Опубликовано 31 Август, 2017 - 15:22

полгода или более
    106 руб

Привет!

Жидкость для разбавления лаков от El Corazon - незаменимая вещица на моем туалетном столике. Любая девушка, которая хоть раз красила ногти, сталкивалась с проблемой загустения лака. Особенно жаль, если лак любимый и еще почти полный. Именно на этот случай существуют такие разбавители. Я не говорю, что этот самый лучший (думаю, что составы у всех примерно одинаковы и работают они также). Рассказываю о своем опыте.

Место покупки - ИМ charme-beauty.

Ссылка на товар в этом магазине.

Объем - 80 мл.

Цена - 106 руб.

Отдельно отмечу низкую цену. За другие именитые марки просят иногда в разы больше. Но растворители, используемые в лаках, достаточны дешевы и примерно по свойствам одинаковы, поэтому переплачивать не имеет смысла.

Разбавляю им не только лаки для ногтей, но и базы и топы. Все отлично работает, и я ни разу не столкнулась, что он что-то испортил. Все лаки возвращаются в первоначальный вид.

Кроме того, бывают лаки не засохшие, а просто густые. Их тоже можно чуть разбавить, это также не скажется отрицательно на их свойствах.

Главное - не переборщить. Лучше добавлять по 3-5 капель на флакон, тщательно перемешивать и проверять консистенцию. И затем уже добавлять еще, если недостаточно.

Сейчас я лаки не довожу до густоты, но как только получила разбавитель реанимировала один мой любимый лак, который стал почти как мазут, но рука не поднималась выкинуть. Он не испортился, не расслоился,а просто загустел. Даже с такой задачей разбавитель справился.

Еще один важный момент - экономичность. Нужно несколько капель. Максимум 15-18 на один раз, а разбавлять ведь нужно не так часто, если Вы, конечно, флакончики хорошо и плотно закрываете.

На фото разбавителю почти год и израсходован он менее, чем на десятую часть.

Кстати, носик-дозатор очень удобный. Как раз дозирует средство капельками так, как и нужно.

Я, как химик, могу сказать, что он практически вечный, т.к. растворителям, что в его составе, со временем ничего не будет. При условии, что будете плотно закрывать и не держать на солнце. Объем отличный, даже можно разделить на подружек))

Итог. Ставлю разбавителю 5+. С задачей справляется и даже немного творит чудеса)) Однозначно рекомендую!

PS. Т.к. в составе растворители, смело можно использовать разбавитель для снятия лака. Но жидкости для снятия лака лучше НЕ использовать для разбавления. Дело в том, что в жидкости часто добавляют ухаживающие компоненты, масла, отдушки. Эти вещества могут среагировать с лаком и испортить его. Поэтому лучше купить отдельный флакончик разбавителя и пользоваться им.

Amoruccioрекомендует