Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 23:16

А вы пробовали конфеты со вкусом колобка? Мне вот довелось отведать) А покупала я их недавно в Спаре, на развес. По акции они стоили 200 рублей за килограмм, а без скидки - 277. Из опасения, что окажутся невкусными, взяла немножко. А потом оказалось, что надо бежать за добавкой - такими вкусными оказались конфетки!) Если быть точным, то называются они По дорогам сказок Со вкусом колобка, а производитель - Sweet Life.

Конфетки небольшие по размеру, упакованы в фантики четырех разных цветов - желтый, зеленый, синий и красный. На каждом изображен свой небольшой сюжет - сказочный герой Колобок встречается с одним из четырех своих лесных оппонентов - Зайца, Волка, Медведя и Лису. Обертки хотя и разные, но конфеты все одинаковые, с одинаковым вкусом. И вопреки ожиданию, имеют они форму зайца, а не колобка. Может быть, они все же со вкусом зайца?) Или у производителя просто нашлась только такая формочка?

Эти конфеты по виду напоминают Коровки - неглазированные, молочные, внутри более мягкая начинка. Вкус у них тоже слегка похож на "коровочный", но это конечно не классическая Коровка. Внутри конфетки начинка, очень вкусная - мягкая, чуть жидковатая, не вязкая. Вкус у конфетки нежный, сливочно-карамельный. На сайте производителя написано, что это должен быть вкус бисквита, но по моему это именно нежная молочная карамель.

В общем, у конфеток все на высоте - и вкус, и исполнение, да и цена не "кусачая". Рекомендую однозначно эти забавные и аппетитные конфетки)

Вес одной конфетки - 14,5 грамм.

Сахар-песок, молоко сгущенное с сахаром (сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое подсолнечное, пальмоядровое), сыворотка молочная сухая), патока, жир растительный (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое подсолнечное, пальмоядровое), эмульгатор - лецитин, загуститель - каррагинан, соль, регулятор кислотности - цитрат натрия, краситель диоксид титана, ароматизатор"Бисквит".

01.03.2017
Посмотрю такие в Спаре, очень захотелось попробовать.
04.03.2017
Так вот ты какой на вкус, Колобок - румяный бок. Теперь я понимаю Лису, которая его съела Laughing out loud