Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 19:54

Натура Сиберика, служившая мне верой и правдой несколько лет, стала вести себя неприлично - у меня появилась перхоть, а кожа головы стала неприятно-жирной, да еще и какие-то прыщички стали вылезать, коросты появились, простите за подробности. Бессульфатная сиберика берегла мои закератиненные волосы, но внезапно что-то приключилось то ли с ними, то ли с ней, и пришлось нам расстаться.

В поисках замены я прошерстила интернет и ближайшие магазины. В конце концов, было решено, что это знак, и надо бы мнне попробовать натуральные твердые шампуни (благо, есть бессульфатные линейки, да и вообще выбор огромен). Ждала я от них, надо сказать, настоящих чудес. Натуральный же!

ХА-ХА-ХА

Вот он, вот он, наш герой!

Я долго-долго выбирала егго в магазине. Читала составы, нюхала, предвкушала. Выбрала этот, надеялась пахнуть.... ну, если не елкой, то сосной) Ну или чем-то вот таким)

И в магазине на полке, и на коробочке было гордо написано, что малюсенький брусок замент мне 300 мл шампуня! Разве жалко за такое чудо 360 рублей? Мне не жалко!

А какой состав!!

Дома я распаковала мою покупку. Выглядит прозаично - прямо в картонке лежит мой шампунь.

В магазине коробочку еще в пакет фирменный упаковали:

Надо сказать, брусок маленький. Вот, для наглядности, на ладони:

С тыльной стороны шероховатый, но не крошится:

Пахнет.... О, это мое разочарование №1. Очень слабо пахнет! В том числе и во время использования. Волосы не пахнут совсем!
Видимо, хвойный аромат можно ощутить только пока шампунь лежит в упаковке. Очень обидно!

Продавцы говорили мне, что шампунь прекрасно пенится. И действительно, пенится неплохо. Надо, правда, повозить бруском по волосам как следует, что непривычно и не очень приятно, но пена получается обильная. Чтобы промыть волосы, намыливаю я их дважды. Смывается шампунь легко, волосы после него умеренно мягккие, нескользкие (но и не как мочало). На этом этапе мне все понравилось, так что я была рада. После шампуня использовала привычный бальзам.

Деревянную решетку-мыльницу я еще не купила, пользуюсь пластиковой. Перехочу к разочарованию №2. Это расход. Увы, 300мл шампуня он не заменяет - это вранье. Смотрите сами:

Три мытья головы заставили кусок уменьшиться в 2 раза! Разве за три мытья я использую факон в 150 мл? Конечно же, нет. Еще 3 мытья головы, и шампунь у меня кончится.

Что касается эффекта. Это разочарование №3. Посе первого мытья ничего не изменилось - перхоть и коросточки остались. Быстрого эффекта я и не ждала. На второй раз прошли коросты, ничего не чесалось, перхоти стало меньше (теперь совсем прошла). Голова пачкается меньше - это плюс!

Я, как и раньше, мою голову раз в два дня, но теперь к концу второго она у меня выглядит приличнее, волосы не такие жирные. Увы, минусы перевешивают плюсы для меня значительно. Шампунь сильно сушит волосы, особенно, конечно, концы. И волосы сильно-сильно пушатся, чего обычно с кератином у меня нет. Как итог, все 2 дня лежат они очень плохо, если дополнительно ничего не наносить на них.

Для меня шампунь оказался бессмысленной и обидной тратой денег - неэкономичный, а волосы превращает в метелку. Для сухих и поврежденных волос (у меня они, скорее, смешанные) ТОЧНО не подойдет. Я бы сказала, что он понравится только тем, у кого волосы короткие и очень жирные.

Надеюсь, они не все такие, потому что я уже заказала себе твердый бессульфатный другой фирмы.

Достоинства
  • Безсульфатный
  • Волосы меньше грязнятся
  • Натуральный состав
  • Снял раздражение
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Неэкономичный
  • Совершенно не пахнет
  • Сушит волосы
Aliks Tessне рекомендует
20.02.2018
Были шампуни от Живицы, 300 мл там и не пахнет:)
20.02.2018
Это очень обидно, потому что за такое мне правда денег жалко. Сейчас ко мне едет заказанный шампунь от Meela Meelo. Твердый тоже, бессульфатный. Как же я надеюсь, что он будет хорошим!
27.02.2018
Мне кажется, он попросту вымывает кератин.. а так - именно мне бы подошёл из-за максимального промывания волос
27.02.2018
Мне тоже так кажется, но он бессульфатный же - не должен. Хотя по ощущениям - вы правы.
27.05.2018
Приятно читать честный отзыв!
21.06.2019
Мне вот тоже твёрдые шампуни как-то не зашли