Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:12

Добрый день!

Лично для меня, ровный тон кожи - это залог успеха любого макияжа. Я не люблю плотные текстуры и тональные основы, лежащие маской на лице. Когда у марки Vivienne Sabo вышла новинка - Тональный крем-флюид SHAKA SHAKA я сразу же решила его попробовать.

Обещания производителя.

Тональный крем-флюид SHAKA SHAKA с натуральным блюр-эффектом просто создан для тех, кто не любит, когда кожа с тональным кремом выглядит неестественно! Он выравнивает кожу, делает гладкой и визуально скрывает морщинки. Крем с высокой пигментацией скрывает все изъяны, но при этом остается совершенно незаметным весь день. Тональный крем маскирует лишний блеск, ухаживает за кожей и придает ей дорогой, ухоженный вид. Жидкую пудровую текстуру обязательно нужно встряхнуть перед использованием. Зачем? Во время хранения частички пигмента в жидкой тональной основе могут опускаться вниз. Встряхивая крем перед нанесением, вы обеспечиваете максимально равномерное распределение пигмента. Тональный крем идеально распределяется на коже. Плотность покрытия можно варьировать от легкой до средней, а 4 универсальных оттенка помогут каждой девушке выбрать свой идеальный тон. Невероятно нежная увлажняющая текстура сделает тон лица естественным и ровным, а натуральный финиш придает коже здоровый и отдохнувший вид! ВЫ О ТАКОМ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛИ!

Согласитесь, звучит заманчиво! Прочитав такое, реально создается ощущение, что это именно то, что я искала всю свою жизнь. Но так ли это на самом деле, давайте разбираться.

Оформление.

Тональный крем находится в пластиковом тюбике с тонким носиком, увенчанном закручивающейся зеркальной крышкой цвета фуксии. В общем то, оформление вполне симпатичное. Объем - 25 мл.

Текстура и отдушка.

Текстура у данного тона очень жидкая, он практически как вода.

Перед применение производитель рекомендует хорошо встряхнуть флакон и вот для чего это нужно.

Как правило, я наношу тональные основы влажным спонжем, но в случае с данным тоном, это не совсем целесообразно, поскольку губка впитывает слишком много средства, тем самым значительно увеличивая его расход. Я пробовала наносить его кистью, в этом случае расход меньший, но качество покрытия мне нравится больше все-таки при нанесении спонжем.

Средство имеет довольно яркий цветочный аромат, что для меня является больше минусом, че плюсом. Спасает то, что он ощущается лишь в момент нанесения, во время носки он не слышен.

Оттенки.

В линейке представлено 4 оттенка.

У меня тон в оттенке 01 - светло- бежевый.

По идее, это самый светлый оттенок, но для "белоснежек" он не подойдет. Данный оттенок имеет довольно выраженный желтый подтон и изначально смотрится довольно темным, в процессе нанесения он отчетливо виден на коже, но в дальнейшем, буквально через пару минут, сливается с оттенком кожи, подстраиваясь под нее.

Впечатления от использования.

Несмотря на то, что я люблю легкие невесомые покрытия, этот тон меня не впечатлил. Создается ощущение, что он для идеальной кожи, а моя таковой не является.

У меня нормальный тип кожи, Т-зона склонна к жирности, довольно неровный тон, имеются покраснения и пигментные пятна. Так вот SHAKA SHAKA не в состоянии скрыть эти недостатки и выровнять тон. Кроющая способность очень слабая! Про прыщики или иные воспаления на коже я вообще молчу, их точно данное средство не скроет, независимо от наслаивания.

Наносится в один слой легко, но при наслаивании может местами полосить и нужно постараться, чтобы он лег ровно. При этом кроющая способность не особо изменяется в лучшую сторону.

Советую подготовить кожу перед нанесением тона, в противном случае подчеркнет шелушения, а нам этого не нужно.

Тон имеет натуральный, чуть влажный финиш. Если вы не любите такой эффект, то проблема решается легко, достаточно припудрить кожу.

Он не матирует, поэтому если ваша кожа склонна к жирности, готовьтесь к тому, что через пару часов появится жирный блеск. В этом случае я пользуюсь матирующими салфетками и создается ощущение, что тон просто впитывается в салфетку вместе с себумом и, к концу дня, вообще не понятно, был ли тон на коже или его вовсе нет. Однозначно, для кожи, склонной к жирности, данное средство не самый лучший вариант.

Нужно отдать ему должное, в носке он комфортен, на коже не ощущается, эффекта маски не создает, со временем не окисляется, в поры не проваливается.

Цена и где купить.

Тон бюджетный, средняя цена - 350-450 руб., в зависимости от магазина. Продается везде, я покупала его в Золотом яблоке, сейчас его цена там - 486 руб.

Я не могу советовать данный тон к покупке, поскольку лично меня он не удовлетворил, хотя я не могу назвать свою кожу проблемной. Мне не хватило кроющей способности.

Достоинства
  • Не ощущается на коже
Недостатки
  • Аромат
  • Маленькое количество оттенков
  • Огромный расход
  • Плохая кроющая способность
  • Подчеркивает шелушения
  • Стойкость
  • Только для идеальной кожи
Оксана Павловнане рекомендует
16.11.2020
Даже не знаю, вы написали что цена хорошая, но по мне так деньги на ветер(
ну возможно кому-то он подойдет, все ж индивидуально. Ну и я рада, что отдала за него всего 400 руб., а не пару тысяч))
На твоей коже смотрится чудесно. Жаль, что не перекрывает недостатки. Хотя мне это не особо актуально 🤔 думаю, мне бы подошёл по типу кожи.
у тебя кожа прекрасная, ни разу не видела ни одного воспаления и тон ровный, а я цвету, особенно в последнее время
17.11.2020
Просто немного выровнять тон на хорошей коже, наверное. Выглядит очень хорошо на лице
18.11.2020
Полностью согласна со многими минусами. Но в целом у Вас тоже кожа красивая, крем смотрится натурально) Хотя понимаю, всё познается в сравнении.
19.11.2020
Недостатков у него достаточно. Я после неудачного знакомства с пудрой фирмы, решила больше не экспериментировать )