Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Август, 2021 - 23:56

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как шампанское или пивные напитки с различными фруктовыми или ягодными добавками - многие их называют компотиками) Больше всего уважаю Гараж с клюквой (кто знает, тот знает). Вообще, для меня главное, чтобы напиток был слабоалкогольным и не приторным.

Недавно я ходила в Фикс Прайс и моё внимание привлек напиток с изображением лимона и мяты, сразу захотелось попробовать этот мохито из Фикса. Оказалось, что он ещё и алкогольный (пивной напиток). Кстати, да, я не боюсь покупать еду в Фикс Прайсе, но, конечно же, тщательно изучаю перед покупкой состав, а иногда и отзывы)

Этот напиток скромно так стоял рядом с разными пивными бутылками, но привлек мне внимание своим дизайном. Вот реально - рука к нему потянулась.

Пивной напиток Московская пивоваренная компания Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)

MAX & JACK’S - новинка от Московской Пивоваренной Компании. Это новое поколение натуральных напитков в сегменте FMB (flavored malt beverages – ароматизированные солодовые напитки), изготовленных на основе пива, созданных для современных людей, ценящих свободу самовыражения и искренность.

MAX & JACK’S открывает новую категорию напитков в России - «hard lemonade» (алкогольные лимонады), завоевавших огромную популярность у потребителей в США и Европе.

💣💣💣 Производитель: ЗАО "Московская пивоваренная компания", Мытищи

💣💣💣 Место покупки: любимый Фикс Прайс

💣💣💣 Цена: 50 рублей

💥💥💥 Данный напиток, который производитель позиционирует как "алкогольный лимонад", продается в прозрачной стеклянной бутылке с узким горлышком. Объем напитка - 450 мл.

Дизайн этикетки очень привлекателен и бросается в глаза.

Пробка здесь винтовая, что очень удобно и справится с ней сможет любая девушка. Только будьте осторожны - при открывании крышка под сильнейшим давлением стремится выпрыгнуть в небо. Прям как пробка от шампанского) При желании (или если вы такой же любитель алко как и я)))) крышку можно закрутить обратно, чтоб остатки напитки не выветривались.

Пивной напиток Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)

На этикетке есть полная информация о данном напитке. Шрифт на этикетке достаточно читабельный и подтеняется черной этикеткой.

Пивной напиток Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)

Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, патока, сахар, концентрированный лимонный сок, ароматизаторы пищевые натуральные (стабилизатор: гуммиарабик, эфирные мятные масла), регулятор кислотности: лимонная кислота, мята.

Состав неплохой. Как видим тут есть солод как и в любом, пиве и классические составляющие для приготовления мохито - сок лимона и мята.

Пивной напиток Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)
Крепость напитка небольшая, как и положено пивному напитку. С такого ни разу не захмелеешь. За это я и люблю подобные напитки. Сильный алкоголь действует на меня плохо - я сразу хочу спать. С лёгкими "компотиками" такого не происходит.

Крепость равна 4,7 градусов, то есть алкоголя (спирта) 4,7%. Сахара (углеводов) тут 6 гр на 100 мл. Калорийность составляет 55 ккал (кило калорий) на 100 мл.

Срок годности напитка составляет год с даты производства. Эти две даты можно найти внизу этикетки, рядом со штрих-кодом. Цифры, кстати, довольно крупные и заметные - мимо на пройдете)

Пивной напиток Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)

💥💥💥 Данный напиток похож на мутную водичку, чем-то напоминает самогон) На самом деле, если кто-то делал когда-нибудь дома жаждоутоляющий напиток из воды с лимоном, то помнит, что именно волокна лимона придают воде подобную мутность. Зато без красителей, зато натурально.... Кстати, с кубиками льда этот напиток смотрится просто шикарно! Но и без льда тоже пойдет)

Пивной напиток Max & Jack's Lemon Gardenmint (Макс энд Джэкс Лимон-Мята)

Аромат свежеоткрытого напитка очень терпкий, в нем слышно много, очень много мяты.

Газообразование умеренное. Пузырьки в нос не бьют, но при открывании бутылки практически выбивают крышку после первого поворота по резьбе.

Кстати, в теплом и в охлаждённом виде вкус напитка довольно таки разный. Если будете пить напиток в теплом виде, то скорее всего он вам напомнит Швепс, потому что неохлажденный напиток имеет явную горчинку лимонной корки и где-то там вдали - немного сахара. И никакого намека на сам лимон, только лимонная корка и много-много мяты, которая уходит в горечь. Я, попробовав этот напиток теплым на жаре, даже поначалу разочаровалась в нем, подумав, что уж лучше бы купила Швепс. Но закрыла крышкой(благо это можно сделать) и охладила несколько часов в дверце холодильника.

