Девочки,я так понимаю,мнения разделились Laughing out loud
Lyubashenka
Arlanka
Кристина
delena86
Diadema Gold
e-NOTik
Девочки,спасибо,что заглянули!!!
Nataly_SV, Gwen, я марципан люблю только в этой шоколадке! В остальных по-прежнему не ем Innocent
Bagirra,если решишь начинать пробовать, то пусть этот шоколад будет вторым, после карамели с орешками Party
Ира,приятно,что у нас с тобой вкусы очень и очень схожи, даже в шоколаде..не говоря об уходовой косметике Wink
Dashkes,ну,вкусно же,ага? Love
Какая коллекция Love
Мне нельзя читать вкусные, шоколадные отзывы. Big smile Ограничиваю себя постоянно. Даже больше не из-за фигуры, а из-за кожи лица. Puzzled Хотя сладкоежка просто кошмарная! Evil Big smile
Вик, точно дразнишься. Самый мой любимый шоколад от Риттера Tongue
А я марципановый шоколад впервые в Германии попробовала. Помню еще тогда спросила у продавца вкусно это или нет. А он сказал: "Возьмите один на пробу. Этот шоколад никого не оставляет равнодушным. Его или ненавидешь или влюбляешься раз и на всю жизнь!"
Эх... я попробовала и влюбилась Love
10.07.2014
Хм...я - сладкоежка и обожаю шоколад!
Но риттер почему то никогда не покупаю..... Puzzled
Думаю, это моя ошибка !! Big smile
10.07.2014
Один из любимых риттеров)
10.07.2014
Марципан обожаю,а уж марципан с шоколадом это вообще вкуснятинка! Love
10.07.2014
Обожаю эту шоколадку с марципаном. Да и вообще, риттер спорт люблю.
10.07.2014
Ну ё-моё! Как опять всё красиво и вкусно! Нельзя же так...Smile Сладкие отзывы манят...Так хочется каждый вечер шАколАдочку Sad И не одну Laughing out loud
11.07.2014
Вкуснотища! Давно я его не покупала.
11.07.2014
Лисичка-Коричка…Юля
SmoKK
Скороговорка1
Nastya_1986
Solnca_luchik …Люба
ZayTV
Девочки,спасибо,что заглянули!!!
Ритуля, ты все правильно написала. Эту начинку либо НЕ любишь , либо влюбляешься в нее! Party В марципановую начинку от Риттер Спорта я влюблена Love
Береника, совсем никогда???Попробуйте хоть пару вкусов!!! Innocent
12.07.2014
Горький шоколад не очень люблю,предпочитаю молочный или белый,но этот захотелось попробовать Smile
13.07.2014
Fistashka 007,я тоже люблю молочный, но этот горький мне ну очень нравится! Wink
13.07.2014
Victoria's Secret
не то слово, вкусно!)))
особенно эта начинка марципановая...ну, в общем, ты понимаешь о чем я Shy Big smile
02.10.2014
Много шоколада, мало марципана!