Опубликовано 24 Март, 2017 - 15:00

Всем доброго времени суток! Wink

Эту щетку я купила себе уже очень давно, но все никак не могла отзыв написать, теперь вот решилась, определилась с оценкой. Впервые об этой натуральной щетке я узнала из отзывов, где было обещано отбеливание, удобно в использовании, вот и повелась. Но для себя решила, что я люблю более современные методы ухода за полостью рта и цивилизация мне все же по душе. Мнения об этом продукте у всех сложились разные, но я не могу представить, что кто-то может пользоваться этой щеткой регулярно. Все же удобство стоит для меня не на последнем месте.

Наша палочка – это корень или веточки деревьев или кустарников семейства Salvadoraceae , нарезанные на кусочки примерно по 15 см. Подобные палочки используются с древних времен и не потеряли свою популярность на востоке вплоть до нашего времени.

Внешний вид. Каждая палочка заключена в вакуумную упаковку, видно, что там немного влажно, палочка выделяет соки. Оформления здесь как такового нет, просто прозрачный пакет с бумажной наклейкой. Когда достала эти палочки из посылки, вообще не понимала, как же это можно разгрызть, ведь это нечто странное и твердое, а я то надеялась, что он будет мягче, что пользоваться им будет удобнее.

Чудо-зубочистка мисвак содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремневые вещества и пр. и за счет этого обеспечивается результат: белые и здоровые зубы, крепкие десны.

Сам корешок не гладкий, с шероховатостями, размера он небольшого, сантиметром 15, коричневого цвета. Сразу чувствуется запах хрена, но на вкус такого нет, на вкус это просто что-то травяное и неприятное, пользоваться этим чем-то мне не доставляет никакого удовольствия, мне приятнее чистить зубки ароматными мятными пастами, а не палкой, которая пахнет хреном. Чтобы можно было начать пользоваться этим корешком, необходимо ножичком очистить сентиметр от палочки, а потом ее разжевать до пушистого кончика.

Чистящая палочка мисвак НЕ содержит красителей, отдушек и пр. химии. Это 100% натуральный продукт – просто корень или веточка.

Обещания производителя. Производитель обещаем нам отличное очищение от остатков пищи и зубного налета, одного такого очищенного кончика хватает на 2-3 применения, потом следует отрезать его и сделать процедуру по новой. То есть сразу становится ясно, что времени на такую чистку зубов будет уходить долго. Также производитель обещает нам осветление зубов, вот именно на это я и купилась. Собственно, если бы мои зубки стали светлее, то я бы стойко терпела и запах, и вкус, и трату времени, но все же, увы, этого не вышло.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

Общие:
- Мисвак освежает ротовую полость.
- мисвак устраняет плохой запах изо рта,
- мисвак укрепляет зубы и десны
- у людей, которые пользуются мисваком вместо щетки, зубы более белые и блестящие.

Очистка:
- использование этих веточек очищает зубы от налетов, т.к. дереве есть масло, которое уменьшит налеты.
- Удаление зубного камня. (Заметим, что он не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба).
- устраняет пятнистость и крапчатость зубной эмали, благодаря содержанию обесцвечивающих компонентов.
- отбеливает зубы, благодаря содержанию кремниевых веществ.

Атибактериальный эффект:
- остатки мисвака продолжают убивать бактерии даже через 2 дня после его использования.
- Только после одного полоскания для рта, содержащего вытяжки из этого дерева, численность одного вида ротовых бактерий уменьшается на 75%.
- благодаря содержанию серных и гальванических веществ не дает развиваться бактериям в кромках зубов.
- экстракт этого дерева по своим химическим свойствам схож с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин

Как я уже говорила, корешок очень тяжело разжевать, на это уходить минут десять, наверное. Разжевывать корень неприятно, в нос бьет запах хрена, зато если в этот момент вас волнует насморк, то после этой процедуры он задышит на ура. Сейчас я удивлю, возможно, но читска зубов с мисваком занимает минут 10-15, как минимум, в то время, как с обычной щеткой и пастой я чищу зубы 3 минутки. Также неудобным является то, что хранить натуральную щетку необходимо в холодильнике, лично я чистить зубы ледяным нечто вообще не могу, мне просто неприятно.

