Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 20:45

Всем доброго утра, дня или вечера !!!

Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о прекрасной 4-х звёздочной гостинице в Иерусалиме с говорящим названием Jerusalem Gardens Hotel and Spa !!!

Холл
Холл

Думаю многие, кто хочет посетить Святую Землю, встают перед не простым выбором подходящего отеля, который должен удовлетворять большому количеству требований !!!

В нашем случае это было именно так!!!

Распланировав свой график и основные места, которые мы хотели посетить, выбор пал именно на Jerusalem Gardens Hotel and Spa 4*.

И теперь объясню почему:

1) нас интересовало удобное месторасположения гостиницы

2) ближайшие развязки городского и междугороднего транспорта

3) соотношение цены и качества

4) наличие завтрака (так на самостоятельную готовку время не подразумевалось)

5) расположение отеля не в арабской части Иерусалима

По прилёту в аэропорт Бэнгурион нам не составило большого труда добраться до отеля, сев на маршрутное такси, которое развозит туристов/пассажиров по отелям. Уж не помню сколько это стоило, но точно не дорого!!!

Маршрутное такси из аэропорта Бэнгурион в гостиницу
Маршрутное такси из аэропорта Бэнгурион в гостиницу

Добравшись до отеля в одиннадцатом часу ночи регистрация заняла у нас пару минут.

Холл отеля поразил своей чистотой и простором.

Поднявшись на 11 этаж и зайдя в номер первым делом мы его визуально обследовали))

Небольшой, но чистый с балконом и завораживающим видом на подвесной мост Арфа Давида.

Вид из окна на мост Арфа Давида
Вид из окна на мост Арфа Давида

В номере помимо стандартных ванной комнаты, кровати и прикроватных тумб также есть маленький холодильник, небольшой кухонный островок с чайником (чаем, сахаром и печеньем) и раковина, шкаф, большая TV-тумба, телевизор, кресло и стул. Всё что нужно для комфортного время провождения! Несмотря на близкое расположение транспортных путей в номере было тихо.

Общий план комнаты
Общий план комнаты

Остались очень довольны местом расположения этого отеля, так как в шаговой доступности (примерно 3-5 минут ходьбы) находится остановка иерусалимского трамвая, можно легко добраться до музея Холокоста и в другую сторону до Яфских ворот Старого города.

В шабат (с вечера пятницы на субботу) мы легко добрались пешком от Яфских ворот до отеля по трамвайным путям)) так как общественный транспорт уже не работал! Эта прогулка заняла около 50 минут!

А также в одной остановке от гостиницы находится центральный автовокзал, откуда можно добраться в любую часть города или сесть на междугородний автобус. К примеру, мы оттуда ездили в Эйлат на автобусе №444.

Пройдя 2 квартала до автобусной остановки мы добрались до Библейского зоопарка! Скажу вам честно, оно того стоит!!! Прыгала от счастья там как ребёнок))))

Библейский зоопарк
Библейский зоопарк

Персонал гостиницы в основном говорит на иврите и английском, общительный и готовый помочь! В пятницу днём перед шабатом нам помогли заказать индивидуальное такси (практически на весь день субботы) для поездки на мёртвое море и Масаду (стоило это 250$)! За что им огромное спасибо!

Масада

В Jerusalem Gardens Hotel and Spa также имеются свои туры/экскурсии по разным направлениям, но их заказывать стоит как минимум за 1-2 дня.

Не обойду вниманием и ресторан/столовую, в которой мы завтракали! Выбор еды был достаточно велик. Это и разнообразные сыры, свежие овощи и фрукты, всевозможный хлеб и маца, йогурты и пудинги (очень вкусные), омлеты, соки, чай. Даже вино на шабат! Всё вкусное, сытное, даже привередливому будет чем полакомиться)))

Огромным плюсом Израиля является безвизовый въезд для граждан России !!!

Прямая ссылка на сайт самого отеля.

Прямая ссылка на отель с сайта booking.com

На этом я заканчиваю свой отзыв и хочу пожелать ВСЕМ приятного отдыха!

P.S. Предлагаю Вашему вниманию еще несколько интересных отзывов:

Лосьон Clinique (прямая ссылка)

СС крем для макияжа без макияжа (прямая ссылка)

Любимая кофеварка нашей семье (прямая ссылка)

Нашумевший шампунь (прямая ссылка)

Достоинства
  • Транспортные развязки
  • Удобное расположение
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Персонал не говорит на русском языке
Shkoda_086рекомендует
08.06.2015
Ой класссс, так уже в отпуск хочется! Фото интересные, прям засмотрелась Big smile
08.06.2015
Спасибо большое за такой добрый комментарий !!! Shy

