Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 21:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой обзор будет посвящен дегтярному мыло - незаменимому и достаточно популярному продукту в последние годы. Так что же из себя представляет дегтярное мыло?

Дегтярное мыло – это хороший природный антисептик. Оно обладает противопаразитными, антисептическими и противовоспалительными свойствами, прекрасно сказывается на чистоте кожи. Все эти свойства придает мылу деготь, который можно купить практически в любой аптеке.

Цена дегтярного мыла "Невская косметика" - 11 гривен в сети магазинов Простор.

Состав:

Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Sodium Palmate (натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел)

Aqua (вода)

Batula Tar (деготь березовый)

Triethanolamine

Diethylene Glycol (загуститель, может быть опасен при попадании внутрь организма)

PEG-9

Disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТА)

Citric Acid (лимонная кислота)

Cellulose Gum (компонент, извлекаемый из целлюлозы, применяется в качестве связывающего вещества, стабилизатора, образователя плёнки),

Benzoic Acid (бензойная кислота),

Sodium Chloride (поваренная пищевая соль).

Дегтярное мыло от производителя Невская косметика нравится мне больше других представителей данного продукта. Мыло имеет довольно резкий запах, который может быть многим неприятен. Но на коже он совсем не остается, к тому же после вскрытия упаковки мыло выветривает свой "аромат" уже в течении первой недели. Красота требует жертв)

Внешне дегтярное мыло очень похоже на хозяйственное (которое я кстати тоже использую для тела), - коричневый и довольно непривлекательный "ароматный" брусок. Но это всего лишь на первый взгляд. Эффект, который производит на кожу дегтярное мыло просто потрясающий, особенно если вы страдаете от высыпаний.

У меня такая проблема возникает в зоне плечей и спины только в зимний период времени и спасаюсь я как раз дегтярным мылом. Оно отлично очищает кожу и подсушивает высыпания. Для лица я использую более профессиональные продукты, например Кому стоит покупать мыло Clinique? + ФОТО. Дегтярное мыло для лица - довольно агрессивный вариант, но при обильных высыпаниях (например перед месячными) может отлично помочь.

Для умывания лица я советую все же чередовать дегтярное мыло с другими продуктами более мягкого действия, какая бы жирная и проблемная кожа у вас не была.

Также я применяю дегтярное мыло для мытья корней волос. Это позволяет им сохранить свежесть и чистоту гораздо дольше. Всю свою длину волос (до пояса) я таким мылом не мою, так как расчесать потом просто невозможно. После мытья шампунем я всего лишь промываю дегтярным мылом корни. Эффект просто потрясающий, но боюсь не подойдет обладательницам сухого типа волос.

Как я ухаживаю за своим лицом: Мой взгляд на домашний уход за...

Как я ухаживаю за своими волосами: Путешествие из натуральной брюнетки в...

Спасибо всем за внимание)

Достоинства
  • дёшево
  • дешевое
  • для лечения кожных заболеваний
  • для профилактики молочницы
  • лечит волосы и кожу
  • отлично пенится
  • перхоть прошла
  • ранки затягиваются
  • свежесть тела
  • спасение от прыщей
  • спасение от прыщей и жирной кожи
  • эффективно
Недостатки
  • запах приемлют не все
  • неприятный для домочадцев запах
Audrey_Horneрекомендует
06.06.2016
Раза два в неделю умываю им лицо. Эффект моментальный! Кому как, а для моей жирной кожи это и очищение, и увлажнение.
06.06.2016
Тоже попробую им корни волос помыть. Интересно какой будет результат.
09.06.2016
к нам тоже в магазины наконец-то добралось это мыло. Smile
16.06.2016
в подростковом возрасте пользовалась этим мылом, помогало хорошо, но сушило дико)