Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 02:15

В поисках добротного стульчика для кормления мы с мужем неделю изучали ассортимент всех доступных магазинов детских товаров. Одни модели не устраивали габаритами (хотелось компактный вариант), другие - хлипкостью конструкции, третьи были "вроде ничего", но тоже не восторг.

Наконец нашли модель, удовлетворившую все запросы (в том числе и по цене). Этим стульчиком стала CAPELLA модель S-207. Странно, что здесь нет отзывов на этот стульчик, ведь он отличный.

Производитель Capella - это Китай. Но в случае с этой конкретной моделью - очень качественный Китай.

Вот так выглядит наш стульчик:

Стульчик для кормления Capella S-207

Стульчик для кормления Capella S-207

ОСОБЕННОСТИ СТУЛЬЧИКА CAPELLA S-207

✿❀✿ Добротный, устойчивый стульчик. Не шатается. У ребенка не хватит сил его перевернуть.

✿❀✿ Сиденье из эко-кожи (представлены 3 цвета - синий, белый, оранжевый). Легко моется, нигде не порвалось и не стерлось за полгода эксплуатации, как новенький.

✿❀✿ 5-точечные ремни безопасности (регулируются по высоте). Удобная застежка на ремнях безопасности. Ремешки отстегиваются одним нажатием на кнопку. Я попробовала много ремешков, пока мы искали подходящий стул, так вот эти - реальная помощь маме. Можно отстегнуть одной рукой.

5-ти точечные ремни безопасности

✿❀✿ Регулировка сидения по высоте в 3-х положениях.

Регулировка сидения по высоте
В первом (самом высоком) положении удобно кормить ребенка, сидя перед ним на стуле. Установив стульчик во втором положении, можно подсадить ребенка за "взрослый" стол. А самое низкое положение... я им не пользуюсь и не поняла до сих пор его предназначения Smile

✿❀✿ Ограничитель между ножек (не съемный).

Много сомнений было по поводу ограничителя, вернее его надобности. Не будет ли он мешать ребенку сидеть? Брать съемный или несъемный? Не будет ли давить малышу между ног? А вдруг из-за него малыш перестанет умещаться на стуле? А он вообще нужен, если имеются ремни безопасности?

В итоге в процессе эксплуатации оказалось, что ограничитель между ног - штука нужная. Малышу не мешает (пока!), но здорово удерживает его от попыток сползти со стула. Вполне себе удобен и практичен. Ребенку сейчас годик, стул предназначен для детей до 3-х лет, посмотрим, что будет дальше.

✿❀✿ 6 положений спинки, кроме горизонтального. Полностью лежачего положения не предусмотрено, поэтому новорожденного ребенка в такой стульчик положить нельзя (дабы не травмировать позвоночник). Возраст ребенка - от 6 месяцев.

Кнопка регулировки положения спинки - на обратной стороне спинки стульчика

Под ней - кнопка регулировки высоты сидения.

✿❀✿ Съемная столешница с подносом. Поднос с углублением, чтобы жидкость не проливалась "за борт". Поднос из пластика, но посуда по нему не скользит.

Вид сверху

Cтолешница фиксируется с 3-х различных положениях (ближе-дальше) по отношению к сидящему ребенку.

Регулировка положения столешницы

✿❀✿ Подножка регулируется как по длине, так и по углу наклона.

Регулировка подножки по длине и высоте

✿❀✿ Вес стульчика около 10 кг.

Cтульчик Capella S-207 оказался неожиданно удачным приобретением.

Поэтому если стоит вопрос "БРАТЬ или НЕ БРАТЬ?", советую брать. Это покупка, о которой впоследствии не придется жалеть. Объективно, добротная и функциональная модель.

Цена: от 6800 руб и выше.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Достоинства
  • Компактный
  • Прочный каркас
  • Регулировка подножки
  • Регулировка спинки
  • Сиденье из ЭКО-Кожи
  • Складной
  • Удобные ремни безопасности
  • Устойчивый
Недостатки
  • Тяжеловат
Полина и Котрекомендует
23.04.2017
Стильный стульчик Cool Читаю отзыв и не понимаю, как мы в своё время обходились без подобного. У нас была ОЧЕНЬ маленькая кухня, стульчик туда в принципе не влазил. Использовали шезлонг до года где-то. А после... Даже и не помню. Переехали, место появилось, а стульчик всё равно казался лишним. Сын с года стал есть за общим столом, сидя на подставке ИКЕА. И дочка также)
Bellastrissa, а что за подставка? У икеи много всего для детей, дайте ссылочку. Я тоже пересадила бы за стол Smile
24.04.2017
Evrika, Фёрсиктиг, вот такая [ссылка]
11.05.2017
Неплохой стульчик, но для меня обязательным условием при покупке были колесики Smile
Bellatrissa, спасибо, не знала, что эта штука у икеи такая многофункционльная. Считала ее просто табуретом для малышей
Asya555, мне наоборот хотелось без колес, потому что казалось так устойчивей