Мы вот тоже сейчас пересмотрели фото и снова хотим туда ))))))))
  • 13.03.2018 - 23:43
    Обязательно остановлюсь еще раз, когда приеду в Иерусалим
    В феврале в рамках своего путешествия по Израилю останавливалась на 3 дня в отеле "Сaesar" в Иерусалиме. Расположение отеля очень удобное - почти центр города, до основных туристических мест можно добраться пешком довольно быстро. В 10 минутах ходьбы - знаменитый рынок Махне Ехуда.
  • 08.01.2018 - 22:10
    Почему стоит выбрать этот отель
    Приветствую всех! Посетив страну Израиль, конечно, обязательно нужно побывать в Иерусалиме. Остановила свой выбор на отеле Commodore Hotel Jerusalem, и нисколько не разочаровалась. Приехали поздно, в темноте сфотографировать номер не получилось, а потом забыла(. Поэтому опишу на словах.
  • 17.06.2017 - 22:18
    🌊Premier Romance Boutique Hotel and Spa 5* Хургада: релакс- отель для взрослых. Для любителей хорошего сервиса, неги, комфорта и тишины. 16+🌊
    Добро пожаловать, дорогие читатели!   Я -любитель тишины и трезвости, поэтому всегда стараюсь выбирать отели максимально малолюдные, или те, которые предназначены только для взрослых (16+). Бутик-отель PREMIER ROMANCE Boutique Hotel and Spa 5 - превзошел все мои ожидания.
  • 23.05.2014 - 13:01
    Вьетнамская прелесть
    Отличный отель! Хотя я была в нем аж 3 года назад, воспоминания свежи как будто это было позавчера) Расположение - в Нячанге лучше не бывает (за исключением знаменитого Vinpearl).
  • 27.06.2015 - 12:18
    Отель для непритязательных туристов
    Отдыхали в отеле Tasia Maris Sands and Gardens Hotel 3 звезды в Айя-Напе на Кипре в конце мая. В принципе отель нормальный для отдыха, потому что удачно расположен. И самый знаменитый пляж Нисси Бич в пешеходной доступности, и к магазинам и развлечениям, идти не далеко.
  • 19.08.2016 - 17:12
    Классная четверка "Hammamet garden resort and spa".Очень много фото.
    Отель "Hammamet garden resort and spa" находится в городе Хаммамет. Это четырёхзвёздочный отель. Мне очень понравилась зелёная и ухоженная территория отеля. Он весь утопает в разных цветочных кустарниках и красивых диковинных деревьях.
  • 06.02.2018 - 23:52
    Больше не остановлюсь ни за что
    В конце января остановилась на 2 ночи в данном отеле в районе Тель-Авива. Главный плюс- удобное расположение, до центра Яффо минут 10 пешком. Завтраки хорошие, разнообразные, на любой вкус.
  • 09.06.2018 - 18:24
    Бюджетный отель в центре Кемера . Реальные фото
    Отдыхала в этом отеле в 2015 году, но судя по отзывам глобальных изменений с тех пор не случилось, поэтому отзыв будет актуален и на сегодняшний день. Это была моя первая "трешка " в Турции.
  • 04.01.2021 - 02:05
    Бюджетный отдых на берегу красного моря
    Sindbad Aqua hotel and spa 4 - мы посетили два раза. Впервые мы поехали в этот отель в 2015 году. Второй раз в 2018 году. Отель расположен в 5 км от аэропорта Хургады, на второй береговой линии.
  • 20.05.2021 - 22:34
    Вкусный, красивый отель Stella Di Mare. В такой Египет я не прочь вернуться еще раз)
    Начну с того, что это мой первый отдых в Египте. Сравнивать не с чем, поэтому не было неоправданных ожиданий. Отель выбирали по принципу - аккуратные номера, хорошее питание, первая линия. По стоимости отель чуть выше средней ценовой категории.
  • 20.04.2021 - 22:18
    Устала от работы. Почему бы не рвануть в Эмираты на 4 дня! Страна, которая останется в моей памяти ещё надолго
    Привет всем! Для отдыха я всегда выбираю осень и весну. В это время года не так много туристов, да и цены дешевле. Погода и море тоже радуют. Вот и в этот раз я взяла отпуск специально весной, планировала съездить в Турцию. Но тут неожиданно ко мне поступило предложение съездить в Эмираты.
  • 23.05.2021 - 20:13
    💎 Немного пожить в дворце и ощутить себя наложницей, идущей на хальвет... Интересные ощущения! А еще о непродуманности и необычности этого отеля)💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Отдыхая в Каппадокии хочется и пожить в интересном месте, ведь если необычно, то необычно полностью! Небольшой, но невероятно уютный отельчик Alp hotel 4 оставил после себя интересные впечатления, в таком месте я была впервые...   Расположение...
  • 16.05.2021 - 12:38
    Nashira resort hotel aqua spa 5. Отель - Турецкая Венеция.
    Nashira resort hotel aqua spa 5. Отель - Турецкая Венеция. Добрый день любители путешествий. Сегодня хочу рассказать об одном, не побоюсь этого слова- удивительном отеле. Приехав в него, мы сразу окрестили - Турецкой Венецией. Начну по порядку.
  • 05.06.2021 - 22:08
    Занесло нас нас в этот отель на несколько дней
    Здравствуйте. Как и у многих россиян наш долгожданный турецкий отдых в апреле отменился и мы вынуждены были искать куда бы поехать отдохнуть. Решили посмотреть Сочи, долго не могли найти отель, не буду описывать наши муки выбора, в конце концов остановились на Sea Galaxy Hotel Congress & SPA 4.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 24.05.2021 - 13:43
    Как Геленджичане остановились в Отеле в курортном городе Анапе, и что из этого вышло
    Всем, здравствуйте! Хотелось поделиться свежими впечатлениями и отзывом о проживании в отели - PARK-HOTEL в городе Анапа, Краснодарского края. Мы сами живем в Геленджике. Морем нас не удивить, потому, что находимся в 5 минутах ходьбы от самого Черного моря.
  • 29.03.2021 - 23:55
    Хороший отель для отдыха с детьми. Турция в августе.
    Я долго выбирала, куда в Турцию поехать в августе. Решила остановиться на побережье Эгейского моря, потому как опасалась сильной жары и влажности. И не ошиблась. Погода в августе здесь отличная. Нет изнуряющей жары. Утром и вечером было очень комфортно.
  • 20.05.2021 - 15:27