Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:21

полгода или более
    450 рублей

Всем доброго времени суток!

Книга Очаровательный кишечник меня заинтересовала после прочтения отзывов в интернете. Название то какое оригинальное! Из него видно что, что автор книги с особым почтением относится к одному из значимых органов нашего организма.

Данную книгу можно отнести к серии " Сенсация!"

Стоит отметить, что до выхода в свет данной книги, на книжных прилавках многочисленных магазинов, ничего подобного не было. И тут увидела свет эта книга, с весьма и весьма интригующим названием.

Автор книги молодой специалист в области микробиологии Джулия Эндерс. На момент написания книги, она училась в университете.

Посмотрев ролик на Ютубе с её выступлением, для себя отметила, что мне просто необходимо купить эту книгу.

Увидев книгу в Пятигорске, в Питьевой Галерее, я очень обрадовалась, и купив её, в этот же день принялась к прочтению книги.

Читая книгу, мне более всего импонирует тот факт, что информация, данная в ней, преотлично систематизирована.

Многие из нас не любят слушать, о абсолютно естественных отправлениях человека, считают чем- то неприглядным. В книге же, напротив, этому посвящена целая глава. И Джулия очень умилительно преподносит информацию о естественных процессах нашего организма.

Читая её книгу, я сделала вывод, что Джулия получает удовольствие от своей работы по ознакомлению нас, с нашим богатым внутренним миром. Автор книги даёт очень полезную информацию. В книге даже есть и такая информация -какую позицию принять сидя на унитазе, для облегчения процесса дефекации. Для многих она станет очень актуальной.

Речь в книге идёт не только о кишечнике.

Основные вопросы , освещённые в книге " ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КИШЕЧНИК"(Пишу своими словами)

✔Строение желудочно-кишечного тракта

✔Аллергия

✔Всё о слюне

✔Непереносимости: лактозная и глютеновая

✔Как правильно сидеть на унитазе

✔Влияние кишечника на весь уклад жизни

✔Всё о микрофлоре

кишечника

✔Всё о паразитах

✔Антибиотики

✔Как правильно отправлять свои естественные потребности .

✔Связь психических расстройств и патогенных микроорганизмов

✔Вклад про и пребиотиков в здоровье всего организма

✔Чистота и гигиена

В книге даны важнейшие советы:

✔Как распознать у себя аппендицит

✔Когда нужно удалять миндалины

✔Чего остерегаться беременным женщинам

✔О методах устранения рвоты

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ.

Ну во первых хочу сказать, что книга написана живым, языком, сдобрена изрядной долей юмора. Я люблю такие книги, когда можно и получить полезную информацию и посмеяться от души.

Я бы назвала эту книгу наглядным пособием для изучения важнейших тем.

В книге приводятся различные примеры, чтобы информация хорошо запоминалась и легко усваивалась читателем.

Что касаемо иллюстраций, представленных в книге, то они хотя и очень ироничны, но несут в себе колоссальный пласт важной информации .

Казалось бы, тема для всех более чем серьёзная, но преподносится в такой форме автором, чтобы читатель не просто не скучал, читая книгу, а ещё и был просвещен по многим важным вопросам в плане здоровья.

Особый интерес для меня представила глава о связи головного мозга и кишечника. Информация поистине уникальная. Стрессы, депрессия, перепады настроения зависит целиком и полностью от той пищи, которую мы употребляем. В свою очередь работа кишечника опять же зависит от пищи, которую мы едим.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ИНФОРМАЦИЯ

Прочтя книгу " Очаровательный кишечник", мне стало понятно, почему у меня никогда не наступает чувство сытости, сколько бы я не съела. По всей видимости, как и указано в книге, у меня несколько причин для этого. Одна из причин: из головного мозга не поступает сигнал о насыщении. Мне постоянно хочется есть. А в книге даны рекомендации, какая пища предпочтительна, для того, чтобы не испытывать острое чувство голода.

Ещё одним важным моментом, своего рода открытием, для меня явилась взаимосвязь плохого настроения, депрессии и состоянием микрофлоры кишечника.

Особо ценное, то, что можно избежать применения антидепрессантов- это включение в рацион определённой группы продуктов, а также пребиотиков.

Из книги я узнала, что оказывается губка для мытья посуды в 200 тысяч раз грязнее сидения унитаза. Только представьте! И конечно, автор книги даёт очень полезные советы, как же быть в отношении губок для посуды. А ведь мы ими пользуемся в течении дня очень часто.

Для меня было открытием то, что благодаря пищевым предпочтениям, зависит то, настолько наш иммунитет будет бороться с зловредными бактериями и вирусами.

И именно от состояния кишечника зависит разовьётся ли аутоимунное заболевание.

В самом конце книги предложен рецепт приготовления квашеной капусты, путём ферментации.

Сделала для себя очень важные выводы:

Обязательно нужно следить за здоровьем своего кишечника.

Стараться употреблять как можно больше полезных продуктов.

И тогда жизнь заиграет более яркими красками!

Буду следовать рекомендациям, данным в этой замечательной книге, чтобы улучшить качество своей жизни. Правильное питание- залог здоровья!

/data/user/0/com.saВсем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • доступно и с юмором
  • забавные рисунки
  • информативно
  • мотивирует правильно питаться
  • написано простым языком
  • нескучная подача информации
  • остается в памяти
  • подкрепляется исследованиями
  • хорошее оформление
Ольга Пимичеварекомендует
26.03.2020
Я как раз начала читать, только версию онлайн. Очень нравится. У вас такой объемный и содержательный отзыв получился!
Спасибо! 🌷
26.03.2020
А я все не могу дочитать, не лежит душа к ней. Хотя а целом книга полезная)
Да, книга несомненно принесёт пользу каждому человеку.
26.03.2020
У вас содержательный отзыв, давно еще приобрела книгу онлайн, но никак не начну читать
Спасибо! Книга очень интересная и полезная.