Опубликовано 25 Март, 2019 - 14:58

Привет всем!

Сегодня речь пойдет о Сковорода-гриль Биол 26x26 см, со съемной ручкой, которую я купил в местном магазине и по довольно - таки по доступной цене. При наших реалиях и постоянно-растущих ценах, цена в 990 рублей - оказалась мне вполне доступной и приемлемой! Покупал несколько лет назад.

Так выглядит коробка.
Информация о производителе:

Украина, ООО, Биол, 72316, Запорожская обл., г. Мелитополь, ул. Мичурина д. 21

Информация с коробки производителя сковороды-гриль.
Информация с коробки производителя сковороды-гриль
Сковорода-гриль Биол практически идеально подошла к моей газовой плите и благодаря съемной ручке, и к моей духовке

Сковорода-гриль изготовлена из жаропрочного чугуна и в добавок ко всему, и оснащена антипригарным покрытием, полученного путем краткосрочного прокаливания в пищевом жире. Что бы дольше сохранялось такое покрытие, достаточно перед применением промыть Сковороду-гриль под струей горячей воды, без всяких химических средств, как советуют иные блогеры. Начинать готовить необходимо на максимально-разогретой сковороде-гриль, и ни-как иначе, затем по желанию огонь можно убавить на половину.

Так выглядит сковорода-гриль со съемной ручкой
Минусом сковороды-гриль является - вес, который составляет два с половиной килограмма. Не каждый шеф-повар справится с таким весом, жонглируя и переворачивая готовящуюся еду - это не получится!
Сковорода-гриль без ручки
Сковорода-гриль Биол оборудована двумя отливами (на верхнем фото расположены сверху и снизу) для слива лишнего жира и двумя ручками (на верхнем фото расположены слева и справа), одна из ручек - съемная, что очень удобно при приготовлении еды, например поставить в духовку.
Съемная ручка выглядит так
Съемная ручка выполнена из дерева и алюминия, что является скорее минусом, чем плюсом! Ведь нельзя ставить в духовой шкаф не сняв ручку - сгорит!

Нельзя мыть съемную ручку в посудомоечной машине. Дерево, из которого изготовлена съемная ручка не достаточно влагозащищена.

Крепление съемной ручки
Толщина стенок сковороды-гриль составляет 4 мм, высота 4 см, благодаря чему стоит устойчиво на плите.
Так выглядит сковорода-гриль снизу
Все, что задумал рассказать о Сковороде-гриль Биол 26x26 см, со съемной ручкой все плюсы и минусы указал, а покупать или нет решать Вам! Я свой выбор уже сделал!

Возможно вас заинтересует:

Коврик для йоги;

Светодиодный светильник для швейной машины;

Стул с санитарным оснащением;

Скалярии;

Термоклеевой пистолет;

Приёмник цифрового телевидения;

Садовый органайзер Greenart;

Смазка для тренажера Daytona.

Спасибо за внимание и до скорых встреч, только не забывайте подписываться, чтобы не пропустить следующий выпуск!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Доступная цена
  • Съемная ручка
  • Устойчивая
  • Чугунная
Александр..1рекомендует
21.06.2020
В заголовке написано про арбуз, а в тексте о нем ни одного слова.
Все потому, что я не жарил арбуз на гриле, говорят что очень вкусно получается!