И вечером мне этот "мохито" заиграл другими красками) Во-первых, он был уже не такой мутный. А ещё прохладненький. К тому же сильная горечь ушла, осталась лишь небольшая горчинка, к которой добавился цитрусовый вкус (сок лимона). Именно его мне не хватало в теплом виде. К тому же, наконец-то, появился слабый аромат мяты. И всё это на лёгкой сладкой подложке. Я обожаю такие напитки с горчинкой и кислинкой и этот напиток (в прохладном виде) пришелся мне по вкусу.

MAX & JACK’S производится по уникальной технологии на основе пива с добавлением фруктовых и ягодных соков.

Богатые природные вкус и аромат этих напитков – результат бескомпромиссного выбора исключительно натуральных ингредиентов.

А что по крепости? А ничего! Лимонад он и есть лимонад - даже пивной. Это вам говорит человек, который с рюмки водки косеет и засыпает на ходу. После этого напитка ни в холодном, ни даже в теплом виде, я не ощутила на себе тех признаков, которые бывают после алко - никакого лёгкого (или тяжёлого опьянения))), никакого головокружения, желания пойти спать.. Ничего я не почувствовала! Будто пила безалкогольный напиток - совсем не опьяняет! Для меня это хорошо, но не всем понравится.

Кстати, голова тоже не болела...

Данный напиток рекомендую только любителям слабоалкогольных и даже почти безалкогольных напитков, а также любителей всего с кислинкой и горчинкой)

✔️ адекватная цена

✔️ утоляет жажду

✔️ легко открывается.

