Опубликовано 31 Май, 2018 - 16:42

В моем предыдущем отзыве я хвалила японскую пенку Shokubutsu. Да, она хороша. Но с утра все эти действия с наливанием на спонж, размыливанием, и т.д. - это слишком. Мне нужно было что-то попроще: надавил-нанес-смыл. Кожа не жирная, так что смывать только вчерашние крема и подушкину пыль (и клещей с подушки)

Давно планировала пенку от Спивак. Но у нас в городе она не продается, заказ все никак не могла собрать, а тут случилось так, что я попала в магазин натуральной косметики. Выбирала между Мандарином и Лавандой, выбор пал, как вы уже поняли, на Лаванду.

Оформление стандартное для спивак: Прозрачный пластмассовый флакон с дозатором, 150 мл. Без картонной упаковки. Мне еще особенно понравилось, что дозатор до самого донышка достает.

Вся информация на наклейках.

Состав более чем натуральный.

Средство жидкое, мутное с желтоватым оттенком.

Запах очень мощный! Выраженный, сразу бьющий наповал. Меня вполне устраивает. Лаванда в смеси с хвойными и цитрусами (совсем чуть-чуть). Нестойкий, практически сразу исчезает после ополаскивания.

Очищает кожу хорошо, кожу не стягивает и не сушит, пленки никогда не ощущала. Никаких последствий типа дополнительных высыпаний или шелушений не было, хотя моя кожа сухая. Освежает хорошо, а так как использую эту пенку практически всегда по утрам, дополнительный пинок стимул для пробуждения имеется!

Расход экономичный. При нажатии на дозатор появляется облачко нежной пенки (с убойным ароматом), одного нажатия достаточно для одного умывания.

При попадании в глаза очень щипит, немилосердно. Предупреждение об этом конечно есть, но я не могу не умывать глаза.

Косметику смывает только в эксперименте: т.е. на руке и при достаточном усилии. Я думаю, что глаза таким образом не стоит умывать...

Пенку рекомендую и сама буду пользоваться с удовольствием.

Спасибо!

Может Вас заинтересуют мои другие отзывы:

пенка, которая мне не подошла.

Пилинг, который мне помог.

Крем для лица, который всегда у меня есть.

Сливки, которые нельзя есть, но все равно они отличные

И немного заказов с Али:

сумка, туфли для девочки, жилет для мальчика

Достоинства
  • Дает хорошее очищение
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Подходит для сухой кожи
  • Экономно расходуется
misterkoрекомендует
20.06.2018
Пользуюсь Спавакъ и в восторге от их продукции
20.06.2018
Да. Я тоже считаю их продукцию зачётной!
11.05.2019
У меня с чайным деревом была - нравилась)
11.05.2019
Я изначально тоже шла за чайным деревом, но такой не было. Пришлось выбирать из того что было.