Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 23:23

несколько раз

Всем привет! Прогуливаясь по Метро чисто случайно увидела черные пельмени по акции. Цена весьма симпатичная для пельменей от Мираторг, всего 199 рублей. К тому же блюдо выглядит весьма необычно. Как-то раз я видела в меню некого заведения черные пельмени, но не решилась их заказать, потому что думала что в составе есть краска. Как же я ошибалась, сейчас расскажу подробнее.

Пельмени Мираторг "Фирменные" Black

Производитель: ЗАО "СК Короча", Белгородская область, Корочанский район

Масса: 700 г

Где купить: в любом продуктовом магазине

Цена: 199 рублей

Упаковка. Для меня черные пельмени – это нечто Smile Я же привыкла к стандартным телесного цвета. Упаковка представляет из себя плотный пакет белого цвета, который имеет прозрачное окошко для просмотра содержимого. Ошибиться во время покупки просто невозможно! На лицевой стороне имеется название и подкатегория "фирменные", действительно это так.

В одном пакете 700 г продукта, грубо говоря рассчитано на 3 полноценные большие порции без бульона.Конечно же привлекает внимание информация о 100% мясе собственного производства, опять-таки это не говорит о его 100% наличии в данном пакете.На обратной стороне расписано множество информации, здесь состав, немного о производителе, срок годности, который составляет ровно год, хранить нужно в морозильнике в плотно закрытом пакете, иначе обветрятся.

Состав.

состав

Фарш: свинина, говядина, вода питьевая, лук репчатый, соль, сахар, перец черный.

Тесто: мука пшеничная в/с, вода питьевая, яичный порошок,, краситель уголь растительный, масло подсолнечное, соль.

При покупке пельменей в первую очередь всегда смотрю состав, только потом уже приобретаю. Ни что не сравнится с домашними пельменями, в составе которых лишь мясная вырезка, лук и соль. Но здесь состав ни чем не хуже, почти как домашние. Только для меня секрет, для чего производитель добавляет воду и сахар в фарш.

А красителем является обычный уголь, то есть не химия. Даже состав теста практически идеальный. Очень радует, что мясо не механической обвалки как у многих других собратьев.

Пищевая ценность:

Белки – 10,0 г

Жиры – 18,0 г

Углеводы – 29,0 г

Энергетическая ценность (калорийность) – 1330 кДж/320 ккал

Способ применения.

Положите пельмени в подсоленную кипящую воду (1:4), периодически помешивая.

После повторного закипания, варите их еще 4-5 минут.

Для придания пряного аромата добавьте к пельменям при варке лавровый лист и перчик горошком.

Впечатления от использования. На верхней части пакета имеется металлическая леска, которой можно плотно закрыть пакет после вскрытия.

Черные пельмени выглядят очень необычно, повторюсь. Я до сих пор под впечатлением. Кстати, пельмешки довольно крупные в замороженном виде. В одном пакете я насчитала около 60-65 штук.Не люблю добавлять лавровый лист во время готовки, как по мне он дает травяной вкус, поэтому ставлю воду всего лишь с добавлением соли. После закипания воды закидываю пельмени. Уже спустя пару минут вода приобретает темный оттенок. Визуально некрасиво, прозрачный бульон куда лучше и аппетитнее.Спустя 5 минут пельмени всплывают, готовятся гораздо быстрее домашних. Не нужно ждать пока разварятся, всплыли, подождали пару минут и можно накладывать.Такой темный бульон есть не захотела, а супруг напротив, захотел с бульоном. Вот что из этого вышло. В тарелке 20 штук, выглядит объемно. На глади видно небольшой жирок, который выделился при варке.Ну вот бульон очень уж неприятный, непривычный для глаз. Попробовала пару ложек, оказался пустым, как вода с солью, нет вкуса мяса.Я же предпочла вариант без бульона, так выглядит лучше. Пельмени при варке немного увеличились в объеме, кстати, здесь тоже 20 штук. Какого-либо аромата не имеют.А вот на вкус оказались точно такими же, как и домашние. Впервые ем покупные пельмени с такой любовью. Чувствуется мясо, как только что из мясорубки. Не какая-то мясная смесь непонятного происхождения, настоящий домашний фарш. Тесто тоненькое, но в то же время плотное. При варке не отклеились края и не выпало ни одной фрикадельки.

На самом деле уголь вообще не чувствуется, тут он выполняет лишь декоративную роль. Если есть со сметанкой, то получается классный контраст.

Вывод. Пельмени Мираторг "Фирменные" Black рекомендую. Пожалуй, это единственные пельмени, которые я куплю повторно и без акции. Внешний вид очень интересный, а вкус фарша настоящий. К тому же в составе нет глутамата и Е-шек.

Плюсы.

• отличный состав
  • вкус как у домашних
  • нестандартный цвет
  • по акции выгодно

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как долго я выбирала блокнот. Цель: "покупка кухонной гарнитуры со всей техникой" начата.

Самые неудачные галеты среди всех которые я пробовала. Все расскажу подробно.

История о том как я варю суп из домашней лапши.

Мои истории из жизни на водоеме. Список того, что нужно брать с собой на рыбалку. А какая разница ночная или на пару часов? Мой самый крупный трофей.

Черный чай, который рекомендую. Но есть минусы.

Tobbiрекомендует
15.02.2021
Как интересно! Никогда такого не видела. Спагетти с чернилами каракатицы приходилось есть, но вот черные пельмени... Непременно нужно будет попробовать, если встретятся.
16.02.2021
Обязательно попробуйте, очень вкусные.
Сразу активированный уголь добавили, чтобы с желудком все ок было))
Я тоже сразу так подумала 🤣🤣🤣
16.02.2021
По сравнению с углём содержимое желудка не окрашивает))) как-то мягче хотелось написать😃
Страшненькие! Big smile
Я, пожалуй, привычные белые буду покупать.
16.02.2021
Вот у меня мама тоже так😃 ой, господи, какие страшные, как это можно есть😆 психологический барьер что ли это.
Мои такие и не будут есть, поэтому лучше экспериментировать не буду.)))
Воду в фарш для сочности добавляют. Тесто тоненькое 👍 Пойду поем, что-ли....
16.02.2021
Буду знать, я сама обычно для сочности добавляю много лука.
Я тоже. Но в рецептах вижу периодически про воду 🤷
Хороший состав, кстати не ожиданно👍
Интересный вид, но не привычно.
16.02.2021
Видела в Метро продают оранжевые и зелёные пельмени, правда забыла кто изготовитель. Скоро все цвета радуги будут на продаже😀