Опубликовано 6 Август, 2017 - 08:45

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Поделюсь-ка я мнением о японской продукции, а если быть точнее о лосьоне для лица с коллагеном и 5-ти видами гиалуроновой кислоты. Я когда его вскрыла, думала, что так и оставлю незамеченным, но спустя пару дней я влюбилась в этот лосьон и однозначно куплю себе, когда данный флакон закончится.

Описание

Объект: Лосьон для лица Cosmetex Roland С коллагеном и гиалуроновой кислотой

Объём: 185 мл

Цена: 699 рублей

Место для покупки: приобрести можно на официальном сайте Japonica, и вот прямая ссылка на товар

Форма выпуска: матово-белый флакон с крышкой флип топ

Консистенция: жидкая

Цвет: прозрачная

Запах: резковатый

Флакон довольно упругий, но при желании его можно сдавить. Он полностью обклеен плёнкой, на которой нет ни слова по-русски. На русском языке можно найти только этикетку на главной стороне, которая гласит о главных компонентах:

И также на обратной стороне имеется бумажная этикетка, где можно посмотреть: состав, обещания производителя, информацию о производителе, срок годности, способ применения:

Состав порадовал:

вода, глицерин, пропандиол, трегалоза, цитрат натрия, лимонная кислота, гридроксиэтилцеллюлоза, гидролизованная гиалуроновая кислота, ацетил-гиалуронат натрия, C12-13 алкиглицерил, гидролизованная гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримониум гиалуронат, гиалуроновая кислота Na, бутилен гликоль, гидролизованный коллаген, сукционал ателоколлаген, растворимый коллаген, йодпропинил бутилкарбамат, гидроксипропилциклодекстрин, феноксиэтанол

Компоненты были найдены не все, но из вредных только является последний и еще один в середине. Я считаю, что для такого средства это не трагично, так как есть средства с более плохим составом и по более высокой цене. О каждом компоненте можно прочитать на оф сайте.

Так же мне был интересен объём. Обычно средства выпускаются 100/150/200 мл, а у данного лосьона 185 мл. Очень необычно.

Открывается со щелчком. Средство, даже лежа на боку не проливается.

Консистенция и запах

По консистенции лосьон жидкий, но не как вода, а как жидкий гель. Если его капнуть на палец, то он останется каплей, а не растекается во все стороны. Немного гуще воды. Не знаю, как правильно назвать данную консистенцию.

По цвету, жидкость абсолютно прозрачная, то есть как вода.

А вот аромат мне не понравился. Он хоть и выветривается и не въедается. Даже уже на спонже он не ощущается, но вот когда открываешь флакон, чтобы специально его послушать, то он резковатый и мне напомнил какой-то пластик. Муж говорит, что с пластиком не сравнимо, но у меня свои ароматы в голове.

Впечатления

После аромата лосьона и его первого применения, я думала, что и отзыв писать не буду. Мне средство не вкатило. Но когда я через пару часов ощутила свежесть на лице, а также приятное ощущение мягкости и увлажненности, то тут совесть моя взыграла. Ведь я собиралась понизить оценку продукту, который толком даже не попробовала.

Я решила пользоваться данным лосьон в течении 10-14 дней и сравнить результат.

Я не страдаю сильным проблемами на коже лица, но упругости и увлажнения категорически не хватало. От нехватки лицо выглядело не свежим и обвисшим что ли. Вот не хватает ему какой-то упругости.

Также к проблемам могу отнести мимические морщины на лбу, которые уже глубокие. Да, я в 25 лет и с морщинами. Всё потому, что я хожу в очках и очень часто щурюсь, что образует на моем лбу глубокие морщины. Нет, в этом году я за них взялась и немного уменьшила, где-то на 70%. В этом мне помогли несколько средств (Масло увлажняющее, глюкозамин и клубника), но мне же мало. Мало просто их уменьшить, ведь теперь требуется постоянное увлажнение, чтобы не вернулось к прежнему виду.

