Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 12:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Не думаю, чтобы мне захотелось еще раз приобрести продукцию данного производителя...

Героиня отзыва не только отвадила меня от косметики ТМ "Медовея", но и научила не доверять бездумно любому уходовому средству на основе косметической глины.

Ранее со мной проколов не случалось. Глина? Отлично - дайте две! Кожа у меня чувствительная и комбинированная. Соответственно, не каждый скраб спокойно переносит. Так что маски с глиной для меня в этом плане - настоящее спасение - без какого-либо механического воздействия кожа очищена от омертвевших клеток, цвет лица выровнен, высыпания какие есть подсушены...

В общем, на такой же эффект я и рассчитывала, приобретая "Маску-суфле" для кожи лица от

ТМ "Медовея".

Сразу скажу, что ничего хорошего не вышло.

1. Первое знакомство. Производитель позиционирует себя как изготовителя натуральной косметики (с содержанием продуктов пчеловодства). Несмотря на это, продукцию свою упаковывает весьма цивильным образом. К примеру, купленная мной маска находилась в пластиковой тубе с мембраной из фольги, туба в свою очередь, была помещена в картонную коробочку неплохого качества. Ко всему этому прилагался краткий перечень продукции, выпускаемой под данной ТМ, напечатанный на бумажном вкладыше.

По всем сторонам коробочки размещена исчерпывающая информация о продукте. Все расписано вполне грамотно, дизайн упаковки мне лично очень понравился - желто-золотистое всё такое, как раз в "пчелином" стиле.

Приведу полный состав.

Состав: вода, масло оливковое, прополис, белая глина, пчелиный воск, воск эмульсионный, гидролизат коллагена, мёд натуральный, ланолин, стеарин, вазелин, спирты высокомолекулярные, парафин, моноглицериды, олеат ПЭГ-400, пропиленгликоль, пыльца цветочная (обножка), масло зародышей пшеницы, ТЭА, эуксил К-100, отдушка, маточное млочко пчелиное.

Способ применения: маска-суфле наносится на кожу лица на 15-20 минут, затем остатки маски удаляются спонжем.

На первый взгляд эта маска - довольно приятная штучка.

2. Есть контакт! Аромат сладковатый, ненавязчивый, с прополисными нотками. Консистенция кремообразная, довольно легкая. Цвет практически никакой - естественно-бежевый, что не может не радовать.

Покрытие маска дает неплотное, согласно инструкции держать на лице до высыхания маску не нужно.

3. Тесное общение. Нанесла маску на лицо, подержала рекомендуемое производителем время, смыла водой. Может, спонжем стереть оно было бы лучше, но водой мне привычнее.

4. Итог. Кожа стала мягкой и нежной. Это единственный плюс, который мне удалось заметить. Обещанное питание присутствует. А как же очищение? Не заметила. Более того - лоб, нос и подбородок (нормальный тип кожи) стали жирниться, а вскоре я заметила на подбородке парочку подкожных прыщей. Такая напасть посещает меня крайне редко, посему делаю вывод, что в проблеме виновата "Маска-суфле" от "Медовеи".

Можно, конечно, дождаться холодной зимы, сезонной смены типа кожи и попробовать данное средство еще раз, но рисковать мне не хочется.

Как и рекомендовать данный продукт к покупке.

"Маску-суфле с медом и белой глиной для глубокого очищения и питания кожи лица" ТМ "Медовея" не рекомендую!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Питает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вызывает появление подкожных прыщей
  • Не матирует
  • Не очищает кожу
s.vetkaне рекомендует
Прыщи даром не нужны