Опубликовано 2 Март, 2016 - 12:55

Здравствуйте ценители и любители косметических масел!!!

Я серьезно начала использовать в уходе масла с лета 2015 года, поэтому закупила сразу гору всяких масел, в том числе и эфирных.

Многое закончилось, что-то еще осталось, но я поняла, что МАСЛА-ЭТО КРУТО Smile

Герой отзыва- " ЯИЧНОЕ МАСЛО ЛИПОФОЛК -НАТУРАЛЬНОЕ КОСМЕТИЧЕСКОЕ "

• Производитель: МедикоМед
  • Цена : 130 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Объем: 75 мл.

Я впервые узнала о существовании яичного масла, только увидев в аптеке Smile

Оказывается, это просто кладезь витаминов А, Е, D, группы B и PP : ) классно, да?

Еще в масле содержится ЛЕЦИТИН!

Яичное масло, или Липофолк способен:

• сохранять гладкость кожи
  • молодость кожи
  • питать и увлажнять сухую кожу, так же зрелую
  • заживлять трещинки

питательное

смягчающее

разглаживающее

Состав масла:

Натуральный липидный продукт из яичного желтка с высоким содержанием жирорастворимых витаминов: А, Е, D, группы В, РР. Содержит необходимый компонент клеточных мембран - лецитин.

Подходит для сухой кожи.

Эффективен при массаже, растираниях и в качестве масла-основы для приготовления массажных эфирных смесей.

срок годности: 24 мес

Хранить плотно закрытым, в защищенном от света месте при t от 5°C до 25°С.

Масло- основа, так можно его назвать! Его можно применять как самостоятельно, так и с другими базовыми и эфирными маслами на ваш вкус!!!

Масло было в коробочке, где указана основная информация о нем!

За время использования внешний вид моего масла потрепался)))

Сама баночка удобная, нужный размерчик))) Рукой можно спокойно достать содержимое, точнее отколупнуть, так как в комнатной температуре оно превращается в баттер, твердое состояние)))

Температура плавления 40 градусов. Поэтому нужно его разогреть,благо способов много Smile

Тогда оно станет жидким, как персиковое например)

Даже в руках потихоньку тает, поэтому я не всегда его растапливаю )

Видно, что оно расходуется экономно!!! НО если смешивать с другими маслами..а нет как самостоятельное! Smile Такое же кокосовое у меня ушло за 2 недели )))

Как я применяю яичное масло!!!! 4 способа применения Яичного Липофолка!

1. Для волос.

*** Я делаю маски на основе масел. Яичное люблю за вкусный аромат, который держится на волосах.

Как я делаю: беру масла, какие под руку попали, и каждого по немного наливаю/ отламываю в миску, немного грею на батарее, перемешиваю и наношу на волосы, и под колпак:)

Волосы преображаются с каждым разом!

Яичное масло труднее смывать, так как оно плотное, поэтому либо на 2 раза мыть волосы, либо меньше класть его в порцию Smile

лето 2015 до масел, зима 2016 с маслами в уходе

***Яичное масло наношу на секущиеся кончики, в качестве несмывашки! Тут главное не переборщить!!! Необходима маленькая крупинка-горошинка на кончики!

Кончики становятся напитанными, утяжеляются....на выход бы не рекомендовала, а в качестве ночной маски для волос-в самый раз!!! Жирный следов не оставляет, не течет, при этом питаются всю ночь бедные волосики)))

На фото кончики с вечера намазаны яичным маслом, они стали мягкие, не торчат, и не выглядят сильно грязными Smile

2. Для тела:

Я не любитель лосьонов и кремов для тела, есть конечно у меня в арсенале и баттеры, и крема, но не люблю я мазаться, и все тут....только в редких случаях, например после ЗАГАРА, купания в бассейне, где куча хлорки и тд..

