Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 13:16

Хотели полакомиться дичью, но не знаете где его ловить? Если рядом с домом не водится экзотических птичек, не беда! Можно попробовать мясной рулет из глухаря с сыром и надолго отбить себе всякое желание есть что-то кроме сырокопченой колбасы откусывая прямо от палки.

Состав вызывает массу вопросов. Я бы поняла съедобный тандем в котором бы глухарь схлестнулся с курицей или с перепелкой, с индюшкой, да хоть со страусом. Но как объяснить их сумасшедшее соседство со свинюшкой? Не иначе производители подсуетились и к году Хрюнделя решили выпустить что-то эдакое. Или просто утилизировали остатки.

Состав

Состав: мясо глухаря,свинина,сыр,посолочная смесь (соль поваренная пищевая), обсыпка (паприка, перец черный, кориандр, орегано, экстракт дрожжей, уксус, масло растительное).

Где купить?

У этих экзотических рулетов есть еще братья - палки колбасы и пельмешки. Все их легко можно купить в интернет-магазинах. В том числе и у производителя.

Мы покупали на выставке охота и рыбалка. На фирменном стенде вместе с продукцией щедро насыпают рекламки с фотками заохоченных медведей размером с Гигантозавра. А ещё у них есть официальный сайт.

Цена (средняя) 350 рублей

По акции стоимость рулета составила всего 100 рублей. Но этот кусок разочарования и этой цены не стоит.

Объем

0,250-0,270 грамм

КБЖУ

Пищевая и энергетическая ценность на 100г.продукта: белки — 13 г.; жиры — 30 г.; углеводы-2.Ккал/кДж — 330/1386

Упаковка

Упаковкой служит запаянный целлофан. Спереди наклейка с названием, а сзади состав.

Внешний вид

Это тот случай когда продукт в упаковке выглядит куда аппетитнее чем без. Снимаешь целлофан и видишь склизкий комок. По всей поверхности идут полосочки. В одном месте собрались на референдум специи. Я не знаю что это. Рулет обладает единственной суперспособностью - одним своим видом отбивать аппетит.

Так что если вы на диете, покупайте обязательно! Еще отлично подойдет как заначка на чёрный день. Или если жизнь вам кажется блеклой и скучной, покушайте рулета и вспомните, что может быть и хуже.

Радость в том, что он вполне нормально режется. Не как докторская колбаса, конечно, но все-таки. На куски разваливаться начинает только ближе к концам.

Запах

Я обожаю мясо и всякие мясные рулеты и колбасы, в первую очередь за их аппетитный запах. Один запах иногда вызывает дикое желание попробовать что-то на вкус. Но у рулета из глухаря доминирует лишь один запах - уксуса.

Вкус

Это полный провал! Вкус крайне посредственный. Обычно специи используют для того чтобы подчеркнуть вкус. Тут производители явно сделали все, чтобы вкус убить. Это их фирменная фишка судя по рулету из медведя. Как и низкопробный сыр похожий на засохший жир.

Вы будто едите рулет который уже кто-то прожевал. Тут было всего два кусочка которые совсем не поддавались жеванию. Так что в отличии от рулета с медведем от того же производителя, глухаря вполне можно есть. Но без удовольствия.

О каких-то многогранных вкусовых впечатлениях приходится только мечтать. Ведь на вкус рулет – это просто уксус. Уксус с консистенцией желе. Бывают творожные, сырные продукты, а это мясной продукт. Ситуацию еще больше ухудшает наличие сыра. Эта низкопробная масса настолько клеклая и по консистенции похожа на мясную составляющую, что уже непонятно где что.

Честно говоря, совсем не понимаю на кого рассчитана такая продукция. Беззубые скорее выберут пюре, а те кто хочет попробовать на вкус дичь, явно будут разочарованы. Любителям солений легче купить маринованный чеснок. Ну, а я мясной рулет глухарь с сыром от ООО "Кристи", не рекомендую. потому, что гадость!

Dudlsне рекомендует
....может это фишка такая у производителя - малосъедобный сыр добавлять?...
19.11.2018
Скорее всего. Как некоторые производители любят зафигачить крахмала для густоты или ещё чего. Я вчера на их сайте изучала колбасу из крокодила. Так там экзотическое мясо еле затесалось между говядиной и индейкой.
Shock И тоже - с сыром???
19.11.2018
К счастью нет Big smile . Там индейка вместо сыра.
19.11.2018
а начинки то много внутри
что там кроме сыра? ветчина? или что это такое?
19.11.2018
Желтоватое это и есть сыр. Он там сольно заполняет пустоты. Прилипший красный кусочек там появился случайно. Просто к ножу прилип когда рулет резали. К начинке он отношения не имеет.
19.11.2018
"Не заказывайте незнакомых французских блюд".
Состав: 1 глухарь, 1 свинья.
Я надеюсь вы не ели?
19.11.2018
Отличная колбаска для сидящих на диете, желание покушать отбил один лишь вид.
Дичь, как раз, я пробовала и не раз.
НО, она дорого стоит!!! Поэтому бадяжат ее чем могут, чтоб стоимость снизить ...
Рулеты люблю, охлажденные. но не в вакууме! Нет там ничего съедобного ... Sad
20.11.2018
Эх, не повезло с рулетами, я всегда сомневаюсь, стоит ли покупать такую "дичь '.
21.11.2018
Да, не комильфо. Бедные глухари!