Опубликовано 28 Июль, 2019 - 08:13

Привет, девочки!?

Мне всегда интересно - как человек на самом деле делает выбор? Ведь не мозгами же на самом деле. Почему берётся с полки одна косметика, и остаётся без внимания другая. Почему взглядом выцепляется именно этот мужчина, а другой - словно прозрачен для внутреннего фокуса внимания?

Именно такие мысли посещали мою голову в дУше, когда я мыла голову шампунем от Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution). Чего там только не придёт в голову, согласитесь ?.

А думала я об этом потому, что раньше никогда не выбирала Yves Rocher. Единственный продукт, который у меня был от этого бренда - это духи с ароматом вкусной свеже-испечённой булочки с ванилью. Маленький такой розовый флакончик ). Как же я их любила! И именно это воспоминание заставило меня согласится на тестирование, в котором второй частью была посылка с новыми духами от Yves Rocher.

Вот такие лабиринты причинно-следственных связей таятся порой в нашей психике. Мы думаем, что выбираем по одной причине, а на самом деле - часто есть глубокие ассоциации, о которых мы и думать забыли. Но которые неумолимо решают за нас.

Я хочу представить обновлённую линейку от Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution). Обновление заключается в добавлении масла моринги и экстракта агавы. Производитель утверждает, то именно масло моринги отвечает за очищение волос от загрязнения. Шампунь выпускается вместе с кондиционером.

? Общая информация:

Стоимость: 450 руб за объём: 300 мл.

Приобрести можно на официальном сайте - тут или в любом бутике YR

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Как должен работать шампунь по замыслу производителя:

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, чувствительные к негативным факторам внешней среды.

Наши обязательства:

- 98% ингредиентов натурального происхождения
- Экстракт семян Моринги, полученный 100% натуральным путем
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов
- Флакон подлежит вторичной переработке

? Внешний вид

Шампунь продаётся в пластиковом полупрозрачном флаконе цвета сочной травы. На флаконе наклеена этикетка со всей необходимой информацией о способе применения, сроке годности, дате изготовления и составе. Этикетка не бумажная - не размокнет в ванной.

Оформление приятно глазу - успокаивающие мягкие зелёные оттенки, настраивающие на медитатитвный лад. Флакон имеет крышку с защелкой. Дозатор как таковой - отсутствует.

? СОСТАВ

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Parfum, Citric ACID, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Inulin, Fructooligosaccharides, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Salicylate, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Limonene, Moringa Pterygosperma/Oleifera Seed Extract, Maltodextrin.

Экоголик почти доволен. Единственное "бе" он сказал на УВБ фильтр. Это "бе" стоит намного дальше парфюма, поэтому им можно пренебречь. А в остальном состав действительно натуральный. Моринга тоже на предпоследнем месте - поэтому позволю себе сделать смелый вывод, что за чистоту головы отвечает со всем не она.

? Консистенция

Тут всё просто. Прозрачная гелиевая жидкость. Никаких вкраплений, неоднородностей. Ничего подозрительного. Жидкость абсолютно прозрачная.

текстура

Аромат - сладко-хвойный. Он не яркий, но очень изысканный. С французским шармом ). На волосах я его почти не слышу. Вот сегодня попала под дождь, и только после того, как промокла до трусов - услышала тонкий шлейф Anti pollution.

? Мои волосы повреждены осветлением. Они сухие на концах, но при этом довольно быстро загрязняются у корней. Соответственно мне нужен такой уход, который бы и очищал хорошо, но при этом - не пересушивал.

Волосы ДО применения

? Мои впечатления от использования

Пенится шампунь хорошо. Распределяется по коже головы тоже прекрасно. Отмывает - не просто до скрипа. Его степени очищения позавидовал бы любой шампунь глубокой очистки. Шампунь очищает не просто идеально, я бы сказала - беспощадно и бескомпромиссно!