Рыжее солнышкорекомендует
Мне больше Святой источник нравится там покупать Big smile
🤣🤣🤣 кстати, я люблю питьевую воду типа бонаквы или бую другую - с добавлением лимона или малины
Я всегда мимо бутылочек в фиксе проходила, даже не знаю что там продают
Когда-то давно подруга там знатно так затарилась пивом на второй день свадьбы, Оболонь кажется
05.08.2021
Беру pure life nestle..хорошая цена в фиксе на эту воду. Вода так себе. Не Шишкин лес)
Тээккс, пока все мимо пива)
Захотелось попробовать Laughing out loud
Ещё клубничный махито у них бывает
  • 24.07.2021 - 07:26
    Максом и Джеком здесь конечно не пахнет, скорее Максиной и Евгенией... Сладкая шипучка на основе пива - стоит ли покупать?
    В приложении Карусели опять недавно была персональная скидка 30 на пиво. Скидка действует на скидку магазина и на 3 позиции. Я беру обычно 2 стандартных светлых вида мужу и один какой-то необычный на пробу для себя.
  • 03.10.2020 - 23:08
    Приятное вишневое пиво по низкой цене
    Доброго времени суток.   Достаточно недавно в наших магазинах фикс-прайс появился данный пенный напиток (или же я редко захожу).   Когда брала первый раз, отзывов на него не было, да и сейчас нет...
  • 31.05.2017 - 07:48
    Пиво за 25,50р. с выразительной индивидуальностью.
    Московская пивоваренная компания удивительная организация, удивительная своей совестливостью в первую очередь и потрясающим качеством, а также настоящим, а не декларативным разнообразием продукции, под совестливостью я имею ввиду то, что их великолепное пиво можно купить порой по обезоруживающе…
  • 12.12.2012 - 20:23
    Мне не понравилось (фото,состав)
    Я люблю чешское пиво (муж купил это пиво, т.к. думал, что оно чешское), а от "Московской пивоваренной компании" мне нравится "Классическое". Думали, что пиво будет удачным, все-таки и стоит недешево (бутылка 0.5 - 42 руб.).
  • 25.05.2015 - 21:18
    Новый рахит от МПК IV
    Несмотря на выставленную "четверку", пиво с чистой совестью можно отнести к "рахитам эконом-класса" которые, как я предполагаю, наши заводы еще некоторое время будут плодить без числа и счета.Но среди подобных "недомерков" "Золотая Кружка" пока держит пальму первенства в моей табели о рангах.
  • 12.10.2018 - 14:47
    Приличный освежающий напиток с легким хмельком
    Не знаю, откуда у этого продукта такой низкий рейтинг, возможно в 2016 году производитель выпускал его с низким качеством. Однако, сегодня сидр марки "Пятый океан" вполне можно употреблять и получать от этого удовольствие.
  • 14.06.2020 - 19:56
    Безалкогольное пиво Мотор. О вкусе и аромате пива. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте. Раньше в более юном возрасте очень любила спиртные напитки, в особенности пиво, сейчас повзрослела и алкоголь разлюбила и отказалась от его употребления, но иногда могу выпить бутылочку-другую безалкогольного пива.
  • 02.11.2020 - 09:25
    Темная лошадка!
    Пиво Кружечка Чешского появилось на прилавках магазинов уже более года назад и признаться честно, попробовав светлый сорт был ни разочарован, ни восхищен, тем более, что пиво позиционировалось как бюджетное и вряд ли стоило расчитывать на что-либо очень стоящее.
  • 20.06.2020 - 19:59
    Имидж - ничто. Жажда - всё. Холодный квас в жестянке, по которой стекают капли конденсата - мечта человека после жаркого дня.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о квасе, который я попробовала впервые. Странное чувство. Обычно лимонад и квас в жару только усиливают жажду, и это проявляется уже минут через 15. А этот квас утолил и жажду, и почти голод Это Трапезный квас от МПК. Производитель : Московская пивоваренная компания.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 03.10.2021 - 18:16
    🍹Пивной напиток со вкусом морсика. Для любителей лайтового алкоголя
    Встретила этот пивной напиток в "Бристоле", на него была скидка, бутылочка обошлась всего за 49 рублей. Я употребляю такие напитки очень редко, из алкоголя предпочитаю темненькое пиво. Но иногда в охотку могу выпить и ягодные пивные напитки.
  • 09.09.2021 - 14:32
    Неужели взрыв дикой мяты есть? Новый вкус Пепси Wild Mint завлек сочетанием, но не зачаровал. Что в нем не так?
    Любители газировки не проходим мимо! Когда-то я очень любил шипучку, очень пузыристую и на грани блаженства. От неё можно было словить кайф. Я говорю о своих детских напитках - тархун, буратино, дюшес, крем-сода, байкал и многих других. Увы, все прошло и исчезло, а воспоминания остались.
  • 18.09.2021 - 21:04
    Чисто женское пиво, но очень быстро дает в голову)
    В прекрасный субботний вечер взяли решили с мужем расслабится и взять по бутылочке пива к фильму. Муж мне взял бутылочку женского пива Эсса со вкусом Ананаса и Грейфрута. Ранее я уже брала это пиво и знаю его вкус и он мне нравится .
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 01.09.2021 - 15:29
    Hoegaarden Grapefruit - единственный пивной напиток, который мне понравился настолько, чтобы покупать его на постоянной основе. Мягкий и приятный вкус, "не бьёт по мозгам" (если пить в меру, конечно)
    Я не пью крепкий алкоголь, мой максимум - это фруктовые пивные напитки. Я пробовала несколько видов (Essa ананасгрейпфрут, Банановый эль, Dr.Diesel мангоапельсин, вишнёвый Garage, Hoegaarden Grapefruit), но лишь последний мне настолько понравился, что я его покупаю на постоянной основе.
  • 13.11.2021 - 15:18
    Еще одна альпийская новинка-2021 в Макдоналдсе - тирольский картофель Макфлэйвор Фрайз по-деревенски. Для меня, как ни странно, лучшая новинка этой серии
    Кто молодец? Я. Отписала на все новинки Макдоналдса осени 2021 года, а именно на новую серия из цикла "Мировые вкусы". Этой осенью в меню ввели так называемые альпийские блюда с соответствующими названиями.
  • 16.11.2021 - 16:34
    Вкусный и освежающий пивной напиток по смешной цене.
    Добрый день! Крепкие алкогольные напитки я пью редко, а вот пиво люблю. Чаще всего пила классику. А недавно открыла для себя сладкие пивные напитки. Оказалось это вкусно. Вчера попробовала пивной напиток Dr. Diesel "Вишня и персик". Ну прям полезный напиток. Даже сок содержится.
  • Оно слишком отличается от конкурентов, чтобы с кем-то конкурировать. Моё любимое пиво несмотря ни на что!
    Не так много на свете пива, которое может зацепить по-настоящему, Хугардену это удалось. Правда, было это давно, многое изменилось, и пиво тоже. Хотелось бы, чтобы такие изменения всегда происходили только в лучшую сторону, но увы, с Hoegaarden получилось наоборот.