Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 09:01

Здравствуйте!

Я уже больше двух лет пользуюсь приложением Почта России, которое помогает быстро и удобно отслеживать ожидаемые посылки.

Мобильное приложение "Почта России"

Не могу сказать, что оно идеально, но по сравнению с живым общением с почтой России — оно превосходное.

Приложение можно скачать в Play market и App store, также оно работает на Windows Phone совершенно бесплатно.

Оно будет полезно и тем кто получает посылки, и тем кто отправляет.

Мобильное приложение "Почта России"

С помощью него вы существенно экономите время. Вам не нужно вызванивать почтальона, ждать извещения, лишний раз ходить на почту. Вы видите все перемещения посылки с экрана смартфона.

Что еще мы можем с помощью него?

Отследить посылку.

Добавьте в приложение трек–код посылки. И приложение будет присылать уведомления о перемещениях посылки и сразу сообщит, когда она придёт в отделении. Там же будет написан адрес почтового отделения и часы работы. Можно выбрать наиболее удобное к вам отделение.

Мобильное приложение "Почта России"

Код посылки можно ввести вручную или просканировать штрих–код чека. После получения я удаляю ненужные треки чтобы удобнее было и они не копились большим списком.

Заполнить извещение.

Не так давно появилась новая функция. Как только посылка пришла в пункт вручения, приложение предложит вам ввести свои данные и скачать заполненный бланк. Нужно распечатать готовый бланк на принтере и взять с собой на почту. Это сэкономит ваше время и ускорит работу почты. Не думаю, что многие пользуются этой услугой, я не пользуюсь вообще, например.

✅Вы можете узнать часы работы отделения. Есть те которые работают в праздничные и выходные дни, поэтому очень удобно узнавать из приложения.

Мобильное приложение "Почта России"

А также очень полезная для меня функция — это загруженность отделения. Она показана на графике и можно пойти в другое, чтобы не стоять в очередях.

Мобильное приложение "Почта России"

Узнать индекс. Эта функция полезна для тех кто собственный индекс забывает постоянно, а также если вы часто отправляете посылки и получатель не знает свой индекс.

Электронная подпись. Нужно заполнить свои паспортные данные и номер телефона. Эта регистрация позволит получать извещения по телефону о доставленной посылке.

С помощью этой регистрации необязательно на почте предъявлять паспорт. Достаточно указать номер посылки, а потом код и СМС, который придет в приложение. В принципе это удобно, особенно для тех кто получает очень много посылок.

Подписка на журналы.

Подписаться на бумажное издание можно в разделе «Ещё», если выбрать «Подписка на журналы и газеты». Откроется большой список периодических изданий.

Отправка писем электронно.

Письма в электронном виде можно не относить на почту. Достаточно перейти в «Отправка», выбрать «Письмо» и указать получателя. Остается только загрузить файл и оплатить.

Мобильное приложение "Почта России"

Оценить работу отделения. Это своеобразная книга жалоб и предложений на экране телефона.

В настройках доступны светлая и темная темы оформления, скопированный трек автоматически добавляется в буфер обмена.

Мобильное приложение "Почта России"

Мне нравится, что Почта России идет вперед, улучшает свою работу и добавляет удобства клиентам. Есть недочеты, в виде того что нельзя отмечать трек как полученный, но это мелочь, можно просто удалить.

Я не могу сказать, что сталкивалась с проблемами на реальной почте, но чем меньше я вижу их вечно недовольные лица, тем лучше.

К тому же, приложение реально экономит время. Его постоянно улучшают, обновляют. Работает оно замечательно, никогда не лагает. Поэтому рекомендую с ним познакомиться если вы еще не пользуетесь.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
26.02.2021
Иногда глючит. Проходишь рядом с почтой - высылает уведомление о том, что я могу забрать мелкий пакет. Среди отправлений проверяю - вроде все всё еще в пути. Но есть пара пакетов без отслеживания.
Заходжу в отделение - только плечами пожимают "нет для Вас ничего".

Но в целом стало гораздо удобнее. И очередей в отделениях почти нет, так как заполнять вручную всякую фигню больше не надо.
26.02.2021
У меня не глючило, но зная работниц почты можно подумать, что может где–то и лежала ваша посылка))