Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 10:09

Представьте себе, Вы встретились со своей жизнью. Что Вы ей скажите? Спасибо? Как дела? Или сразу начнёте с обвинений? А может с оправданий?

Я не фанат Ахерн, но некоторые её книги входят в список любимых. Одна из них и "Время моей жизни".

Люси, главная героиня, почти 3 года как рассталась со своим парнем, но всё ещё живёт воспоминаниями о нём и их счастливой жизни. За это время её жизнь пошла под откос, она закрылась в себе, потеряла прибыльную работу, снимает малюсенькую студию, и единственное живое существо, которое скрашивает её одиночество это гермафродитный кот Мистер Пэн, который так же отзывается и на Саманту или Элизу.

Но всё меняется когда ей назначает встречу Жизнь! В прямом смысле. Как оказывается Жизнь выглядит так себе, что то типа плешивого мужичка с гнилым запахом изо рта. И ЭТО говорит что живёт то она не правильно, и он очень страдает от этого. А всё из-за того что 2 года и 11 месяцев назад она соврала и эта ложь потянула за собой целый снежный ком лжи.

Капелька волшебства, сдобренная изрядной долей юмора, прибавьте сюда тему,которая близка каждому (у кого нет скелета в шкафу, пусть первый бросит в меня кость), и на свет из-под пера Сесилии Ахерн рождается самый настоящий антидепрессант под названием "Время мой жизни".

Во время осенней хандры, под теплым пледом с чашкой горячего шоколада, эта книга стала для меня открытием!

Определённо рекомендую к прочтению!

Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, мужей, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы. Потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить. Я от-вернулась от своей жизни на какое-то время, и потом мне стало ясно, что, даже когда это случается, жизнь не отворачивается от нас.

Другие мои отзывы на книги Сесилии Ахерн

Волшебный дневник

Посмотри на меня

Достоинства
  • Веселый
  • Волшебный
  • Легкий
Пуксярекомендует
28.11.2014