Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:07

Вяли мы своего собакина когда ему исполнялся 1 годик, предыдущие хозяева отдали.

Собакин был не управляем на улице и знал только команду сидеть и то только дома).

И вот он с нами уже почти 3 месяца и оч оч оч рады что его взяли к себе)))

Это не диванная собака, которая будет с Вами лежат целый день, это супер электровеник, который всегда готов идти с Вами куда-угодно и когда-угодно.+_). Мы прежде чем взять его много прочитали и понимали что это за порода и что у нас всегда будет занято наше свободное время прогулками длительными и активными.

Немного а нашем собе: он очень дружелюбный и любит людей, готов со всеми играть и всех облизывать. Не любит такс, обожает лабрадоров. И с другими собаки играть любит, даже приносит им мячик чтобы они поиграли с ним, делая это громко что некоторые собы не понимают его игры). В туалет ходит на улице и если ты с утра открыл глаз, то он уже на тебе прыгает, лижет, будит и говорит что пора бы на улицу идти, если ты не открыл глаза и он слышит будильник, то он тоже обязательно разбудит и ты ни в коем не проспишь работу) правда выходные он спит мах до 08-00 а дальше подъем! ). У него есть 2 проблемы: это велосипеды за которыми он готов убежать и облаять (с этим мы почти справились) и мячи (футбол, бадминтон) с этим мы еще боремся (он лает на них_) не знаю откуда у него это. Гуляем мы пока еще с поводком, но в средине сентября мы идем в группу на площадку заниматься и станет примерным собакиным). Отсюда вывод: этой собакой надо заниматься с детства!!!!потом трудно исправлять поведение! Обожает попрошайничать!!! Дома не грызет, НО мы с ним гуляем один час с утра + 2-3 часа вечером очень активно играем! Вообще много про него можно писать) мы его обожаем)) Еще он умный, но упертый!

Отдельное слово про мяч - это его самая любимая игрушка))).

Год спустя:

Он повзрослел, мы походили с ним на курсы послушания он значительно стал умнее, но с велосипедами и бадминтоном еще надо бороться долго.

Категорически не любит кобелей (это проблема многих кобелей), девочек обожает. Они могут делать все что хотят с ним, он будет стоять и вилять хвостом).

Гуляем на поводке. В доме не портит ничего.

Любит когда мы уходим брать тапок и класть его на кровать и спать на нем.

Итак еще год спустя у нас появился ребенок.

Многие спрашивают как Джеки относятся к детям, поэтому и пишу:

Мы приехали из роддома, меня не было 5 дней. Он был нереально рад меня видеть и сначала не заметил своего нового соседа. Заметив ее, он захотел облизать, познакомится и тд. И не понимал, почему мы не даем этого сделать. Первые две недели были тяжелыми: он хотел облизать все время, запрыгнуть в кровать, ее кресло, коляску, когда она плакала он сходил с ума, бегал рядом и выл. Мы держали ребенка на руках и подзывали его, чтобы он знакомился и привыкал. Спустя время у него ребенок уже не вызывает такого ажиотажа. Он спокойно лежит рядом на диване, может подойти понюхать. Но сильно не лезет. НЕ РЕВНУЕТ, НЕ УСТРАИВАЕТ ИСТЕРИК.

Многие собаки начинают ревновать и обижаться, Наш этого не делает. Возможно мы ему все равно уделяем внимание, меньше, но стараемся, возможно это просто его характер.

Вообще детей он любит. Играет с ними. И они могут делать все что захотят с ним и он не огрызнется. Для нас это важно.

Достоинства
  • Активный
  • Веселый
  • Веселый нрав
  • Добрый
  • Компактный размер
  • Ласковые и общительные
  • Очень умные
  • Очень умный
  • Супер-пупер собака!!!
  • Хороший компаньон
  • Хорошо дрессеруется
  • Хорошо ладят с детьми
  • Хорошо ладят с детьми
Недостатки
  • Дружит не со всеми собаками
vailenkaрекомендует
Такой красивый песик! Love