Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 13:25

Тональный мусс для лица

DREAM MATTE MOUSSE от maybelline

Где купить ? в Рив Гош и других магазинах, где представлена данная марка

Сколько стоит ? 484 рубля ( на 17.06.2016г.)

Тон: ivory ( он же 010 - слоновая кость)

Свекровь моя ( к слову, такая же любительница косметики как и я ) как то за чашкой чая задарила мне тучу пробников различных тональных кремов. Среди них был и этот.

А учитывая мою любовь к марке мэйбеллин, я решила распаковать его первым.

Помимо десяти пробников, я еще имею в косметичке немаленькую коллекцию тональных кремов и все я уже попробовала один-два раза точно.

Вот они ...

Из всех, самой нежной любовью я любила тональный крем dream satin fluid. Тоже от maybelline. Однако, белита и DREAM MATTE MOUSSE от maybelline немножко сдвинули сатин флюид с пьедестала)

Перейдём к главному.

Вот упаковочка пробничка с кремиком.

Казалось, мало там крема. Но нет.

Задняя сторона.

Тут всё на английском. Я не сильна.

Здесь информация о продукте с официального сайта Рив Гош:

Описание:

Матирующий тональный мусс - 100% матовая кожа! Новая высокотехнологичная формула на основе силикона идеально скрывает недостатки, придавая коже безупречную матовость. Уникальная взбитая текстура мусса благодаря присутствию воздушных пузырьков дарит коже воздушно-нежное ощущение и позволяет избежать эффекта маски.

Консистенция:

Так уж получилось, что я схватила большое количество крема так как подумала, что его там наверное очень мало.

Размазала по половине лица, что то упало даже.

И вот мои ощущения - это нежнейший тональный мусс, который абсолютно равномерно распределяется по лицу в малом количестве, подстраивается под тон кожи и делает ее совершенно матовой, натуральной.

Выглядит так, как будто это абсолютно чистое лицо , сужаются поры и цвет лица потрясающий.

Для Вас, мои дорогие читатели, я намазала одну только часть лица, чтобы разница была видна более объективно.

Розовая стрелочка указывает, какая сторона лица накрашена тональным кремом.

ДО этого процесса я не стала использовать умывашку/лосьон/увлажняющий крем/праймер для более яркого эффекта.

А лицо у меня довольно проблемное. На фото видно.

По ощущениям кожа стала мягче, крем словно сливается с лицом, никаких блесток, красноты,сухости и прочего ужаса, которого я лично терпеть не могу.

Цвет лица настолько натурален,что кажется будто я совсем не красилась.

Однако, при ближайшем рассмотрении мне попался на глаза один минус:

Через пять минут после нанесения тонального крема, на лбу я обнаружила шелушение.

Причем именно на одном лишь месте из всего лица.

Проходив еще полчаса, поняла, что кроме лба никакие другие части лица шелушиться не собираются.

На тон я решила нанести основной макияж, куда входили : тушь для ресниц , румяна, хайлайтер, тени для век/бровей и карандаш для губ

Вот результат:

Итог:

DREAM MATTE MOUSSE от maybelline - замечательный тональный крем. Он угадал мои самые заветные желания, а именно :

1. Слился с моей кожей полностью, т.е. сделал ее более ухоженной, но при этом оставил натуральной без намека на то, что я накрасила свое лицо.

2. Увлажнил мою кожу. Но при этом немного подсушил зону лба, за это ему небольшой минус-

3. Скрыл широченные поры.

4. Экономичен и расходовался понемногу, приятно распределяясь по лицу нежным облачком.

Я ставлю оценку 5 из 5 , хоть и с небольшим минусиком!

С вами была хозяйка отзыва *fanbeauty*

Всего вам самого качественного!

До Новых Встреч!!!

Достоинства
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Долго держится
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Не имеет резкого запаха
  • После нанесения бархатистость кожи
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
fanbeautyрекомендует
17.06.2016
Пользовалась им как только он появился в продаже, было это лет 7-8 назад, наверное
В силу своей тогда еще подростковой неопытности была от него в восторге, но недавно увидела его снова и не раздумывая и минуты купила. И поняла, что сильно ошибалась я тогда: все мои шелушки вылезли наружу, кожа высушилась( в общем отдала сестре, а себе купила привычный clinique
17.06.2016
тоже подумываю над покупкой тонального крема от клиник)
05.03.2018
Какая Вы хорошенькая! Люблю этот мусс, не первый раз покупаю, да, поры сглаживает плюс!
30.03.2018
Спасибо большое!