Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 17:25

несколько раз
    220 рублей.

Варенье - это тот десерт с тысячелетней историей, который каждый раз подвергается каким-то экспериментам. Его изготавливают не только из ягод и фруктов, но и из цветочных лепестков, овощей, шишек и тд.

Все мы знаем, что баночка ароматного варенья способна заменить целую аптечку, ведь его уже давно используют в лечебных целях. Варенье из сосновых шишек обладает бактерицидным действием, оно помогает повысить иммунитет и устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Чаще всего такое варенье используют для профилактики и лечения болезней дыхательных путей-ангины, гриппа, бронхита и даже пневмонии.

Такое варенье полезно даже тем, у кого проблемы с желудком и кишечником. И это самая малость полезных свойств этого варенья.

Общая информация

Где купить? Я покупала это варенье на рынке в г.Челябинск, но его так же можно заказать на Ozon.

Стоимость: 220 рублей

Объем: 240 гр.

Срок годности: 12 месяцев

Производитель: ИП Давыдов Д.С., г. Кемерово

Описание

Варенье из сосновых шишек — это лакомство с глубоким ароматом хвойного леса и ореховым вкусом. Оно является отличным натуральным лекарством от простудных заболеваний, с давних времён известным жителям таёжных районов. Если есть его ежедневно, то насморк исчезнет очень быстро. Кроме того, орехи, содержащиеся в варенье, помогут организму восполнить полноценный растительный белок, полиненасыщенные жирные кислоты, целый комплекс аминокислот и минералов.

Состав

Сахар, вода, сосновые шишки, грецкий орех, фундук, миндаль, лимонная кислота.

Внешний вид

Баночка выглядит очень привлекательно, поэтому я и не смогла пройти мимо этого варенья. Варенье находится в стеклянной баночке. Так же крышечка обернута крафтовой бумагой, и завязано это все джутом. Так же здесь есть этикетка на которой и написана вся необходимая информация о данном продукте.

Варенье из сосновой шишки Таежный тайник с ореховым ассорти (грецкий орех, фундук, миндаль)

Рассмотреть само варенье можно через прозрачное стекло. Здесь видно, как внутри "плавают" шишки и орешки.

Под крафтовой бумагой находится обычная черная крышка, но она все равно выглядит очень стильно.

После того, как я открыла баночку, то сразу же увидела много маленьких шишек. Аромат у варенья очень вкусны и приятный, сладкий хвойный.

Я ем варенье ложкой прямо из банки, но много съесть его не получится, так как сироп очень сладкий.

Хочу отметить, что шишки очень мягкие, они даже внутри не твердые, что меня очень порадовало. И как же это вкусно.

Ну какие орешки на вкус я думаю представляют все, благодаря сиропу они стали немного мягче, но это совершенно не испортило из вкус.

Стоит помнить, что это не просто десерт, а еще и полноценное лекарство, поэтому перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями!

Польза и вред варенья из шишек зависят от дозы: в больших количествах оно может повысить уровень сахара, вызвать боли в желудке, нарушения в работе печени, пищевые расстройства и аллергические реакции в виде сыпи, насморка, кашля, слезоточивости и отеков слизистой носа и горла. Сосновое снадобье оказывает тонизирующее действие, поэтому его не рекомендуют употреблять перед сном. Кроме того, не стоит предлагать этот десерт детям младше трех лет и людям в возрасте за 60, беременным и кормящим женщинам, аллергикам, диабетикам и тем, кто страдает хроническими болезнями почек и печени.

А всем остальным, у кого нет противопоказаний, рекомендую попробовать это варенье!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Большое количество шишек и орехов внутри
  • Красивая и стильная упаковка
  • Мягкие и очень вкусные шишки
  • Обладает полезными свойствами
Недостатки
  • Есть ряд противопоказаний
  • Сироп очень сладкий
Достаточно бюджетно для такой баночки!
Это точно, я сама удивилась
Частенько покупаем шышечное варенье)). Но в сочетании с орешками встречаю в первый раз. Попробовала бы с удовольствием Innocent
Если нравится такое, то очень рекомендую попробовать)
14.02.2022
Как-то пробовала варенье из сосновых шишек на отдыхе. Необычно и очень вкусно 🙂
Действительно необычно) Я сама впервые такое варенье попробовала , когда переехала на Урал год назад)
14.02.2022
Люблю такие штуки 😍
Да, вкуснотища Smile
16.02.2022
дизайн просто супер)
Согласна, я сама в восторге
29.03.2022
Уважаемые комментаторы! А почему бы Вам самим не попробовать сделать (сварить) такое варенье? Я варил его 2 раза. Сложно. Но вкусно!!!! Попробуйте! Шишечки должны быть зеленые, не созревшие еще. Попробуйте! А автору спасибо!