Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 21:54

Здравствуйте, дорогие сладкоежки! Сейчас зима, не время для мороженого, но завалялось у меня одно, надо было съесть) Наверное уже не мало написано об эскимо "Коровка из Кореновки", но не буду отставать от остальных, расскажу и я об этом продукте. Дело в том, что я с детства не люблю именно эскимо. Конечно, сейчас очень большой выбор мороженого такого плана, и у меня появились фавориты. Но они не имеют прямого отношения к классическому эскимо. С Коровкой дело обстоит иначе. Это именно классическое эскимо, как по форме, так и по содержанию (с некоторыми поправками на нашу эпоху "стабилизаторов"))). К сожалению, фото самого мороженого оставляет желать лучшего, но это не к производителю претензии, оно у меня, действительно, лежит уже месяцев пять в холодильнике на работе, да к тому же, видимо, отключали электричество в выходные, возможно было разморожено. Но даже не взирая на эти подозрения, скажу, что на вкус и консистенцию это не повлияло. Как видите, на глазури есть немного наледи, но внутри мороженое осталось однородным, мягким, сливочным (наверное, стоит сказать спасибо стабилизаторам). На вкус оно, действительно, очень напоминает советское эскимо, возможно именно поэтому меня не впечатлило, ибо привыкла есть на растительных жирах, с различными наполнителями и прочим. Это, скорее, минус мне, а не продукту. Состав указан очень грамотно: отдельно само мороженое, отдельно состав глазури, на фото всё видно и, согласитесь, в целом всё неплохо. Так же указаны КБЖУ, не знаю, какие стандарты у эскимо, мне кажется, вполне допустимо. Сделаю небольшую работу за производителя, посчитав во сколько выйдет порция весом семьдесят грамм, округляя - 192. Естественно большинство калорий в продукте из углеводов и жиров, но молочный жир не так страшен в отличие от трансжиров и простых углеводов. Что ж, не стану портить вам аппетит) Если вы поклонник эскимо, смело берите этот продукт из холодильника ближайшего магазина (не забудьте оплатить))), к слову стоимость я, конечно, уже не вспомню, наверное в районе рублей 40-50. Приятного аппетита и удачных покупок, друзья!

Достоинства
  • Очень сливочный вкус
Недостатки
  • Только для любителей эскимо
Gemeteрекомендует
05.03.2018
Не за что) Надеюсь, вам понравится