Первый результат я ощутила уже через пару часов, затем зафиксировала через пару дней.

За это время моя кожа стала выглядеть более свежее и стала более эластичной.

При нанесении лосьон не ложится жирной пленкой, он быстро впитывается и не вызывает желания его смыть. На ощупь, как будто жирноватый, но на деле таким не является.

Расход у него очень экономный. Мне на всё лицо и область шеи хватает 4 капли. Наношу руками. Хотя первый раз наносила спонжем. Нанесение руками более экономное, так как в руки, с такой скоростью как в вату, ничего не впитывается.

Производитель обещает:

- удерживает влагу;

- делает кожу упругой;

- делает кожу эластичной;

- уменьшает глубину морщин;

- ускоряет клеточный рост;

- глубоко питает кожу;

- после применения кожа сияет молодостью.

Из всех его обещаний я почти все заметила.

После двух недельного использования хочется подвести все плюсы и минусы лосьона.

Плюсы:

• увлажняет кожу. После первого применения заметно увлажнение.
  • делает кожу упругой и подтянутой. Результат я заметила, через несколько дней после применения. думаю, если продолжу пользоваться, то результат будет заметен сильнее.
  • Делает кожу эластичной. Данный пункт я заметила уже на следующий день.
  • уменьшает глубину морщин. За две недели использования сильного уменьшения морщин я не увидела. Нет, они стали менее заметными, но совсем не исчезли. Считаю это плюсом и то что средство справляется с обещанием производителя.
  • глубоко питает кожу. Я пользовалась средством 1 раз в день. Мне этого достаточно. После одного применения увлажнение сохраняется на долгий период.
  • из приведенных выше плюсов, можно смело сказать, что средство выполняет все заявленные требования.
  • очень экономный расход.
  • цена для такого средства не дешевая, но и не космическая. Есть куда более дорогие средства с нулевым эффектом.
  • состав мне нравится. Хоть и есть плохие компоненты, но их всего 2.

Минусы:

• первым минусом я считаю запах. Но если выбирать такой запах и ароматизаторы, то лучше пусть дует такой, чем какой-нибудь цветочный.
  • вторым минусам я считаю, что лучше было бы, чтобы у средства был дозатор. Хоть какой-нибудь, считаю, что было бы удобней.

Других минусов я не обнаружила.

Сегодня. Спустя 2 недели
Сегодня. Спустя 2 недели

Вывод

Я однозначно рекомендую такой лосьон для лица Cosmetex Roland С коллагеном и гиалуроновой кислотой к покупке, так как он отлично увлажняет, питает и делает эластичной, упругой кожу, которая в этом нуждается. Конечно, он не моментального действия, но считаю, что можно и подождать пару недель, чтобы выглядеть хорошо.

Всем спасибо за внимание!

Если мой отзыв оказался интересным, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и читайте мои новый отзывы. Обещаю, будет интересно.

Мои другие отзывы на декоративную/ухаживающую косметику можно почитать ЗДЕСЬ,

Достоинства
  • Выполняет обещания производителя
  • Делает кожу упругой
  • Делает кожу эластичной
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо убирает сухость кожи.
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет дозатора
kreative91рекомендует
06.08.2017
Без дозатора лосьоном и правда пользоваться не совсем удобно, а по описанию средство достойно внимания. Smile
Отличное средство! Надо купить! Smile
06.08.2017
Я бы попробовала с удовольствием лосьон, люблю всяческие увлажнялки))
06.08.2017
Результат хороший, люблю подобные азиатские штуки
06.08.2017
Отличное средство с суперским составом!
06.08.2017
Понимаю, именно каплю из такого дозатора выдавить сложно)
Беру в закладки..
06.08.2017
Вот это тоник...крем аж переплюнул))
Надо купить
Хороший результат
Не пробовала японскую косметику Smile
06.08.2017
От лосьона от Joponica я бы не отказалась) все средства что пробовала понравились
06.08.2017
Здорово, что он подействовал!
А я никак не могу понять, какая же у него консистенция Smile
06.08.2017
Елена 11599, консистенция, как у глицерина аптечного. Тем более из состава понятно, что его в нем предостаточно. Он вроде жидкий, но в то же время из такого дозатора нет проблемы сделать только одну каплю. Чем-то напоминает масло, но на ощупь таковым не является.

Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
06.08.2017
Я такими средствами пока не пользуюсь, но буду знать)
06.08.2017
Японскую косметику я ещё не пробовала
06.08.2017
Знаю, что у азиатов очень популярны такие коллагеновые водички, но сама до них пока не добралась Wink
06.08.2017
люблю такие средства с гиалуронкой! отлично на кожу влияют!
06.08.2017
Морщины разглаживаются только при его виде

Big smile
06.08.2017
Какой действенный лосьон. Здорово.
Отличный лосьончик! Дополнительный коллаген лишним точно не будет Wink
И правда отличный результат!
06.08.2017
люблю качественные и эффективные лосьоны
06.08.2017
Видела такой в продаже, но ещё не пробовала, да и нет в этом необходимости
06.08.2017
У меня лежит сыворотка 100% коллаген из Японии, скоро расскажу Laughing out loud
Не подозревала, что у галуронки есть несколько видов.
06.08.2017
Мне кажется, даже лицо стало заметно матовее Smile
06.08.2017
Тоже подобные средства именно руками наношу, с ватным диском совсем неэкономично выходит. Лицо заметно преобразилось, здорово!
06.08.2017
Офигеваю от объёма Shock ну и лосьон определённо должен был так сработать Laughing out loud
06.08.2017
Хоть визуально я разницы не вижу, но по описанию лосьон все равно понравился) Японскую косметику хвалят все больше и больше)
06.08.2017
Ну дозатор бы не помешал, а к запаху я спокойно отношусь )
06.08.2017
Мне гиалуронка нравится в средствах, попробовала бы с удовольствием)
06.08.2017
Вот уж действительно эффек на лицо
Очень интересно.
06.08.2017
Никакого результата нет. Если есть морщины, то тут никакие крема не помогут, нужно инъекционно решать вопрос.
06.08.2017
Anastasia.fenasty, я и не писала, что морщины полностью разгладились. Кожа стала более упругая, увлажненная и приятная на ощупь. Мне результат понравился. Особенно понравилось, что мимические морщины на лбу, которые появились из-за того, что я щурюсь и нехватки влаги, немного разгладились и стали менее заметны, НО не исчезли совсем. Если результата не видите Вы, это не значит, что его нет. Я писала, основываясь на своем опыте и своих ощущениях, а не взяла информацию с потолка.
06.08.2017
Откуда могут быть морщины в таком возрасте? Их еще не должно быть вовсе. Может надо подушку или солнечные очки поменять..
06.08.2017
Очень даже достойны лосьон для лица. Эффект после применения мне очень даже нравится
Понравился эффект от лосьона Smile
06.08.2017
Ради упругой и эластичной кожи я бы любой запах потерпела бы))
Интересное средство)
Ещё 35 комментариев
  • 26.03.2018 - 13:45
    Японская косметика испробуем в действии
    Привет. Японский лосьон от Cosmotex Roland содержит в своем составе гиалуроновую кислоту, астаксантин и знаметиный коэнзим Q10. Первая помогает коже оставаться подольше увлажненной, астаксантин подтягивает кожу, устраняет морщины!
  • 29.06.2021 - 15:33
    Ничего примечательного... Слабая маска с липкой пропиткой.
    Здравствуйте! Тканевые маски для дополнительного ухода за кожей лица я использую довольно часто. Очередная маска покупка - Тканевая маска с коллагеном и гиалуроновой кислотой Yeppen Skin. Маска из бюджетных - 49 рублей за штуку. Упаковка: Маска находится в стандартном квадратном пакетике.
  • 21.03.2014 - 22:19
    Прочь раздражения!) Супер-лосьон)))
    Итак, хочу продолжить свой обзор средств по уходу за кожей лица (в моем случае проблемной). Ранее, я уже описала частично первый этап ухода, а именно - очищение (irecommend.rucontentteper-ya-nachinayu-ly... ), где я поделилась, чем же лучше умываться.