Помощь при заболеваниях:
- мисвак - превосходное средство профилактики и лечения заболевания кариеса взрослых и детских зубов, благодаря содержанию в нем фтора.
- палочки мисвак содержат танин, который, снижает кровоточивость десен и их воспаление.
- мисвак полезен при воспалительных процессах и прорезе новых зубов, обусловленное содержанием триметиламина.
- мисвак эффективен в профилактике и лечении гингивита и парадонтоза
- мисвак уменьшает зубную боль

Также я не могу достать этой палочкой до всех зубов, приходится слишком широко открывать рот, чтобы хотя бы немного задеть дальние зубы. Щеточка травмирует десна, после этой чистки они словно раздраженные, красные, между зубов щеточка ничего не очищает совершенно, даже напротив, застревают мелкие кусочки этого корешка, лично мне после этого умывания все же хочется снова почистить зубы уже привычным мне способом. От налета она тоже совершенно не очищает, но плюс есть, за что я поставила одну звезду - она укрепляет зубки, становятся действительно более крепкими.

Другие:
- Улучшение зрения. (Нервы тянущиеся от корней зубов так или иначе связаны с соседствующими частями лица человека).
- Благотворно влияет на голосовые связки.
- Способствует процессу пищеварения в желудке.
- Устраняет вялость организма.
- Поднимает общий тонус человека.
- Способствует избавлению от курения.

Стоимость: 80 рублей за штуку, *прямая ссылка на товар*

Ну а теперь хочется отдельным пунктом поговорить насчет отбеливания зубов, но, увы, это меня разочаровало больше всего. Да, спустя некоторое время (примерно применений 7), можно увидеть небольшой осветление эмали, но от отбеливания я ожидала другой результат, которого от корешка получить невозможно. Никакого освежения от палочки тоже получить невозможно, после очищения хочется закинуть в рот несколько мятных жвачек, чтобы перебить противный вкус и запах хрена. Сказки о том, что мисвак может поднять тонус человека я и вовсе считаю смешным.

На свои зубки я не жалуюсь, ну а отбеливание я, пожалуй, если захочу, то добьюсь косметическим путем, а не такими корешами и вершками.

Пожалуй, что советовать эти палочки я никому не буду. Да, ради интереса взять можно, но я бы не стала тратить на это время, лучше приобрести хорошую пасту с щеткой и вы получите и красивые, и здоровые зубки, да еще и с приятным ароматом. Все же живем не в древности Smile

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Безвредный
  • Дезтнфекция полости рта
  • Осветляет зубы
  • Экологически чистый
  • Экономно
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Неприятен процесс
  • Остаются кусочки во рту
  • Сложно хранить
  • Травмирует десны
gold_sunnyне рекомендует
24.03.2017
Хосподи.... Зачем цивилизация вообще была?
Люди придумывали одноразовые прокладки и памперсы, чтобы не стирать негигиеничные тряпки. Нет, возвращаемся к тому с чего начинали. Придумывали щетки и пасты, чтобы снова чистить зубы хреном??? Дурдом Cool
24.03.2017
Не любитель я таких экспериментов) Буду и дальше пользоваться своей электрической.
24.03.2017
ну да, пожалуй, очередной рекламный продукт Smile только ради интереса тоже бы попробовала)) не больше))
24.03.2017
даже пробовать такие палки не хочу Big smile
24.03.2017
Ерети4ка , вот и я о том же, в надежде на лучший эффект люди готовы идти на что угодно, как и я вот на отбеливание повелась Big smile

