Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 21:48

Сегодня я хочу вам рассказать о своем незаменимом помощнике в поиске эффективной косметики. Речь пойдет о сайте KosmetikaPoisk (прямая ссылка на сайт).

Познакомилась я с данным сайтом недавно, но уже успела разобрать всю свою уходовую и декоративную косметику. После знакомства с этим сайтом, я начала понимать, почему некоторые средства «не работают», забивают поры, дают обратный эффект и т.д.

В силу своих возможностей я и раньше старалась разбирать составы, но мне не всегда удавалось получить достоверную информацию. Во-первых, такие разборы занимали много времени, а во-вторых, не всегда можно было найти адекватную информацию о каком-то ингредиенте.

Я прибегала к помощи подобных сервисов для разбора, но они помогали лишь частично. Стоит отметить, что KosmetikaPoisk помогает не только разобрать состав, но и предоставляет море полезной информации.

Итак, обо всем по порядку.

Регистрация

Начать знакомство с сайтом, я рекомендую, с регистрации. Дело в том, что после регистрации на сайте вам откроются дополнительные возможности. После регистрации вы сможете добавлять понравившиеся продукты в «хотелки», писать отзывы о продуктах, а также многое другое.

Удобство

Пользоваться сайтом очень удобно. Создатели данного сайта седели все, чтобы нам было максимально удобно и понятно им пользоваться.

На главной странице мы видим последние полезные и интересные статьи. Тут мы можем задать интересующий нас вопрос, или написать пост.

На данном сайте мы можем оценить состав определенных продуктов, а также можем найти средства, в которых содержаться определенные, необходимые нам компоненты.

Искать косметику можно по назначению или по бренду. Сделать это очень просто. Нужно воспользоваться верхним меню.

Косметика по назначению

Для того чтобы найти средства по назначению, необходимо перейти в раздел меню «Косметика». После чего нам откроется страница, левое меню которой, даст нам широкое поле для выбора косметики по назначению.

К примеру, выбираем раздел "кожа вокруг глаз" и видим перед собой удобный фильтр, заполнив который мы получим подходящий под наши требования продукт.

Косметика по бренду

Для того чтобы найти продукт по бренду необходимо перейти во вкладку «Бренды». На странице бренды мы видим два поля для поиска косметических продуктов, а именно для поиска иностранных брендов, а также для поиска продуктов отечественного производства.

Выбираем первую букву названия бренда, а затем и сам бренд.

Подробный анализ состава

Для примера рассмотрим разбор состава концентрата, который я намерена, купить в ближайшее время, а именно EXFOLIAC NS гель для локального применения от NOREVA.

Сначала на страничке продукта мы видим краткое описание, а затем и сам разбор состава.

При наведении на конкретный ингредиент мы видим его полное описание.

Ниже представлены небольшие диаграммы для более удобного восприятия разбора.

После расшифровки состава можно увидеть список интернет-магазинов, в которых есть данный товар. В моем случае только один магазин.

На некоторых товарах можно также найти отзывы.

Поиск средств по ингредиентам

Доступен и поиск по ингредиентам. Для чего он? Для того чтобы найти продукты, которые содержат необходимый для вас компонент. Например, цинк, который часто применяется в уходовой косметике для проблемной кожи.

Для такого поиска необходимо на главной странице сайта задать параметры и нажать на лупу.

В результате, перед нами появится перечень средств, в состав которых входит цинк.

Как проверить эффективность косметики?

В футере сайта (в самой нижней части), есть еще одно меню, оно предлагает нам много интересного, но самое важное – ссылка под названием «Как проверить эффективность косметики?»

Данный раздел поможет нам детальнее разобраться в различных обозначениях (смайлики, цветочки и т.д.), а также расскажет, что должно входить в состав эффективной косметики, в зависимости от проблем вашей кожи.

Рассмотрим информацию, касаемо жирной кожи, обладательницей которой я и являюсь.

Для любительниц натуральной косметики также есть полезная информация о том, что должно и не должно входить в состав средств данной категории, ссылка на страничку находится немного ниже.

Я показала вам только 70% возможностей данного сайта. Регистрируйтесь, читайте, изучайте, анализируйте и выбирайте эффективную и безопасную косметику!

P.S Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, надеюсь, он был вам полезен! Красивых Вам волос, чистой кожи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Подробный разбор состава
Недостатки
  • Косметика представлена не в полном объёме
Анастасия Волковарекомендует
11.04.2016
Спасибо за отзыв,очень интересно.чтоб не забыть название сайта,отзыв в закладку Smile
11.04.2016
Спасибо, кинула в закладки! Wink Особенно заинтересовал разбор состава.
11.09.2016
Хороший сайт, утащила в закладки))
14.03.2019
Ух ты , даже такой сайт есть) я только про экоголик знаю