Волосы ПОСЛЕ применения шампуня от YR

Я боюсь, что при самостоятельном использовании шампуня (без кондиционеров и масок) на повреждённые волосы, как у меня - он может сушить концы. Я никогда не мою голову без кондиционера и вам не рекомендую. Так и в случае с YR - я нанесла после мытья кондиционер из этой же линейки - в результате волосы расчесывались хорошо.

Волосы ПОСЛЕ применения шампуня от YR

Шампунь не повлиял на скорость загрязнения волос. Я их мыла так же - через день.

Волосы ПОСЛЕ применения шампуня от YR

Расход - экономичный. Самый маленький расход из всех средств для мытья волос (за исключением твёрдых шампуней), которые я попробовала за прошлый месяц.

? Вывод

✅ отлично пенится;

✅ прекрасный ненавязчивый аромат;

✅ хороший почти натуральный состав (см. раздел СОСТАВ в моём отзыве);

✅ очищает до скрипа... моих зубов;

✅ экономичный расход;

✅ в паре с кондиционером даёт хорошее расчёсывание волос

Волосы ПОСЛЕ применения шампуня от YR

Обновлённая линейка от Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution) - это вполне достойный базовый уход за волосами на каждый день для жирной кожи головы. Очищает прекрасно - до скрипа. Но эта высокая степень очищения имеет обратный эффект - может на повреждённых волосах пересушить кончики. Поэтому использование кондиционера - обязательно. Я этот шампунь не использую каждый день, но использую ВСЕГДА, когда мне надо смыть укладочные средства - вроде пенки для волос и лака. Или когда мне хочется этого ощущения - очищения до скрипа.

У Yves Rocher часто бывают 50% скидки. Сейчас вроде тоже на эту линейку такая скидка есть. При условии скидки - это пожалуй одна из лучших базовых пар, которую можно быстро и без проблем купить.

Рекомендую.

Безсульфатный шампунь Nano Organic для окрашенных волос

Твёрдый шампунь от Meela Meelo "Золото Марокко"

Этичный шампунь от Levrana для жирных волос

Маска с кератином от MULSAN - подходит веганам

Fuiteрекомендует
Какие волосы красивые!
Очень красивые волосы Love
Спасибо )
У тебя волосы очень интересно выглядят, когда на концах завиты Smile
28.07.2019
Они хорошо выглядели первые два часа. Потом всегда вот так, если не залить лаком.
повторю за всеми и я сама уже говорила: волосы потрясающие!!
28.07.2019
Надо же! Какой хороший шампунь! Волосы выглядят превосходно!
благодарю!
29.07.2019
Хороший шампунь! Можно попробовать!
А волосы потрясающие! Love
Сейчас у многих его вижу, наверно новинка понравилась Wink
это обновлённая линейка
29.07.2019
про выбор..могу сказать, что очень редко не смотрю состав. А у мужиков важно поведение что ли, даже как держит ручку для меня важно)))я привереда, так что с первого взгляда никто не нравится). Но вот шампуни..выбираю больше по отзывам и составу. Волосы почти фетиш у меня. Прямо таки культ волос, хе-хе
- в этом мы похожи...
Волосы почти фетиш у меня. Прямо таки культ волос
- так давайте отзывы на ваши любимые средства )
29.07.2019
у меня даже есть дружище,с которым я общаюсь более 20 лет. Началось всё с того, что он очень интересно держит микрофон))))

а средства...я иногда пытаюсь, но у меня красиво не выходит) надо что ли тоже попробовать красиво как-то оформить фотографии и всё такое.
14.08.2019
Красивые волосы, шикарный цвет, великолепные фото!
Брала эту парочку, но в старом варианте. Понравилось Smile
14.08.2019
ой, спасибо. Рада что отзыв понравился )
29.08.2019
Мне тоже очень нравятся средства для волос Ив Роше, правда новые продукты я еще не пробовала, но предыдущие коллекции были отличные.
16.09.2019
Шикарные волосы