Innno4ka , полностью вас в этом поддерживю Smile

Eileenbutler , да только ради этого и можно, благо цена невелика Wink
24.03.2017
Я сама не пробовала мисвак, но не особо горю желанием. Я вообще не имею ничего против обычных паст Smile Мне кажется что такая щетка понравится любителям полностью натурального ухода.
24.03.2017
Ваше мнение радикально отличается от всего, что я читала прежде. Обычно мисвак очень хвалят.
Одно время интересовалась мисваком,потом нашла зубную щётку Сплат.Запах хрена меня совсем не привлекает (
24.03.2017
а мне он в меру понравился) Прикольно было зубы чистить)
24.03.2017
Я ее тоже пробовала ее, но поставила три звезды, отбеливание есть.но только на время использования щетки, а постоянно такой палкой я чистить зубы не готова Big smile
24.03.2017
да уж, такая популярная штука, а оказалась сплошным безобразием...
24.03.2017
Все же эта палочка для зубов весьма интересная, но привычнее зубной щеткой.
Неее, такой штукой чистить зубы я точно не хочу) Если бы был супер эффект отбеливания, то да. А так, ерунда полная Smile Еще и времени столько занимает, все это ради неприятных ощущений и раздраженных десен Shock
24.03.2017
Огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Приятная вещь
24.03.2017
Есть такая, давно лежит, еще не пробовала, и думаю не стоит Puzzled
Вообще не представляю как чистить зубы этой штукой)
24.03.2017
Никогда не приходилось пользоваться такими щетками, теперь точно не захочу. Sad
24.03.2017
Была такая, отбеливала зубы вполне неплохо) моему сыну очень понравилось ей зубы чистить, он привередлив в плане пасты, а тут и пасты не нужно)
24.03.2017
Необычная щетка)) хотела попробовать, теперь не буду
24.03.2017
мне кажется что мода на мисвак из-за натуральности.... в любой пасте откровенно много всякой химической гадости, вот и вспомнили о палочках))))
другой вопрос, что большинство тех, кто хвалил мисвак (и рекомендовал его купить) - сами больше его не покупали.... как обычно Big smile
Мне тоже эта странная палка-мочалка не понравилась
24.03.2017
Слишком много возни получается с этой щеткой...
Не слышала о таких способах очищения зубов, интересно было почитать, но такая морока тоже точно не для меня Wink
Интересная палочка, но не для меня))) Красивая улыбка(и помада) Love
24.03.2017
Нет, мои зубы еще пока не готовы к такой зубной щетке
24.03.2017
Честно сказать, мне вообще слабо представляется, как может эта штука заменить полноценную чистку зубов))
24.03.2017
Элли_С , да вот и я так думаю, я вторую палочку даже не смогла использовать - отдала ее маме, а та сестре Big smile

Мария просто Мария, мне очень приятно, спасибо! Smile

Огромное спасибо всем за внимание, мне очень приятно Wink Smile
24.03.2017
Я мисвак как-то тоже не оценила
Nat31 , я вообще удивлена такому количеству положительных отзывов Puzzled
25.03.2017
Мне изначально она кажется сложной в использовании Tired
25.03.2017
Мне кажется, это больше баловство)) я бы всё равно попробовала)
поддерживаю.. Этот запах хрена будет преследовать меня теперь пожизненно. А порошочек пробовали?
25.03.2017
Спасибо тебе!!Всегда такие содержательные отзывы.Действительно интересно именно читать...подробно всё и внятно описано.

Хотела брать эту палку поэтому мне было правда интересно....

теперь я уже не хочу хрена.который ещё и не отбеливает нихрена Smile
25.03.2017
Все хотела купить такую. Благодаря Вашему отзыву, подумаю 10 раз. Ну если не для зубов, так во время простуды буду использовать)))
Матрёна Васильна, порошок тоже из мисвака? Впервые слышу Smile

Тишина, спасибо огромное, мне безумно приятно слышать такие слова!

Огромнейшее спасибо всем за внимание, мне очень приятно! Sexy Smile
25.03.2017
Оставьте этот мисвак мусульманам, которые любят и чтут традиции. В современном мире этой палочке места нет, как по мне) слишком муторно и неэффективно.
Urui , полностью согласна с вашим мнением! Smile
25.03.2017
Всё размышляла на тему: брать или не брать. Теперь успокоюсь - такой процесс чистки не по мне.
25.03.2017
Травмировать дёсны совсем не хочется.
Ещё 16 комментариев