  • 06.05.2016 - 11:00
    Неплох, при определенных обстоятельствах! + фото
    Этот лосьон был моей спонтанной покупкой, бутылочка небольшая, всего то 100 мл, решила взять на пробу. Покупала я его тогда, когда у меня были проблемы с высыпаниями на лице, обычно лосьонами я не пользуюсь на постоянной основе так как они мне сильно подсушивают кожу.
  • 24.11.2015 - 03:24
    BeautyMed Биоактивный крем с коллагеном и эластином - идеально для зимы!
    BeautyMed Биоактивный крем с коллагеном и эластином приобрела в наборе с одноименной сывороткой и маской для лица. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и расширенным порам, но зимой от пересушенного отоплением воздуха и мороза с ветром, возникла проблема сухости кожи, даже шелушения...
  • 25.11.2015 - 03:39
    BeautyMed Сыворотка биоактивная с коллагеном и эластином - находка для комбинированной кожи!
    BeautyMed Сыворотка биоактивная с коллагеном и эластином - одно из лучших средств, увлажняющих и приводящих кожу в тонус. Консистенция продукта - жидкая, бесцветная, как водичка.
  • 14.08.2017 - 11:19
    Маска- Порошок с гениальным составом: микронизированная пудра из морских водорослей, коллаген из чешуи глубоководных рыб, пудра молочного белка, ароматизатор.
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Впечатлила. Красный Тубус из плотного картона, сейчас служит подставкой под карандаши) внутри стеклянная прозрачная бутылка, горлышко запаяно. Снимаем железки и видим темную пробку.
  • 07.08.2019 - 09:41
    Комплексная защита от вредного воздействия мегаполиса. Что скажет кожа на сыворотку более чем 2500 рублей?
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня речь пойдёт о сыворотке для лица с кукурузой и гиалуроновой кислотой. Необычное сочетание, стильный дизайн, а какой она даёт эффект?   СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА С КУКУРУЗОЙ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ   Цена : 2730 рублей Объём : 30 мл.
  • 28.11.2019 - 19:55
    Новинка от любимого Benton! Вроде и состав крутой, и упаковка качественная, и алоэ есть, и какой-то комплекс гиалуроновой кислоты...но что-то не то...Для всех типов кожи? НЕТ!(
    Всем привет!) Признаюсь, не смотря на высокую, не демократичную цену я люблю бренд Benton. В моем понимании - это что-то идеальное и качественное, с крутыми составами и стильными упаковками. Конечно встречается и то, что может не подойти, но качества у их средств не отнять.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 30.04.2021 - 10:04
    Сыворотка с 10% молочной кислотой от ART&FACT для свежего и чистого личика 🔹 Фото ДО и ПОСЛЕ месяца применения
    С кислотными продуктами для кожи я знакома давно -- ещё с тех времён большого бума на них, когда про восстановление защитного барьера никто не слышал и все хотели лишь отшелушиваться С тех пор прошло довольно много времени, и к кислотам я сейчас отношусь очень аккуратно.
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 05.05.2021 - 11:15
    очередная неплохая масочка, если б не липкость...Но до идеальной не дотягивает.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И опять мой отзыв о тканевой маске. Так уж получилось, что тканевых масок у меня больше, чем других средств. Я просто очень привыкла к ним и как минимум два раза в неделю пользуюсь тканевыми масочками, без них уже никак.
  • 13.06.2021 - 19:08