Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 15:48

Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.
При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))
У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.
И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ! Прилетела в Москву сдавать анализы на боррелиоз. Естественно перенервничала. К счастью, анализ не подтвердил моих страхов, но почитав в интернете, что эта зараза преодолевает плацентарный барьер, я "зарожала", то есть мне показалось, что у меня от стресса тонус и микросхватки.
Терпела до глубокого вечера, но потом рискнула вызвать скорую - ребёнок дороже.
Приехала бригада и настоятельно рекомендовала показаться врачу, мало ли что. Естественно, я испугалась и поехала. Как мне сказали - "Врач посмотрит и поедете домой". Муж поехал следом на машине, если что - заберёт обратно.
По дороге мы веселились с бригадой. Люди попались словоохотливые, рассказывали мне, как остаться рожать в нужном роддоме, какие у меня права на этот счёт.
На позитиве я вваливаюсь в приёмное - живот у меня уже нормальный такой был.
И сталкиваюсь с махровым совком в самом худшем его проявлении.
Тётка в приёмной просто хамка. Вернее, даже не так - она просто несчастная, потому что счастливые люди никому не завидуют и жизнь не портят, они не озлобленные, а приветливые и весёлые.
Это моё глубокое убеждение.
Даже не хочу вспоминать все фразочки, которыми одарила меня сия дама климактерического возраста - зачем портить вам и себе настроение?
Когда я попала в палату, была ночь. Мне впотьмах показали мою кровать. уснуть я не смогла, а утром рассмотрела в палате 9 коек!!!
Может и весело, но 9 - это перебор.
В душ, в туалет - всюду толпы. Еда откровенная баланда, хорошо, что йогурты и вафли всякие дают, а то что они готовят, по-моему, малосъедобно.
В туалете бардак - из бачка вываливаются тряпки-бумажки-прокладки. Ощущение какое-то странное меня не покидало - что я тут делаю?
Да, домой меня не отпустили, оставили сделать УЗИ, мужу пришлось уехать.

На следующий день его сделали, всё оказалось у меня нормально, и я незамедлительно написала заявление о том, что добровольно и стремительно освобождаю девятую койку))).
Рожать здесь?
Может, роды принимают здесь и хорошо, говорят роддом настроен на естественные роды, но мне в такой атмосфере рожать расхотелось. Уж больно редко я это делаю. Тем более выбор в Москве есть. Спасибо девчонкам со "скорой", научили, как попасть куда хочешь и какие у меня есть права в этом отношении.

Успешных вам родов!
Это ссылка на роддом, в котором я рожала. Много фото.
Dominicaне рекомендует
04.11.2013
Dominica, поделитесь секретом как остаться рожать в нужном роддоме? Smile
04.11.2013
Приезжать туда со схватками и не уезжать.Говорить, что не поедете, боитесь родить в дороге и всё такое. Они не имеют права вас принудительно выгнать. Просто включаете "дурку"))))) и сидите со схватками в приёмной.НЕ СКАНДАЛЬТЕ!!!ПРОСТО СПОКОЙНО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!
Но если мест в палатах нет, то могут положить в коридоре пока не освободится койка.
  • 14.03.2013
    Впечатления о роддоме остались только ужасные. Все 7 дней, что я провела там вспоминаются, как о тюрьме(((В 36 недель с преждевременными родами меня привезли в этот роддом. Предродовая комната, насколько я поняла, у них только одна, где стоят штук 10 кроватей.
  • Сразу скажу, сравнивать мне не с чем, роды первые, но впечатления от этого роддома только положительные, за исключением педиаторов! Но обо всем по порядку. Приехала в этот роддом по скорой, со схватками, очень волновалась, т. к. планировала ехать в другой роддом.
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и "бесплатные" роды (Январь 201, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30, потому что "мало ли что вообще".Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 09.10.2018 - 10:56
    Второй раз туда не пойду.
    В этом роддоме в общей сложности была 5 раз : На 1 скрининге в 12 недель; На 2 скринге в 19 недель; На сохранении 2 раза; И роды , тоже проходили там. Как человек, что увидел жизнь во всех отделениях хочу рассказать о нем подробнее.
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 02.08.2017 - 12:42
    История двух родов. Подробное описание. Мои советы. Роддом №36 в Москве - словно санаторий для жены президента. Список вещей в роддом, который мне пригодился. Пришла сюда 2 раза.
    Выбор роддома был очень долгий и кропотливый. Перерыто куча отзывов и решение было принято рожать в роддоме 36 им. Ф.И.Иноземцева. Удивлял очень высокий рейтинг и много хороших отзывов. Казалось, что это что-то нереальное.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.