*** Как масло для тела.

Масло является отличным средством для смягчения и восстановления кожи, особенно после солнечного ожога и тд...Кожа становится мягенькой! НЕТ жирного ощущения на коже, впитывается быстро! На коллаже выше можно увидеть ( где кусочек масла )

Знаю, что масло желтка ( натуральное) применяют в народной медицине от ожогов кожи, для восстановления, и оно даже шрамы убирает...но не магазинное конечно )

Отлично справляется с трещинами на пятнах, локтях и тд... Просто мажу на ночь, лучше в носочки и спать:)

*** Как основа для домашнего скраба:

Оооо, это мое любимое и вкусное средство! Тут полет фантазий,вариантов много,так что творите девочки!!!

Вот мой последний скраб, который сделал кожу мега мягкой и гладкой, с приятным ароматом!!!!

" Яичное ароматное масло, кофе, какао, + Эфирное масло по вкусу! Все смешала в миске из набора, подогрела и нанесла на кожу!!! МММММ -это классно!!!! "

скраб с яичным маслом

3. Как воск-масло для ногтей:

У меня сейчас ногти просто сыпятся, слоятся и обламываются раз по 5 на день(((

Можно втирать обычное масло, но руки долго еще будут жирными, а вот яичное масло впитывается быстрее, смотрится привлекательнее, не пачкает все вокруг)))

И кожа кутикулы хорошо смягчается кстати!!! И экономно!!!

Так что можно отдельно воск для ногтей не покупать!!! Воск же в составе есть:)

4. Как бальзам для губ:

Очень хорошо смягчает и питает кожу губ это масло! У меня уже есть неплохой бальзам для губ, но состав у яичного масла как-то лучше!!

Впитывается хорошо, увлажняет, не течет, но лучше на ночь!

ВЫВОД:

Многофункциональное масло!!! Очень достойное!!! Любителям домашних масок, кремов и скрабов стоит его попробовать!!!!

Обладает просто важнейшими свойствами!!! Приятно пахнет, кстати, теперь я поняла чем пахла моя Яичная маска в йогуртовой банке)))

Мне больше всего оно нравится в качестве основы для домашних скрабов!!! Для волос только в небольшом количестве! Но это лично мое мнение!!!

PS : Дерзайте, делайте маски, ухаживайте за собой и будет в этом счастье))

Предлагаю мои отзывы по уходу за волосами:

кокосовое масло - мой фаворит

в чем мешать маски и скрабы? да есть же удобный дешевый набор!

абрикосовое масло-нужно знать меру и дозу!

А ПОМОЖЕТ ЛИ СУХОЙ ШАМПУНЬ В БОРЬБЕ С ГРЯЗНЫМИ ВОЛОСАМИ ЗА 30 СЕКУНД?

А ВЫ МОЕТЕ ВОЛОСЫ ЯЙЦОМ? Я ДА! -кстати в древности так и мыли волосы...)))

Спасибо за внимание, с вами была Ксения, отвечу на ваши вопросы, если они будут))) *)

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Аромат
  • Натуральное
  • Низкая цена
  • Отлично питает, увлажняет, смягчает, разглаживает
  • Хороший состав
die Sonne_Sommerрекомендует
Не слышала о таком масле
Какое необычное масло. Shock
А волосики у тебя очень красиво блестят. Smile
02.03.2016
Какое интересное) впервые вижу) по волосам видно, что маселко им нравится)) Smile
02.03.2016
смотрю на него уже давно, никак не решу а надо ли оно мне... наверное решусь попробовать после вашего отзыва.
02.03.2016
Попробуйте) после кокосового-самое любимое))
Оставлю в закладках Wink
02.03.2016
Первый раз узнаю о таком яичном масле Smile Хорошее средство для ухода за собой, а самое главное - многофункциональное!
02.03.2016
каких только масел оказывается нет)))
02.03.2016
Не знала, что подобное существует.
08.03.2016
какое интересное средство, никогда такого не видела.. а волосы у вас просто нереально красивые и ухоженные на фото справа, оторваться невозможно
25.04.2016
С таким маслом можно забыть про заграничное кокосовое Smile
25.04.2016
Вот недавно привезли мне из Тайланда кокосовое, но смесь с минеральным на деле оказалось...никакое..поэтому яиченое круче...а если есть хорошее кокосовое- то для волос самое то...яичное мне больше для тела нравится.