Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:07

Раньше я и не знала зачем надо стричь когти кошкам и котам,а сейчас практикую это постоянно! У меня живет кошечка британка по кличке Корица - ей почти два года, она стерилизована. Некоторые вырывают когти своим любимцам- есть такая операция. Но я не смогла сотворить такое с ней, поэтому нашла альтернативу - я клею ей накладки на когти, что бы она не драла мебель, не царапалась. ( я живу на съемной квартире, и будет очень неприятно, если мебель хозяев пострадает) Да и мне комфортнее, когда я знаю, что она не поцарапает меня во время игры. Так вот , что бы эти самый накладки на когти "сидели" луче я подстригаю ей когти! Только делать это надо очень аккуратно, что бы не задеть нервные окончания. Я отстригаю самый кончик, но кошке все равно это не нравится.

Есть несколько вариантов когтерезок для животных, для меня самой удобной оказалась когтерезка гильотина!

Покупала в магазине зоотоваров 4 Лапы.

Цена на тот момент была чуть больше 200 рублей.

Сделано где нибудь в Китае.

Сама система гильотины очень удобна - просто надо просунуть коготь в отверстие и нажать на ручку. На самом деле это просто , но животное все равно нервничает. У моей кошки когти обновляются, а значит надо быть аккуратной во время подстригания - смотреть, что бы сухая часть когтя не потянула за собой здоровую. Есть несколько размеров гильотин, если у Вас большой питомец - надо выбрать отверстие побольше, иначе коготь просто не пролезет в дырку. И главное, в момент нажатия на ручку смотреть , что бы животное не дернулось и не травмировало себя. (а кошка постоянно хочет выбраться из моих рук в момент подстригания....)

После того, как все ногти подстрижены я сразу наклеиваю накладки на когти! Они держаться намного дольше, если когти обрезаны! Это проверено на собственном опыте! Когти отрастают уже под накладками и постепенно отваливаются,я заменяю их другими, перед этим так же подрезав коготь.

​Для меня когтерез гильотина просто незаменим! Мне кажется не так дорого, и удобно. Когтерезом в виде ножниц не так удобно - когти довольно твердые, могут просто не поддаться и раздробить коготь.Я советую присмотреться к данному продукту, недостатков я не нашла!

Всем спасибо за внимание.

Британская серебристая шиншилла - отзыв

Loud Oceanрекомендует
05.06.2016
А я своей кошке стригу обычными человеческими кусачками для ногтей, только переворачиваю ее на бок, т.к. у кошки плоские коготки, и все, тоже очень удобно) А вот накладки пока не пробовали, даже не знаю как они клеятся, выглядят прикольно, гламурный кошачий маникюр Smile
05.06.2016
Все просто - внутрь накладки надо капнуть клей (который идет в комплекте), а потом просто насадить ее на коготь. И немного подождать, не давать животному слизывать клей. Очень удобная штука
05.06.2016
Спасибо, очень полезная информация, у меня очень игривая кошечка и часто царапает мне руки, теперь обязательно куплю ей такие накладки
06.06.2016
Я ужасная хозяйка, я никогда своему Буське не подстригала когти Sad(
08.06.2016
Рада, что отзыв был полезен! Exclamation Mark
08.06.2016
Я бы тоже не подстригала, если бы не колпачки. А без них от кресла и дивана ничего не останется Big smile Она дерет мебель
10.01.2017
Я своим питомцам боюсь коготки подстригать, сразу клею антицарапки, но конечно хватает на две нежели и потом собираю их по всей квартире.
10.01.2017
В этом нет ничего страшного или болезненного! Нам же не больно ногти подстригать)))) Но кошке эта процедура не нравится....Зато антицарапки долго держатся!
11.01.2017
Kompas zemnoi я очень боюсь пульпу повредить с сосудами....
11.01.2017
А я отрезаю самый кончик! Там же видно. Но опять таки делаю это с большой аккуратностью.
11.01.2017
Kompas zemnoi спасибо за ответы Smile надо постараться все-таки постричь Smile