Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 20:32

SYNERGETIC Гель для стирки черного белья

Объём: 0,75 мл или 2,75 л

Производство: Россия

Где купить: ИМ Озон, WB

Стоимость: от 177 рублей до 800 рублей, зависит от объёма

Что-то мне часто попадались на Озон средства этой марки, решила попробовать.

Уже писала отзыв о Кондиционере для белья «Миндальное молочко», который меня совершенно не впечатлил.

А вот гель оказался вполне нормальным.

УПАКОВКА

Я сразу купила большой формат. Выглядит это как канистра с ручкой.

Вся информация представлена на этикетке.

Открывается конечно странно, до сих пор не могу привыкнуть.

Сначала нужно открыть, потом вытащить носик и он остаётся в таком положении.

Вроде бы удобно заливать средство через такой то носик, но если бы его и не было, то в целом я бы не заметила разницы.

ГЕЛЬ прозрачный, тягучий. Не сильно густой, но и не жидкий.

АРОМАТ практически отсутствует.

Средство с ароматом зеленого чая. Композиция эфирных масел бергамота, лимона, грейпфрута и сандала придает гелю приятный запах и имеет легкий антибактериальный эффект.

Хоть и в описании производителя присутствует такая на первый взгляд ароматная композиция, по сути не чувствуется.

СТИРКА
Темных вещей у меня много, но несмотря на это, геля хватило на достаточно большой срок.

Покупала я где-то весной, а выкинула пустую канистру только недавно.

На 1 стрику требуется от 30 до 120 мл, зависит от степени загрязнения. У меня уходило минимальное количество.

ЭФФЕКТ - плюс черных вещей в том, что как таковых пятен тут нет, да и вряд ли кто-то носит вещь так, что она лоснится от грязи.

Поэтому гель со своей основной задачей - СТИРКА справляется хорошо.

Влияет ли на цвет? Я не заметила, что после стирки черные вещи стали светлее или типо того. Всё остаётся как и было.

Белье после стирки свежее, мягкое (тут конечно, стоит учесть, что применяется и кондиционер).

СОСТАВ

Подготовленная вода > 30%, комплекс растительных А-тензидов 5–15%, комплекс растительных Н-тензидов < 5%, зелёный хелат < 5%, функциональные добавки < 5%, парфюмерная композиция «Зелёный чай» с маслами бергамота, лимона, грейпфрута, сантала.

РЕКОМЕНДУЮ SYNERGETIC Гель для стирки черного белья 2,75л

Экономичное

Хорошо отстирывает

Сохраняет цвет темных вещей

TANTIEMEрекомендует
02.12.2021
Я у синергетик вообще ещё ничего не пробовала. Для чёрного покупаю средства для черного специально
Нет, для чёрных не покупала никогда отдельное средство) даже интересно стало)
Можно будет купить
Я стараюсь для черных вещей покупать отдельные средства, да
Можно попробовать
03.12.2021
я как-то этой маркой не впечатлилась.
03.12.2021
жаль что в составе нет ингибитора переноса красителя, в целом средство хорошее Wink
03.12.2021
Специальные средства для чёрного белья не покупаю Smile Но задумываюсь об этом
Хорошее средство!
03.12.2021
Канистры прикольные — как будто это вовсе не тара для бытовой химии )))
03.12.2021
Давно я не покупала именно для чёрных тканей гель, обычно для цветных использую. Но объемчик у вашей канистры хороший.)))
04.12.2021
давно приглядываюсь к этому бренду и все никак не решусь
06.12.2021
У меня синергетик для любого белья:) и чёрное им стираю
06.12.2021
Очень давно не покупала гели для чёрных вещей, даже интересно попробовать
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • 16.02.2022 - 17:58
    👻 Пудра Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash кошмар для сальных нитей и расширенных пор! Каким-то чудом пудра и моя кожа сконектились и живут дружно. Однако, все может закончиться плачевно, если нарушать святые правила
    Доброго времени суток! Хоть и не так много энзимных пудр для умывания побывало в моих руках, но их истинным фанатом я являюсь уже несколько лет, так как это самый быстрый и простой способ для того, чтобы получить чистую кожу.
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • Отвратительные капсулы для стирки из Светофора. Сэкономила называется
    Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.
  • 14.03.2022 - 22:21
    Доэкспериментировалась… Брови хоть и не загустились, зато закустились как по малолетству. А ресницам Оленёнок Бемби молча завидует😉
    Доброго времени суток!   Я не являюсь обладателем густых бровей. Мало того, начиная с подросткового возраста старательно выщипывала, считая, что корректирую отменно. До ниток не догадалась дощипать, просто поддерживала по своему усмотрению.
  • 30.03.2022 - 15:03
    Нужное жидкое средство для черных и тёмных вещей. Расскажу, как стирает и как себя ведет
    У меня зимняя одежда в основном тёмного цвета, нет, есть конечно и более позитивных оттенков, но черные и темные цвета в гардеробе преобладают, поэтому их я стираю жидкими средствами для стирки.
  • 07.04.2022 - 13:00
    Самые термоядерные и адские гранулы для прочистки труб с лайтовым названием "Свежинка". Такого ужаса в моем доме еще не было...
    Гранулы Свежинка для очистки труб я взяла впервые, так как они были единственными в магазине в этой направленности. Взяла "сдуру" сразу 2 пачки, казалось бы, что необычного они могут предвещать. Цена за упаковку была около 70 руб., один пакетик рассчитан на одну трубу.
  • Mr. Muscle для прочистки сливных труб даёт понять, когда он начинает работать. Средство, в котором мер предосторожности больше, чем остального описания.
    Всем здравствуйте!   Все сталкивались хоть раз с засорами. Мне кажется, что девушки с ними сталкиваются даже чаще парней, ведь длинные волосы накапливаются в сливе после помывки головы. Когда уже вода уходит совсем медленно и туго, на помощь мне приходит Mr. Muscle. Сейчас я о нем все расскажу.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.