Опубликовано 8 Январь, 2019 - 15:29

Привет.

Сейчас модно переходить на натуральный уход, который полностью безопасный для организма. Уже давно всем известно, что некоторые средства личной гигиены могут вызвать аллергии, дерматиты и даже серьёзные заболевания. Поэтому уже как два года я практикую использование натуральных дезодорантов. На счёт этих продуктов ведутся очень много споров. Кто-то говорит, что они абсолютно никак не помогают, кто-то от них в восторге. Я лично считаю, что это замечательная замена химическим средствам и они действительно работают, если ими правильно пользоваться.

В этот раз я тестировала натуральный дезодорант «солнечный цитрус» от марки Эко люкс.

натуральный дезодорант Солнечный цитрус специально создан, для нежного и бережного, безопасного ухода за кожей тела, защиты от неприятного запаха пота. Натуральный дезодорант-спрей «Солнечный цитрус» обладает легким и солнечным ароматом цитрусовых, с нотками грейпфрута.
Натуральный дезодорант-спрей «Солнечный цитрус» рекомендован для защиты от неприятного запаха пота, на протяжении дня. Ингредиенты, входящие в состав дезодоранта способствуют тщательному уходу за телом.

Упаковка у средства очень простая. Выполнено всё с белого пластика. Есть этикетка от производителя с названиям продукта и оригинальным рисунком лимончика.

На обратной стороне указано способ применения, состав и контактные данные производителя.

Дезодорант оснащён спреем, который работает исправно и закрывается пластиковой крышечкой.

Конечно главным достоинством продукта является состав.

Специально подготовленная вода, алюмокалиевые квасцы, эфирное масло грейпфрута, анисовая кислота.

В нём не содержится вредных компонентов, которые плохо сказываются на здоровье человека. Для меня это очень важный аспект, ведь парабены и соли алюминия, которые содержатся в обычных дезодорантах могут вызывать даже рак. В данном продукте главным действующим веществом выступают алюмокалиевые квасцы, которые полностью безопасны для здоровья.

Натуральный дезодорант-спрей «Солнечный цитрус» Не содержит консервантов, парабенов, ароматизаторов. Не оставляет белых пятен на одежде, полностью смывается водой. Не тестировался на животных.
Противопоказано. Лицам с чувствительностью к особым компонентам рецептуры

Как я использую:

Наношу дезодорант утром и вечером. Обязательно необходимо распрыскивать продукт после душа, так как важно, чтобы кожа была чистой. Перед нанесениям, насухо вытираем кожу полотенцем. Кто говорит, что подобные продукты ничего не делают, скорее всего не придерживаются этих правил. Распрыскиваем на расстоянии примерно 15 см от тела.

Мои впечатления от использования:

Дезодорант прозрачный по виду, по консистенции, как водичка. Запах еле уловим, но ощущаются нотки цитрусовых. Мне нравится, что аромат не сильно выражен, так как не будет мешать моему парфюму.

После нанесения кожа не печёт, не краснеет. Я не ощущаю никаких неприятных ощущений, даже если наношу продукт сразу после эпиляции подмышек.

Также мне понравилось, что при принятии душа я не ощущаю как-будто плёнки под руками, как было после обычных дезодорантов, которые блокировали потовые железы и покрывали кожу каким-то неведомым мне слоем.

С данным дезодорантом ощущения чистоты и комфорта. Вы также должны понимать, что продукт только помогает бороться с неприятным запахом. Выделение пота будет в том же режиме, поэтому людям с сильным потоотделениям не рекомендую пользоваться данным продуктом и надевать шёлковые блузки, а то рискуете ходить с мокрыми пятнами? Но так как сейчас зима и мы носим плотную одежду, то таких проблем не наблюдается.

В целом мне очень понравился продукт. Он полностью справляется со своей задачей. Хорошо защищает от неприятного запаха в течении целого дня.

Цена довольно бюджетная, по сравнении с заморскими аналогами, всего лишь около 3 долларов.

Также мне нравится форма спрея, что удобно при использовании.

Купить можно в магазине fitomir. info

Конечно, я рекомендую данный дезодорант. Ведь в своей ценовой категории он отличный.

Спасибо.

............................................................................................................................................................................